russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 18:37

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 23:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Встали утром без какой либо цели.. вернее цель была типа поехать в Дисней Лэнд - мы аж встали в 6.30 утра по Лос-Анжелески - зацените - это по Гавайски в 3.30 утра - вот так мы постепенно за 10 дней сместили детям режим на 7 часов вставать раньше.. Эх, как легко людям приезжающим на Гавайи - даже самые засони будут жаворанками.. В общем пока поели собрались - уже было 7 утра я прикинул что ехать до Дисней Лэнда еще часа полтора, плюс парковка, покупка билетов и пр.. в общем часа два потеряем с момента открытия - и останется всего 3 часа (в 12.00 большинство атракционов - этого массовго разводилава на деньги закрывается) Опять не успели.. ну и фиг сним с Дисней Лэндом, решили поехать в Грифитс парк - но я скзал Максиму что бы на этот раз искал правильный подъезд - к тому месту где типа телеском и паркова зона - но он опять дал старый адресс - мы это конечно узнали только когда приехали.. Со второй попытки он ввел адрес но опять проперся - адрес оказался гдето в районе Малибу.. Мы направились в музей Римской истории.. После 40 километров - на этот раз проперся я - при въезде дорога раздваиволась как вилка и я взял не ту вилку - а дорога вообще там одна - развернуться крайне тяжело - в общем плюнули на этот музей и решили просто прокатиться на север от Лос-Анжелеса в сторону Сан-Франциско (ну не до Сан Франциско конечно ибо 500 километров там, а до Санта-Барбары)..
В общем мы въехали в Малибу - для меня это городишко из фильма Спасатели Малибу с Памелой Андерсон в главной роли...


Изображение


Я представлял себе это таким элитным районом - ну как минимум как у нас на Гавайях район Даймонд Хэда - где безумно дорогая земля и мультимиллионеры позволяют себе иметь хотябы пол гектара земли со стриженными газонами, ландшафтным дизайном, статуями, фонтанами, топиари, и старинными ролс-ройсами у входа...
На деле оказалось что Малибу - это вообще фактически одна улица прижатая к океану - с другой стороны дороги гора.. - дома стоят в один ряд между хайвеем и морем - между домами вообще нет никакого растояния - т.е. между домами вообще не возможно пройти к океану - дома стенка-встенку.. ни о какой престижности даже нельзя говорить.. цвет воды удручающий... временами пляж расширялся и к нему можно было даже подъехать - но мы не стали останавливаться - так как не было ни красивых парков ни красивых видов.. так и проехали Малибу - до самой Санта-Барбаты.. в общем очередной Голивудский развод.. на 30 километров..


Межу Малибу и Санта-Барборой - где то часа на полтора езды - и какойто город тоже попадается - даже не запомнил его название - его для меня примечательность была лишь в том что я наконец то увидел поля на которых росли апельсиновые деревья и клубника - а то бы я уже подумал что "калифонийские аппельсины" это тоже развод и все выращивается в Китае.. по пути мы даже остановились возле единственной будки в которой мексиканец продавал клубнику - клубника была сладкой - но нифига не дешевой - пару стаканов 3 бакса - забегая вперед - мы потом купили эту же клубнику в магазине в два раза больше и в два раза дешевле.. Так что это вам не Гавайи - где фермеры продают свою продукцию в киосках у дороги в два раза дешевле чем в магазине - тут это просто развод..

В общем следующим пунктом нашего путешествия была Санта-Барбара..
Эх - для меня это просто город-легенда - в свое время я несколько лет - пока учился в институте сморел этот сериал.. в те же времена я изучал ораторское искуство и даже вел журнал крылатых и идиоматических выражений и этот сериал был для меня просто как кладезь таких выражеий - особенно острым на язык был Мэйсон а затем его в этом плане сменил Кейт Тимонс- прокурор.. ну в общем я предвкушал действительно какой то загадки.. Я даже помню имена доброй половины актеров типа Мэри, Си-Си, Джейн, Сара, Кейт, Керк, Джулия, Круз Кастилио и пр.

И вот она Санта-Барбара - на самом въезде свернув в собственно историческую часть города - я краем глаза заметил лежащую на парапете пьяную девку обдувшую джинсы.. нормально так подумал я, у нас бы покрайней мере милиция бы быстро забрала - а тут видимо полная демократия..

Смотреть на youtube.com


Куда ехать дальше мы не знали - поэтому я просто на угад попросил Максима найти русский магазин - купим колбасы отправим посылку домой да заодно поговорим с продавцами что тут можно посмотреть - так как к поезде не готовились зарание и ничего посмотреть не успели, с собой были конечно смартфоны - но не хотелось терять время на поиски...

В городе действительно оказался русский магазин - хитро мимикрировавший под "европейский магазин" - ну типа что бы все епропейцы чуствовали что это их магазин - а на самом деле это был 100% русский магазин - с русскими песнями звучавшими в зале и хорошим выбором продуктов.. мы тут даже купили пломбир и экскимо нескольких видов - мне просто было интересно действительно ли настоящий вкус или жалкая американская подделка... оказалось что вкус действительно настоящий как будто из детства.. набрали полную корзинку всякой всячены на 150 баксов - обычно в таких магазинах народ затаривается куда скромнее - кусочек селедки, бутылку кваса, кусочек колбасы - всетаки магазин деликатесов заморских - не хухры мухры :-)
Хозяин как обычно был толи айзербайджанцем толи грузином - (я нифига не понимаю что русские не могут торговать что ли почему все русские магазины держат кто угодно кроме русских - даже мексиканцы делают русские рестораны во дожились)
Да и еще в этом магазине мы купили дыню которая была действительно очень ароматной (в прошлую поездку мы с Богданом тоже покупали арбуз в надежде что он будет какой то особый - но так и оставили целый в гостинице - оказалось ни чем не лучше привозных на Гавайях) на этот раз дыню я выбирал по запаху и неошибся.. - у нас такие сладкие и душистые редко завозят - видимо они долго не хранятся..

Дальше мы решили просто взять автобусный тур по городу нашли в интернете адрес и поехали - место сбора было на центральном пляже.. мы запарковались на стоянке и не увидив нигде туравтобусов решили просто прогуляться по пляжу, так сказать хотябы помочить ноги для приличия.. Пляж был довольно широкий - метров 50-100 шириной (на Оаху таких нет наши пляжи гораздо уже) у воды валялось много выброшенной морской капусты и еще каких то водорослей которых я не знал - берег и пляж вообще очень сильно напоминали Сахалинский - ну почти один в один Анивское взморье... Зашли в воду - вода не обжигающе холодная но холодная - купающихся в океане практически не было.. У нас на Сахалине вода немного холоднее - но у нас на выходные в хорошую погоду на море купающихся в сто раз больше чем на центральном пляже Саната-Барбары..
Океан нифига не приветливый цвет воды ну как и в любом северном море - типа Охотского - т.е. снимая Спасателей Малибу - явно без фотошопа не обошлось.. я даже не уверен что Санта-Барбара и Спасатели Малибу снимались в этих самых городах - скорее всего либо в Голливуде либо в Мексике где подешевле и потеплее..

На выезде с парковки Наташа заметила информационный центр, я подъехал к ниму - по сути это такая будка где лежат все буклеты на все достопримечательности и где могут дать консультацию что можно посмотреть..
Я взял пару буклетов - атобусный тур (здесь их называют тролейбусные туры фиг знает почему ходят автобусы но стилизованные типа под старинные тролейбусы) и второй тур на сегвеях..
На второй тур мы опаздали - в 3 часа уже многие не работали.. а вот на автобусном туре мы объехали весь город и достопримечательности за полтора часа.. Конечно мы посмотрели все снаружи в том числе походили возле музея - который использовался в заставке сериала (дом с колоннами).. Я спросил водителя - этот ли музей в заставке сериала так как зданий с колоннами тут много - но водитель даже не понял о каком сериале идет речь (такая ж.па здесь во всем - работник волмарта отвечающий за одну полку не знает что лежит на соседней полке)...

В целом город находится в долине - Наташе даже понравился, немного напоминает средиземные городишки типа гречиских полисов, но по мне так не правильно распланирован - так как центральная самая туристическая улица должна быть в доль океана - а тут она достаточно далеко от него и соответсвтенно большинство гостиниц тоже далеки от окена - где то в глубине долины.. Высотных зданий в городе нет - так максимум 3-4 этажа - одна девятиэтажка есть - ее еще построили лет сто назад.. а так в основном здания в мексиканском стиле..

Под конец мы с Алисой сходили в местный парк и она прокатилась на старинной карусели - ей более 100 лет - востановили не так давно.. у нас в Южно Сахалинске тоже была подобная с лошадьми и оленями - но в отличии от американской у нас они не "скакали"... На обратном пути мы поехали уже не вдоль океана - а через Санта-Монику - уже темнело и ее мы даже не разглядели.. да и даже если бы был день - с хайвея тут ничего не разглядеть - кроме серых стен которые ограничивают обзор..

Один раз остановились что бы покушать - все как обычно разошлись по разным заведениям - даже нашли гавайский фастфуд - L and L... в принципе все цены здесь на еду дешевле - кроме японских ресторанов.. ресторанов здесь столько что я не представляю даже откуда у них берутся клиенты - разве что если население вообще не ест дома..

Зашли поесть так же в местную альтернативу Макдональдса - In and Out - я посмеялся над недвусмысленным названием типа только съел и сразу аут.. гамбуреры были по 2,5 долара а двойные по 3.6 что примерно в два раза дешевле чем на Гавайях, и народу было много.. это тоже отличие от скажем Санфранциско - где всякие макдонадьдсы и пр.. фастфуды не в почете - и зачастую вообще стоят пустые без клиентов..

И никто здесь не бегает как в Сан-Франциско и насление уже не такое подтянутое - судя по тому что я видел в аквапарке у половины даже детей - явные признаки ожирения..
Я и сам думаю набрал вес не слабо за эту поздку - мы обычно питаемся всегда дома - а тут все по рестранами фастфудам - так как готовить нет возможности и хочется вообще на еду поменьше тратить времени и побольше ездить, смотерть, путешествовать..
Вот так прошел наш день - выехали в 7 утра и в 10 вечера только приехали домой.. ну т.е. в номер...э

Судьба актеров сериала 2147 серий... 30 лет спустя..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Хозяин как обычно был толи айзербайджанцем толи грузином -

скорее всего армянином,они в Кали на каждом шагу :-)

и опять..ну почему в 12 часов дня аттракционы закрыты? какое объяснение этому есть?))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 01:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
Что бы люди не успели проехаться за один день на всех атракционах и остановились в отеле Дисней дней на пять, платили деньги за гостиницу, еду, атракционы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
ааа,ну такое мне и в голову не могло прийти)) хреновая с меня бизнесвумэн))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Dem писал(а):
admin писал(а):
я нифига не понимаю что русские не могут торговать что ли почему все русские магазины держат кто угодно кроме русских - даже мексиканцы делают русские рестораны во дожились

Русские уезжают заграницу чтобы не работать :ne_ne_ne:
а относительно уникальных способностей русских вести настоящий БИЗНЕС "в условиях заграницы" - "на общих основаниях" - я копипастил где-то здесь статейку около года назад.

шапчонки тогда тут загорелись знатно, припоминаю :hi_hi_hi:
Известно, что нация лавочников у нас одна - английская. Среди тех, кто уехал "не работать", есть русские по крови, вы тут НИЧЕГО не путаете? Сами-то каким видом деятельности там занимаетесь, строчите на форумах доносы на платной основе?.......

То, что весь этот балласт, который "не работать", съехал за океан насиловать экономику вашей страны - ОГРОМНОЕ БЛАГО для России, ПРОБЛЕМЫ теперь начались в тех местах, которые они заселили. Сами же и пишете о том, что США все больше напоминают совок в худших его проявлениях. Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло......

viewtopic.php?f=11&t=4624&p=91437#p91437
Dem писал(а):
Все кто уехал из совка в США в 90-е, разными словами но говорят примерно все одно и то же - примерно с начала-середины 2000-х годов США все сильнее напоминает СССР в плане быта. Только, конечно, с поправкой на десяток прошедших лет.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
кто о чем, а лысому - ращеска!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:-): такое ощущение, что у админа было тотальное невезение. извиняюсь, что в этой теме написАл, но это - Санта Барбара какая-то ! :-):
1 в СД - парад педиков ! ну, надо же было попасть именно в этот момент туда )))) в СД надо было пойти в район газовых фонарей, на Коронадо вы съездили, надеюсь посмотрели достопримечательность - отель, где снимали фильм в Джазе только девушки ? Там же рядом крупнейшая база вмс сша. в порту музей на авианосце (но базами и кораблями вас не удивишь). парк Бальбоа, в который вы , как я понял зашли, приятное место (кроме идущих на посадку самолетов, пролетающих над его окраиной). прекрасный зоопарк и отличный си волд, с шоу касаток и дельфинов и кучей морской живности. можно было проехаться по набережной, в районе лахойя, просто посмотреть, как состоятельные люди живут, красивые домики.
2 Очень удивился, что вы запутались в ЛА. хотя, у разных людей, разный подход и географическое восприятие, тем более вы поехали без подготовки ) . но вот диснейлэнд и что бы половина аттракционов закрывалась в 12 !!!??? где вы это прочитали ? был там пару раз, именно в анахеqме, в истинном диснейленде и ни с чем подобным не сталкивался. часов в 10 вечера частично закрываются, когда уже ночное шоу начинается.
3 да и, как AnnaS заметила, в ЛА много армян. даже есть негры-армяне ))))

_________________
ALOHA !!!!!


Последний раз редактировалось nightman20_05 09 авг 2015 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015 23:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
nightman20_05
Ну так написано у них на сайте - половина аттракционов закрываются в 12 часов дня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Верю. но первый раз такое слышу. говорю же - санта барбара ! )))) жаль, что вы не получили должного удовольствия от калифорнии.

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015 23:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
nightman20_05
Не ну я бы наверно получил - если бы приехал как и большинство туристов из пустыни... Но мы же приехали с Гавайев :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Ну, да. А мне нравится и там и там. и , кстати, многие в сан диего, да и просто в калифорнии, имеют дома и на гавайях. это я от самих амеров слышал, с которыми и летел из СД на гавайи. и от тех, кого встречал на гавайях. хорошо быть богатым и здоровым. )

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4180
Откуда: Россия Хабаровский край
в прошлую поездку встретил на Калакава ав. nightman20_05. обменялись шаками и разошлись. он уехал.
Изображение

санта барбара какая то...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
nightman20_05
почему без экипировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:-) неее... эт не я ! у меня шлем не мотоциклетный. и я категорически не люблю мотоциклы, особенно мощные. Изображение

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 19:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
nightman20_05
Чем автомобильный шлем отличается от мотоциклетного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100