russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 11:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лос Анжелес - день двеннадцатый
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015 02:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Пишу уже находясь дома, в этот день у нас было запланировано только одно мероприятие - посещение парка аттракционов. По опыту похода в аквапарк мы решили не покупать на себя билетов - только на детей.. Мы выбрали Knott's berry farm - это парк аттракционов - в Дисней Лэнд дети наорез отказались иди - типа часовые очереди и вообще что то у них какое то было отторжение к Диснейлэнду..
Я проверил билеты в онлайне и обнаружил что если покупать в онлайне то белеты обойдутся в 42 и 37 долларов - а если брать в кассе за наличку то обойдутся на 25 долларов дороже.. В гостинице принтера не оказалось - и пришлось ехать в федэкс - где мне пришлось отвалить 7 баксов за 5 минут работы на компьютере и распечатку 4 листочков.. Но зато сэкономил порадка 43 доларов.

Дорога из отеля заняла час - вообще поездка по Лос-Анжелесу сильно отличается скажем от такой же по Гавайским хайвеям - на Гавайях - ты едишь и видишь природу, горы, леса и пр.. а тут только бетонная лента и слева и справа бетонный звукозащищающий забор.. - ничего не видно.. как в метро заныриваешь в одном месте на хайвее - выныриваешь на другом - по пути ничего не видишь...

Пока дети были в парке мы поехали на почту и отправили домой пару посылок с колбасой, конфетами и пр.. явствами из русского магазина..

Смотреть на youtube.com



Это видео из парка - как класно в интеренете уже столько фото видео материалов что можно уже саомму не снимать - достаточно поискать в гугуле (я сам не снимал и не фотографировал - так как дети разбили мне телефон - а фотоаппарат я решил не брать - раз уж купилсмартфон)

После того как мы отправили посылки домой - мы решили прокатиться в Лонг Бич.. там было порядка часа езды или даже меньше.. - я старался ехать не по хайвею а по обычным улицам, но всеже в определенный момент уперся в какой то канал - пришлось выезжать на хайвей..

Изображение

Лонг Бич не плохой город - с действительно огромными, широченными пляжами - мы проехали вдоль пляжа пока не уперлись в конец турзоны.. там была стоянка - мы запарковали автомобиль и пошли прогуляться по берегу..
Везде лежат морские водоросли - много мусора в воде.. вода очень темная, не приветливая, сперва мне показалсь хородной - но потом я прогулялся по ней и ноги привыкли с тало казаться что не так уж и хона холодная.. Хотя опять такие - купающихся крайне мало..

И еще что удивительно - мы пока из центра города ехали вдоль пляжа - не было ни одного кафе.. - даже в центре города их было очень мало - я имею ввиду ввобще любые точки общепита.. в этом разительное отличие от ЛА, Сан Ффранциско или Сандиего.

Это был наш можно сказать последний день отпуска - так как на следующий день мы в 7 утра уже выехали из гостиницы..
Алисе парк атракционов очень понравился хотя народу там было тоже несусветное количество..

Сегдодня уже поздно, хочу спать - а вот завтра я отпишусь об общих впечатлениях и мыслях о городах Калифорнии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день двеннадцатый
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 19:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Алиса рассказывает про нашу поездку...

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день двеннадцатый
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Музыка мешает...

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день двеннадцатый
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 19:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
У Алисы есть свой канал на ютюбе - она делает разные игровые видео:

Смотреть на youtube.com


Вроде у нее не плохо получается обрабатывать видео - она с 9 лет пользуется сони-студио или что то в этом роде..
Последнее время она правда мало выкладывает видео - но как увидела что получила 5 центов за рекламу на своих видео - бегала с такими вытаращенными от радости глазами и сказала что будет продолждать делать новые видео раз такие деньжищи пошли :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100