russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 08:37

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 01:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Если вы подумали что то не хорошее - то вы ошибаетесь, новости хорошие.
Богдан наконецто завершил писать книгу и теперь выложил свой проект на кикстартер (который можно перевести как вариант "пинком под задницу" или "придание изначального ускорения" - если еще есть такие люди на земле кто не знает что это за проект - в двух словах это краудфандинг - ну или еще по другому - когда народ делает предзаказы на различные проекты - игры, книги, музыку, хайтек и пр.. но вообще это хорошая площадка просто для рекламы..
Вот и Богдан мог бы просто выложить книжку на амазон и дело с концом - но решил создать немного медийную шумиху вокруг выхода своей книги..


Изображение



Смотреть на youtube.com


Богдан даже прогулял один день школы когда делал всю ночь это видео..

Ему пару мес назад исполнилось 18 лет, и под это дело он зарегестрировал свой бизнес, передал авторские права компании и теперь будет продавать свою книгу на амазоне - по окончанию прокта на кикстартере, соответственно различные сопряженные с этим делом расходы он будет списывать в качестве своих издержек - типа корректировка, обложка, печать, пересылка книг и пр. и пр..
На фэйсбуке он в течении года выпускал тизеры - отрывки из книги и артворк, и сейчас для группы поддержки заказал футболки.. его друзья будут ходить по школе и рекламировать его кикстарт проект..

Изображение


А вот собственно и ссылка на проект - https://www.kickstarter.com/projects/92 ... =discovery

Теперь на очереди: догвориться с директором школы что бы разрешили выставить стол в школьной библиотеке для подписания и продажи книги..
Тоже самое с библиотекой штата..
Мы уже съездили в несколько книжных магазинов и узнали как туда попасть, а так же надо связаться с АBC магазинами которых эдак штук 50 в вайкиках - надо тоже договориться о том что бы книга попала к ним на полки - но это будет сложно - у них всего одна полка на каждый магазин - в основном разные книги по истории гавайев и по турам там стоят..
Ну может еще подготовит пресс-релизы разошлет по СМИ и выступит в клубе писателей через митап.
Надо будет еще заказать банеры и сувенирку...
В общем работа предстоит большая.

Ах да, забыл, в книге говорится об альтернативной истории - что ядерное оружие не было изобретено в 46 году и как бы могла пойти история..
В данной книге описывается отторжение от США - Гавайев и придание статуса независимой республики..
Вторая книга будет про завоевание Аляски..
Ну и третья финал - крах США..
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Продавать книги худ.содержания в Америке - это примерно как эскимосам продавать лед для коктейлей :hi_hi_hi:
Но все же пожелаю успеха, здесь он точно пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 12:26 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Я просмотрел мельком - могу дать вердикт..

Ролик не захватывает..Психологически формируется отторжение на подсознательном уровне для американского-патриотически воспитанного читателя, который с ранних льет слезы при виде американского флага и морпехов. Весь сюжет больше ориентирован на читателей с ватным новороссийским мышлением в стиле Киселев-ТВ..Поэтому на американского зрителя постоянно будет давить чувство приниженной гордости за свою страну. Богдан же старается вызвать чувство некого страха "Перед Встающей с колен Великой державой", совершенно не понимая, что никакой "Державы" никогда не было и быть не могло..Все эти "Советские Державы" были в конечном плане сценариями сложных зазеркальных и вашингтоно-обкомовских сценаристов при прямой поддержке мирового банкстерства. Сама идея - точнее ее ядро выбрано неправильно - СССР (Новороссия) захватывает США. Ну захватит СССР США и что сможет предложить - науку, культуру, Образование, экономику, геополитику ? Вот если бы США захватили Россию или СОЧИ или еще лучше КРЫМ и создали там независимую подконтрольную США республику - вот тогда бы может кто-то и почитал..а так боюсь, что почитав первые страницы, Гавайская молодежь будет Богдана помидорами закидывать- в итоге он наживет себе не кучу друзей-поклонников, а кучу врагов (наверняка в Голливуде уже тестировали этот стиль и так как он не особо применяется,то скорее всего он не рентабелен для массового проката ).. на мой взгляд, Чтобы пробиться на рынок медиа-читалок в США, надо писать во дном из трех жанров -1 ) В Стиле Фэнтези, но не про драконов, а вот как это делает Джоан Роулинг;2) Про патриотические победоносные демократически-освободительные войны/операции США, типа как США освободили от гнета славняское население, находившееся под гнетом местных постсоветских экс-партийных перевертышей "олигархов-феодалов", продавшие все достижения советского народа и положившие их в себе в карман, при этом роль США в формировннии этих постсоветских экс-партийных финансовых шаек ни в коем случае не упомянать; 3) В стиле Жуль Верна- описывать технологии будущего, как они были открыты, как вошли в повседневную жизнь и изменили его,создав новые отрасли Народного хозяйства (мне нравятся именно эти направления,так как могу описывать некоторые диковинные новинки из ближайшего будущего - технологии 22 века).4) Апокалиптические природно-техногенные сценарии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 13:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Sokol
Сокол - ты сильно ошибаешься - в США много книг где США проигрывают войны. Есть много фильмов где СССР захватывает америку..
Более того сейчас дети смотрят ПОПУЛЯРНЫЙ сериал - где Америка в результате второй мировой войны - пала и была разделена между Германией и Японией - это не просто один фильм а целый сериал..
Всем уже остачертели линейные и предсказуемые сюжеты, избитые клише, когда после минуты просмотра фильма уже понятно кто победит, кто проиграет, кто на ком женится и кого накажут..
В этом и заключается безумная популярность Игр Престолов - в том что там главные герои мрут как мухи, сюжет не предсказуем, и никогда не знаешь что будет через минуту..
2. Книга написана в стиле альтернативной истории - "а что если бы ядерное оружие бы не было придумано", "а что если бы америка не смогла установить свою валюту как единственную резервную"...
И технологических подробностей в книге хватает - я Богдану сказал что бы он на это делал упор тоже так как многим нравится именно этот аспект фантастики..
В книге написано и про лазерное оружие, и кинетическое, и бактериологическое-вирусное, и природно-климатическое.. в общем всего хватает..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 16:40 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, я клоню к ому, что военная тематика , где США что-то там проигрывает - не лучшая тема для первого kick-off выхода на медийный рынок "Читалок". И по мне " Книга-Читалка" должна быть ЖИВОЙ, типа показать, как зарождается то или иное событие. а потом все "читатлеи" заметят это в реальной жизни.. Т.е. исходные реальные события настоящего врмемени литературным образом зашифрованы, а читатели видят лишь результаты в новостях..Тогда очреди будут стоять во всех книжних магазинах и амазонах он-лайн, чтобы узнать, что там быдет дальше.. Типа чnо-то в стиле Conquer the Crash http://www.elliottwave.com/conquer/reviews.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Наверно подросткам и будет интересно)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 19:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, США в формате Третьего рейха со всей атрибутикой - этот как раз очень ходовая тема, так как многое из того, что есть в США сейчас позаимствовано именно в Третьем Рейхе.. В США даже существует легально (Немыслимо для демократической России и Германии/ЕС) Национал-социалистическая партия США, которую я уже давал вам посмотреть..http://www.nsm88.org/ В предвоенные годы США была вообще очень рассистко-нацистской страной, Свастика на шеи у белых пацанов было популярным делом по всем штатам.. Об этом тонко подметил Михаил Майоров

Смотреть на youtube.com


Это вам жидо-говоруны на govorimpro засрали голову о толлератности, холокосте и нацтерпимости.. В реальности, как показывают мои личные наблюдения на тех же говорунах и в том, что показывает проект " проект Скрытая Камера" про их внутрижидовские меж-форумские разборки, все чем они занимаются - это разжигание межрассовой ненависти и с каким извращением они это делают. По сути в США существую 3 этноса - белые, черные и латиносы, отчасти еще и евреев-хабадников можно сюда добавить.. Так вот все занимаются только одним - жутко ненавидят друг друга и хотят видеть друг друга взаимно в гробу.. Поэтому в подсознании настоящие белые американцы очень даже еще те нацисты.. и таких в США очень немало.. особенно в армии США.. И еще один момент - настоящих русских в США очень мало, если кто-то русскоговорящий - это не значит, что он русский.[b] Тоже самое все эти вот мифы про русскую широкую душу, русское гостепреимство итп - это все идет на самом деле от слабости и уязвимости "Русских".[/b] Они не могут обьединяться,когда им опасность угрожает.. даже у нас на форуме это я замечал, когда приходит кот-то с говорунов и начинает чморить Сокола, первым кто прибегает и начинает поддакивать - это наш Bee. это уже потом он там попритих малость, когда поумнел на моих лекциях..

Поэтому любая тертеьрейховская темаика очень вписывается в любой литературный жанр про США и сразу найдет большой читательский отклик.. США вывезла всю здравомыслящую Германию в США после войны, лучшие инженерные и социальные кадры и с их детьми и внуками вы будете постояынно сталкиваться в США, особенно в прогрессивно-здравомыслящих штатах. Настоящую Германию можно найти где угодно , но только не в самой Германии,я лично нашел ее деле себя в общине в Мериленде, по сравнению с молдавско-еврейской ШАЙКОЙ, с которой я столкнулся в Чикаго..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Sokol писал(а):
независимую подконтрольную США

:-)

Sokol писал(а):
ШАЙКОЙ[/b], с которой я столкнулся в Чикаго..

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Как бы русские победили немцев если бы они не могли объединяться?
Сокол не смешите, никаких говорунов здесь нет :-) Если бы они были здесь, они бы здесь были. А так имеем, того кого имеем, к вашему разочарованию никаких говорунов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Сокол, ты таблеточки, что доктор тебе прописал - кушай, не пропускай. Это все, что ты можешь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Если вы подумали что то не хорошее - то вы ошибаетесь, новости хорошие.
Богдан наконецто завершил писать книгу и теперь выложил свой проект на кикстартер (который можно перевести как вариант "пинком под задницу" или "придание изначального ускорения" - если еще есть такие люди на земле кто не знает что это за проект - в двух словах это краудфандинг - ну или еще по другому - когда народ делает предзаказы на различные проекты - игры, книги, музыку, хайтек и пр.. но вообще это хорошая площадка просто для рекламы..
Вот и Богдан мог бы просто выложить книжку на амазон и дело с концом - но решил создать немного медийную шумиху вокруг выхода своей книги..
admin писал(а):
Ему пару мес назад исполнилось 18 лет, и под это дело он зарегестрировал свой бизнес, передал авторские права компании и теперь будет продавать свою книгу на амазоне
admin писал(а):
Мы уже съездили в несколько книжных магазинов и узнали как туда попасть, а так же надо связаться с АBC магазинами которых эдак штук 50 в вайкиках - надо тоже договориться о том что бы книга попала к ним на полки


admin, ЧТО с книгой, удалось ее издать?......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинком под задницу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 02:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Еще нет - прочитал редактор - исправила ошибки граматические и стилистические.
Теперь я прочитываю в основном на логические..
уже 170 страниц проверил - больше 2-3 в день не получается.. Потому что Богдан после моих замечаний начинает править а я по второму разу перечитаываю.. Ну надеюсь через месяц-два выпустит.. осталось еще 170 проверить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100