russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 04:46

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
В этой сказке про стреказу нет муравья, есть только я неделю назад опомнившийся что типа, а скоро экзамены, в общем то меня беспокоит только экзамен по химии - все остальное терпимо... но что то блин за эту неделю больше чем по часу в день мне так и не удалось позаниматься - вот сижу завтра экзамен, и понимаю что нифига не готов, и уже даже оставшиеся часы видимо ничего не дадут - ну подумаешь выучу не на 28% а на 30%... Вся теперь надежда или на списать или на метод научного тыка... может быть какиенибуть явно неправильные ответы я определю и уже буду выбирать из более-мение правдивых - но все равно шансы не высокие.. Вот думаю было бы прикольно найти очки которые обычные прозрачные и с высоким бликом - что бы не было видно глаз и типа что это обычные медицинские очки - сиди себе списывай и никто не видит :-)

Вот завтра пройдет экзамен может начну делать уроки по химии - мне нравится объяснять другим задачи как решать - заодно и сам таким образом подготовлюсь.. Недавно тут готовил видео по генетике там были сложные математические вычисления - так блин до 5 утра просидел, что то заело меня так, хотелось разобраться, хотя в принципе математику терпеть не могу, но когда математика как метод для решения задач по генетике тогда мне интересно.. Вот надо только заставить себя сделать первое видео по химии - я даже заготовку сделал - хочу показать расчеты снижения точки замерзания в зависимости от примесей - даже сюжет придумал про тритона которого разморозили из столетнего льда и он побежал.. - как то в детстве смотрел документальный фильм перед художественным фильмом в кинотеатре - фильм не помню, а вот этот сюжет врезался в память..

У меня уже, к стати говоря, на канале 550 видео, не плохо - но все отстаю от Вали - у нее уже под 700 при том что она начала делать позже меня - но последний месяц я сокращаю дистанцию :-)

Вот если бы меня спросили чем бы я хотел заниматься для души - я бы скзал делать видеоуроки - если бы гугл раз так в 200 больше платил :-) Ну или надо раз так в 200 больше иметь видео на ютюбе.. тогда можно жить ничего больше не делая.

Встаешь утром открываешь комп а тебе сотни лайков спасиб и пр.. помнится когда начинал делать видео писали мне что акцент сильный - а вчера получил коммент - что нравится мой акцент - значит есть прогресс.. :-)

Сегодня пришел тоже на урок по грибам - и бац экзамен неожиданный - ну вернее он был ожидаем для тех кто силабас смотрит и почту проверяет - но я то студент прохладной жизни - вечно в расслабухе и алохе - но написал думаю даже на четверочку.. хотя там были вопросы по видео - которое я естественно тоже не смотрел - но выкрутился - всяко уже 5 лет уже учусь...

Так что еще кроме учебы.. Вот Богдан сказал что на Гавайи приезжает Папа Римский. Мне конечно пофиг - сюда и Путин и Медведев приезжали - что мне Папа Римский :-)

На выходные ездим обычно вдвоем с Алисой кататься на волнах на бодибордах, но какието уже месяца два волны очень интенсивные, надувает ветер так что у них не та энергия что бы было удобно кататься - а на эти выходные было прикольно - волны накатывали на берег - потом волна идет от берега в море и там метрах в 20 от берега встречается с волной идущей на берег - прямо взрыв воды - и мы там купались было прикольно проезжать такие места на бодиборде.

Лето в этом году было необычно жарким а с конца августа начались почти ежедневные дожди - ну они не на целый день - а так на пол часика иногда бывают по нескольку раз в день - что тоже не обычно - обычно дожди начинаются в январе - и продолжаются по март.. Но оно и клучшему хоть жара сбилась и растения полило - ибо я замучился их по два раза в день поливать, а все без толку - яблоня засохла - даже некоторые тропические растения погибли, лавровое дерево, аппельсин замер скрутивши листья только один лемон хорошо пережил лето.. Даже пальмы чуть было не засохли, но с приходм дождей оклемались.

Я их называю бесплатные дожди - ибо реально поливать всю эту зелень стоит денег..
А недавно прорвала система полива - я стал звонить в местный горводоканал - а у них не рабочие часы - капец аварийка не работает - пришлось звонить в 911.. так что тот кто там что то говорит по поводу Скорой помощи в России или аварийных служб.. они просто не пытались дозвониться в местный горводоканал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Списывать хоть дают?))
У Вали,кажись и просмотров больше и они быстро набираются.Помню,пришло уведомление,что Валя добавила новое видео 22 минуты назад,а уже было около 100 просмотров,точно не помню,чтобы не ошибиться..Мне очень нравится её канал,я и других подсаживаю.Вы всё-таки не решились сделать видеоблог,а жаль.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 00:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Да я и не спрашиваю :-)
Просто тут такая система тестов - что и списывать не надо в нашем представлении.. Просто карточки там и нужно кружки зачеркивать - поэтому в принципе легко можно даже с достаточного растояния увидеть если удобно расположиться..
Да мне с Валей не тягаться - у нее зрители релаксируют, а у меня напрягают мозги - послденее действие энергозатратно - а люди по своей природы ленивы.. Так что врядли мне удастся с Валей тягаться по различным метрикам - ну разве что только по количеству загруженных видео - в теории у меня намного больший потенциал - я могу хоть десяток видео в день загружать - просто решения различных задач или объяснение различных аспектов биологии или генетики.. Тема неисчерпаема.. Я последнее время все видео записываю на одном духу без запинки и редактирования - всего минут 10 уходит на запись еще столько же на просмотр и еще столько же на загрузку и растановку различных настроек.

Я реально купил камеру, даже сдедал пару видео - одно дома, другое на улице - блин сволочи комары мешали.. в лесу делал чисто по ботанике - расскзывал про различные растения их использование гавайцами в быту и лечении. Делал на английском, но так и не выложил. А первый ролик делал на русском.. В принципе получилось вроде не плохо - вроде не косноязычный - даже наоборот хотелось говорить и говорить :-) Но я бы не хотел делать ролики про "себя" и "о своей жизни" - я бы может хотел сделать видео про тайм менеджмент - не потому то я гуру тайм менеджмента (хотя кто знает может я гуру как делать вещи ничего не делая), но я бы может сделал такой канал что бы самого себя накручивать на планирование и на то что бы делать больше чем обычно.. вот когда весной я вел свою таблицу - которую я здесь приводил - я реально делал в 2-3 раза больше дел полезных в день чем без такого самоконтроля..
Но даже не знаю у меня столько глобальных дел вроде постоянно висит и ждет своей реализации, что даже не знаю..
Идея такая что бы делать что то не просто развлекательное, но и полезное..
Но сдругой стороны вот думаю, а оно мне надо жить в еще большем ритме чем сейчас?
Я вообще то тоже релакс люблю шорты, сандали, мопед, океан, тренировки, что еще для счастья надо :-)
А может я сейчас коплю энергию для великих дел - фиг знает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Идея такая что бы делать что то не просто развлекательное, но и полезное..

Развлекательного тоже хватит,полезное не обязательно))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 04:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ явно что-то задумал - только недоговаривает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Sokol писал(а):
Админ явно что-то задумал - только недоговаривает..


не хочет делиться идеей на миллиард :ko_pi_lka:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
admin писал(а):

Я реально купил камеру, даже сдедал пару видео - одно дома, другое на улице - блин сволочи комары мешали.. в лесу делал чисто по ботанике - расскзывал про различные растения их использование гавайцами в быту и лечении. Делал на английском, но так и не выложил. А первый ролик делал на русском.. В принципе получилось вроде не плохо - вроде не косноязычный - даже наоборот хотелось говорить и говорить :-) Но я бы не хотел делать ролики про "себя" и "о своей жизни" - я бы может хотел сделать видео про тайм менеджмент - не потому то я гуру тайм менеджмента (хотя кто знает может я гуру как делать вещи ничего не делая), но я бы может сделал такой канал что бы самого себя накручивать на планирование и на то что бы делать больше чем обычно.. вот когда весной я вел свою таблицу - которую я здесь приводил - я реально делал в 2-3 раза больше дел полезных в день чем без такого самоконтроля..

Я бы вам так посоветовала, ничего никаких роликов о себе не делать. Откуда вы, кто вы, и все такое не показывать. Просто делать различные ролики на любые темы. Ведь у вас невероятное количество информации, вы можете посмотреть на любой предмет, и у вас получится интересный рассказ про это.
Вы умеете выбирать интересные вещи, и не обращать на занудные. У вас будет невероятное количество подписчиков. Очень бы хотелось посмотреть ваш ролик про лекарственные растения на Гаваии. Про водоросли вы знаете очень много. Про горы здесь, про растения. Вести блог это разговаривать, только не бесплатно как мы это делаем в жизни, а уже получать за это деньги. Просто разговаривайте про все что угодно. Если бы у меня был такой талант как у вас, я бы вела свой блог. На ваш бы я первая подписалась если бы ролики были не специфическими научными. Наука как и мэнеджемент это не для всех, зачем кому-то про это слушать если это сейчас не нужно. Когда ролики обо всем, то и не знаешь, какой будет следующий, так интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 16:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну как так, я не жадный - вот слушайте рассказываю как заработать миллиард долларов:

Покупаете золото на 1 миллиард долларов - затем ждете когда цены повысятся до 2 миллиардов и продаете.
Миллиард прибыль!

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 17:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Ну как так, я не жадный - вот слушайте рассказываю как заработать миллиард долларов:

Покупаете золото на 1 миллиард долларов - затем ждете когда цены повысятся до 2 миллиардов и продаете.
Миллиард прибыль!

:-)


Миллиард прибыли чего ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Сокол, ты тупой? Прибыли! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
а мне про растения не интересно...а про жизнь очень даже)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Анна мне тоже про жизнь конечно интересно :) Но как я поняла Админ не хочет про это делать ролики. Поэтому можно также о жизни вокруг, не о своей лично. Действительно не каждый желает о себе все рассказать, незнакомых людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 21:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ха-ха и это после 8 лет выворачивания на изнанку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Ха-ха и это после 8 лет выворачивания на изнанку?


:-)
Он хочет,Оля,но молчит)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про стрекозу..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
:-): Ну так здесь другие условия. Вы уже знаете примерно кто приходит. Вы здесь имеете право банить если что. И вы это делаете как бы для себя. Там то уже вы делать будете не для себя. Также вы не являетесь полным хозяином, вы можете банить идиотов, они снова будут приходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100