russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:14

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 08:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В общем получил я вчера свой компьютер после ремонта - все в лучшем виде опять комп работает как надо (поломка не знаю в чем была - но не печатались некоторые буквы)

Так что сейчас смогу нормально отписываться, и запостить фотки которые я уже пару месяцев не постил..

Что еще нового.. - вчера чуствую как будто телефон звонит - на виброзвонке - поднимаю - нет звонка - и так несколько раз, потом выложил его вообще из кармана, а вибрущее чуство осталось - фиг знает что это - но ощущения такие как будто я чуствую как кровь по циркулирует в ногах - хотя вибрации эти проходят реже чем серцебиение - так что не понятная фигня вообще..

В общем решил я что сажусь с сегодняшнего дня на сыроедение.. с которого я был сбит весной после того как были проблемы с шеей.. За лето я набрал 30 паундов.. т.е. гдето 15 килограмм - но на моей внешности это как обычно не очень отражается - хотя по ремню на шортах конечно заметно.. в общем я сейчас на сыроедении - уж 2 часа как :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вот вам сытный салатик :)
Порезать капусту мелко, туда добавить уксуса, соль, перец черный побольше, немного горчицы, мороженой кукурузы и замороженого зеленого горошка. Замороженый горошек и кукуруза продаются в каско большие пакеты по шесть долларов. И главное что они органик. И масло добавить еще в салат. Можно перед едой добавлять авокадо. Салат в холодильнике хранится до 4 дней.
В этом салате обязательно должно быть что-то для сладкого вкуса, это может быть замоченный и порезанный изюм, яблоко или ананас, или манго.

Сделайте себе бары. Что бы они у вас были под рукой. Бросили себе в сумку и будете сыты целый день :)
В кофемолке смолоть любые орехи, и половину массы из орехов сделать из семечек, добавить замоченный и порезанный изюм, чернику замороженую. Очень хорошо добавить какао и масло кокоса (масло кокоса сырое продается также в каско) Слепить что-то вроде сникерсов, завернуть их пищевую пленку а еще лучше в фольгу и отправить в морозилку.

Не в коем случае не старайтесь есть раздельно овощи и фрукты, организм теряет свойство потом перерабатывать смешанную пищу. Очень важны жиры, масла. Они даже более необходимы чем белки. На жирах протекает очень много реакций в организме.
Не вкоем случае не следуйте фрукториантву как сейчас очень популярно 80/80/10 . Я сравнивала девушку сыроедку кто кушал хлебцы, каши из гречки, разные пицы сыроедные, конечно салаты, фрукты. У нее есть свой блог по рецептам. И сравнила девушку которая питалась фруктоедением она ведет блог по сыродению где у нее есть ролики, она там съедала очень много фруктов. Это крестина, я видео поставлю. Так вот первая девушка не пополнела так употребляла масла а наоборот похудела, и выглядит лучше чем шесть лет назад. Она вышла замуж недавно. Кристина же пополнела.

Админ на первом этапе, в течении пол года, пока ваш организм будет учится добывать все полезные вещества из новой еды, а также сентезировать витамины раз в две недели выпивайте мультивитаминку раз в неделю. Не в коем случае не больше. Нужно учить организм вырабатывать все необходимое самостоятельно.

Чем раньше начнете тем лучше. Когда человек зарабатывает заболевание это уже поздновато. Моя подруга знала про сыроедние, была здорова, кушала все, сейчас появилось заболевание со щетовидкой. И у нее только два выбора гармоны или сыроедение. Если бы она раньше перешла на сыродение этой болезни бы небыло. Сейчас не известно уйдет ли проблема со щетовидкой на сыродении на всегда или нет. Тоесть после сыродения если начнет кушать обычную еду, вернутся ли симтомы щетовидки неизвестно. Уж лучше перейти на сыроедение пока здоровый. Побыть на нем пол года. Если тяжело и очень хочется чего-то. ТОгда два дня в неделю я бы ела гоголь моголь из сырых яиц, маринованную рыбу, домашнюю колбасу (салями), сало соленое, и молочные продукты сырые. В эти дни можно есть только овощные салаты фрукты и орехи, семена нельзя есть. Если у кого реакция на молочку можно не есть ее. У меня нет никакой реакции на молочку не насморка, ни кашля. Тоесть организм не потерял способности усваивать.

Будьте готовы что примерно неделю будет здорово. Потом недели на три будет желание отдохнуть, поспать днем. Но все выравняется как организм очистится. Я после белковой диеты тоже детокс испытала, хотя до этого была 5 лет на сыроеднии. Извините был понос. Причем никакого отравления или друг симптом, просто беготня в туалет частая. Одним словом очищение.

Только не ведитесь на фруктоедение чистое. Мужчинам можно есть все, они в любом случае худеют. Зато как заживете легко и счастливо как в детсве, куча энергии, уверенность и сила в теле. Главное еда должна в изобилии хотябы в первое время.
Здесь Крестина которая пополнела.Не следуйте ее советам. Так как она исключает из питания масла, орехи, семена почти совсем.
Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось olja 13 окт 2015 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 10:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
сестрица - ты золотце..Может тебе тут темку сделать про рецепты.. или канальчик на ВК или на Фейсбуке.. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Спасибо Сокол. Возможно потом. Сейчас много много дел, которые нужно закончить.

Админ вам совет, купить в Даут ту йорс органическую папаю. Скушать ее. И высадить семечки на участке. Вы будете обеспечены каждый день сочным, вкусным завтраком. Лучше купить Стробэри папаю, она имеет нежный привкус сливок. Это не будет гмо. Наука наукой, но лучше не рисковать.
Люди сыроеды едут в Тайланд, а мы живем в такой подходящей погоде и едим гормонами и химией напичканое мясо.

Соль не вкоем случае не исключайте. Что бы наша кровь сохраняла процент натрия как физ раствор.
Можно сделать домашнее кимчи. Магазинное есть нельзя, там глюконат и другая химия. Рецепт : Порезать капусту, посолить ее побольше. Помять руками что бы сок пустила. Потом поставить сверху тарелку на тарелку груз, можно бутылку с водой. Так капуста при комнатной температуре может постоять сутки или двое. Раз в сутки ее нужно перемешивать. Далее промываете капусту в двух водах хорошо. Затем сливаете воду, кладете ее в банку добавляете чеснок, имбирь, соевый соус (покупать в Даун то йорс?) перец горький хлопьями, можно зеленого лука. Если не хватает сока что бы покрывал капусту долить воды. Банку в холодильник хранится безконечно но съедается быстро. Добавлять в салаты, супы.

Добавила в первый пост про рецепты. Забыла важное написать.

Я недавно смотрела этот ролик, личный опыт человека, занимается профессионально спортом, гнет гвозди и железные сковородки скручивает в трубочку голыми руками. Сейчас сыроед и очень этим доволен.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 13:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Лень мне все это готовить.. Я просто ем как есть.. Эх вчера напоследок съел целую тарелку креветок.. ммм...
Ну да ладно, мне как говорится не привыкать - в спорте - диета это вообще постоянный спутник, набор веса, сброс перед соревнованиями и пр.. с школьных лет еще - так что мне это не трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я до сыроедения очень любила криветки и кальмары. Запах вареного кальмара сводил меня с ума. Через пять лет сыроедения когда я была на белковой диете, я так и не заставила себя съесть не одного кальмара. Я его не хотела. Тоже самое и о креветках. Для разнообразия думала, что надо бы их ввести в диету. Даже от этой мысли мне было неприятно. Вкусы меняются.

Очень простой салат тогда, называется здесь Таболи. Делается с булгером. Булгер заменить на конапляное семя, в каско продается большой пакет тоже 6 долларов.
Порезать помидоры и огурцы, лук, масло растительное и конапляное семя.
Я в начале своего сыроедния любила есть на кофемолке смолотое кунжутное семя и смешанное с бананом или манго. Это было моей любимой едой.

Очень вам советую тоже сделать просто перекрутить на кофемолке кунжутное семя, смешать вилкой с бананом и изюм можно добавить. Также завернуть это сделать бары, завернуть в пищевую пленку или фольгу. И в холодильник. Если будете кушать просто так сорветесь. Трудно будет бороться с мыслями, "ничего не случится если я борща поем тарелку" Только мысли эти будут возникать не потому что вам именно борщ нужен, а потому что вы голодны.
Перемалывать в блендере вместе, может везти к перееданию, если резать ножом салаты все будет нормально.
Самое простое порезать помидор, авокадо, добавить уксуса, соли масла и красного горького перца. Это вы еще скорее всего не проголодались, как проголодаетесь, прочитайте рецепты.

Насчет мобильного читала, что телефон, микроволновка, ренгины воздействуют на музыкальный настрой клетки. Учены установили, что у клеток есть звук он тонко настроенный как у музыкального инструмента. Когда идет воздействия звук превращается в рев или скрежет. Должно пройти много время что бы звук клетки востановился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 15:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я вот сейчас за пол дня уже штук 10 хурмы съел, и салат ел, но сытоcти так и нет, нога стала реже дергаться - думаю что это все же невротическое что-то - типа судороги очень слабой - просто у меня никогда не было и не знал что это такое.. Сделал экстракт из листьев Suicide tree - для блокировки ионных каналов в мышцах - вроде помогает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сытости не будет таким образом поверте. Особенно в начале. Ваш желудок выделяет кислоту и разные ферменты а пищи не этой не поступает. Организм еще не понял. Но даже если бы вы уже были год на сыроедении и не ели бы что-то существенное, вы бы тоже ощущали голод.
Я это уже прошла. Нужны хлебцы сыроедные если бы вы съели хлебцы с салатом, вы бы ходили сейчас совершенно сытым.
Вы маслом заправляли салат? Авокадо тоже не сделает довольно сытым.
Нужна грубая пища вначале. Самое простое кунжут в кофемолке с бананом и другими фруктами. Съедите пол стакана объема вы будете сыты. Там много кальция, жиров.
Видите голодны не потому что нехватает полезных веществ, или каллорий. А потому что организм привык к другой пищи. Бактэрии которые привыкли питаться той пищей сейчас требуют еды. Это не ваши клетки требуют, а голодные бактерии. Пока обеспечте себя сытостью, и подождите когда вырастут другие бактерии, потребуется месяц. Тогда сможете наедаться фурмой и салатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вам кунжут не навредит. Я знаю женщину, она из Африки, говорит кунжут это у них первостепенная еда. Они его выращивают там. Можно купить орешки макадемия или кедровые в каско, также их сыпать в салат. И незабывать за масла. Вначале нужно сменить бактерии. Бананы также дают сытость. Мороженое сделайте из замороженых банов и орехов, сладких фруктов каких-то. Не бойтесь углеводов, без животных белков они не страшны.

Ваш организм дал вам сигнал, что ему не нравится телефон у вас в кормане. И что бы вы это не забыли, судороги продлятся некоторое время. Конечно их обеспечивает нервная система, но причина не в нервной системе а в телефоне. Небыло бы телефона все бы было нормально.

Когда только появились телефоны я им пользовалась как и все прислоняя к уху, потом прочитала, начала пользоваться на громкой связи, так видимо началось какое-то востановление в клетках , я чувствовала какое-то жжение и давление в районе ушей. Дня три так было. Телефон дает воздействие на организм и серьезное, это нужно учитывать и насколько можно обезопасить себя. То что он воздействует на мозг это не сказки. Да наш организм старается противостоять всему, но на сколько его хватит вот вопрос. У него же только одно дело, востанавливать себя после воздействия телефона, куча дел, которые ему нужно проводить, что бы содержать себя в порядке.


Последний раз редактировалось olja 14 окт 2015 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 19:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я вообще телефоном почти не пользуюсь - и в основном он всегда гдето лежит или дома или в машине..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
olja писал(а):
Телефон дает воздействие на организм и серьезное, это нужно учитывать и насколько можно обезопасить себя. То что он воздействует на мозг это не сказки.
Оля, вот как раз по этому поводу - ВЫ можете абсолютно не беспокоиться. :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Dem 13 окт 2015 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Не останавливайтесь))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
olja писал(а):
Телефон дает воздействие на организм и серьезное, это нужно учитывать и насколько можно обезопасить себя. То что он воздействует на мозг это не сказки.
Оля, вот как раз по этому поводу - ВЫ можете абсолютно не беспокоиться. :hi_hi_hi:

Ну так продолжайте свою историю, что вы застеснялись. Рассказывайте как телефон повлиял на ваш мозг :-) Я телефоном пользуюсь на громной связи.


Последний раз редактировалось olja 14 окт 2015 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
я б тоже креветок навернул,но они стали по 500-600р за кг. жаба душит. нам чтобы всем наесться хорошенько надо кг 2,5-3 на раз приобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Раки вкуснее чем криветки. Вее у вас раков ловят?
Здесь на другом острове есть речка, вода очень холодная, там можно креветок наловить. В океане здесь тоже раки есть. Только размер его больше в раз десять. Очень красивые, как драгоценной россыпью украшены, разные цвета синий, красный еще какой-то. Кажется они лобстерами называются, не помню. Они именно на Гаваии ловятся. Их здесь в рыбных магазинах продают. Такой разительный контраст магазины простые и эти раки красавицы.
Я бы сказала, криветки здесь тоже не дешевые. Забыла сколько, но что бы нается на большую семью придется заплатить не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100