russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 15:12

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Вее я без большого скопления людей с ума сойду :) Меня люди, движение заряжают инерцией. Развиваться в маленьких городках невозможно. Даже если у человека большой потенциал умственный. Детей нужно отправлять в города, что бы развивались, потом пусть возвращаются в деревню.
Я после школы уехала учиться, потом работать с родителями не жила, потом заболела воспалением и плевритом легким приехала жить к маме, население 30 тысяч. Я не была прикована к постели, ходила на улицу. Какая же была скукота, небольшой рынок, церковь, и несколько магазинов. Подруги с кем я училась, выпивали вместе с мужьями, один муж напившись начал уделять мне внимания при собственной жене. Как же это все было отвратительно. Подруги меня такие больше не интересовали. Я думала, как же такие замечательные девочки, так могли измениться. И я их понимаю, скучно там очень. Компании только с мужьями а это выпивка.
Дальше больше, мне стало противно выходить на улицу, видеть повсюду лица с похмелья. У меня началась депрессия. Я так и объявила маме я умираю или мы должны купить квартиру в нормальном городе. Купили мы квартиру в городе где 300 000 население. И зажила счастливо. Город студенческий, много институтов. Познакомилась с хорошими девушками, соседи отличные с ними тоже сдружилась. Пьяницы тоже были, но они не повсюду. Меня приглашали на разные презентации, каких-то сетевых компаний, знакомств становилось все больше. Это делало мою жизнь богаче и насыщеннее. В Ростов на Дону автобусы и маршрутки ходили через 20 минут, я ездила в парк, походить по магазинам, на рынок китайский, на Дон купаться, к знакомым. Познакомилась с парнем, он не курил не пил. Все это было невозможно в маленьком городе, и я его вспоминаю как кошмар.
Насчет еды, то здесь на Гаваии можно все купить натуральное. Отказаться от магазинских пиццы, мороженого, соков, колбасс, тортов. Здесь продают местные с деревьев авокадо, папаю, апельсины и много чего. В магазинах много фруктов и овощей которые вырастили без каких-то пестецидов. Местные рыбаки ловят тоннами рыбу сдают на местный рынок. Полно различных водоровлей. Лобстеров ночью можно легко самим наловить, они здесь дорогие. Только ловить их нужно ночью .
Но совет хороший, на короткое время поехать отдохнуть на остров. Без телефонов, компьютора. МЫ так планируем сделать ближайшее время. Напишу потом как это, хорошо или плохо.
это надо не на короткое время. Это надо над длительное время. необязательно на острова . можно в горы,в леса . например .в тайгу на квадроциклах.в дикую природу . палатки, рыбалка ,костер - время останавливается и образуется покой.
касаемо натуральных продуктов : админовы дети да и он сам их же не едят в основе .В основе они пожирают всякую дрянь с макдональдсов. 75кг у девочки не от натуральных авокадо,а от гамбургеров и чизбургеров мороженных помноженных на пироженных.
Налицо что произошла психическая разбалансировка огранизма и от этого физические отклонения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Сразу после того как ты оденешься в медвежью шкуру и сделаешь зимовье из веток, и будешь ходить с сыновьями с рогатиной на медведя...

Вес у Алисы почти в два раза больше нормы.. она должна весить 35-40 кг, а весит 75, вот, сейчас 70 уже. Но до ее взросления прийдется ей не набирать а только сбрасывать - раньше было не возможно, будь она взрослым осознаным человеком, но она говорила что мол ей наплевать как она выглядит "главное душа".. тем более что вокруг полно толстых и детей муштруют не обижать друг друга по любому поводу.. В России бы конечно у нее осознание бы пришло раньше - пару раз сказали бы жирная корова - и на этом бы началась ее диета.. а тут года три четыре прошло как она начала набирать вес... но сейчас вроде активно теряет..
у тебя голова набита всякой ерундой -лжеценностями.То ,что истинно важно человеку-для тебя малозначительно. А всякой мелочной хрени,вообще недостойной внимания ты посвящаешь смыл своей жизни. Это типичная работа психики "перевертыша", для которого плюс является минусом ,а минут -плюсом , верх низом ипр.
Стать успешным длЯ тебя это купить коробку в небоскребе , созданную из химикатов и сидеть там в евроремонте ,кулитивируя зависть еще более низших и охреневая от развивающихся череды неизличимых паталогий.
Мы не для этого на земле . Жрать, срать и размножаться - это удел животных . Человек должен развиваться как Личность. Материальное богатство дает человеку дополнительные возможности развиваться,только он почему то предпочитает деградировать ускоренными темпами. На большее фантазии не хватает.
Быть так нищий индийский йог по потребностям и как бил гейтс по возможностям - это самое сложное. Быть вооруженным ,оставаясь в поведении как невооруженный. Это труднее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 02:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И далеко ты продвинулся по этому пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
вот опять ! при чем тут я ? живи своим умом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Bee писал(а):
А всякой мелочной хрени,вообще недостойной внимания ты посвящаешь смыл своей жизни.


Смысл жизни-это очень сильное понятие.Тем более для нас, родителей. Мой смысл жизни-дети,их здоровье,благополучие. Все хорошие родители,а админ очень хороший отец,я бы сказала-образцовый,мечтают и прилагают все усилия на то,чтобы дети получили от жизни всё возможное,дать им как много больше знаний,навыков,умений,воспитать в детях добродетели,но материальные блага тоже важны. Какие тут мелочные хрени?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
AnnaS
на руси образцовых родителей отмечали по результату,т.е. -детям . Дети должны быть здоровы и разумны, без дефектов. У меня например никак "Р" нормально не могут выговорить.Поэтому ему как и мне до образцово го родителя еще топать и топать. Но если сравнивать с кукушками ,то конечно мы образцовее кукушек и образцы для кукушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Bee
ну вы как всегда всё утрируете,но это ваше восприятие о осмысление данного предмета.

И вы таки не объяснили какие мелочные хрени вы имели в виду,которые у админа стали смыслом жизни)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
AnnaS
у нас тут не клуб анонимных алкоголиков. кто хочет сам ворошит свое белье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Вы в своём репертуаре :nez-nayu:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Bee писал(а):
olja писал(а):
Вее я без большого скопления людей с ума сойду :) Меня люди, движение заряжают инерцией. Развиваться в маленьких городках невозможно. Даже если у человека большой потенциал умственный. Детей нужно отправлять в города, что бы развивались, потом пусть возвращаются в деревню.
Я после школы уехала учиться, потом работать ........................

Все это было невозможно в маленьком городе, и я его вспоминаю как кошмар.
Насчет еды, то здесь на Гаваии можно все купить натуральное. Отказаться от магазинских пиццы, мороженого, соков, колбасс, тортов. Здесь продают местные с деревьев авокадо, папаю, апельсины и много чего. В магазинах много фруктов и овощей которые вырастили без каких-то пестецидов. Местные рыбаки ловят тоннами рыбу сдают на местный рынок. Полно различных водоровлей. Лобстеров ночью можно легко самим наловить, они здесь дорогие. Только ловить их нужно ночью .
Но совет хороший, на короткое время поехать отдохнуть на остров. Без телефонов, компьютора. МЫ так планируем сделать ближайшее время. Напишу потом как это, хорошо или плохо.


это надо не на короткое время. Это надо над длительное время. необязательно на острова . можно в горы,в леса . например .в тайгу на квадроциклах.в дикую природу . палатки, рыбалка ,костер - время останавливается и образуется покой.
.....

======
Все эти советы- про "дикий отдых", тайгу непролазную, да еще на длительный период -УТОПИЯ для семейства Админа с его взрослеющими детьми...С малышами проще-легче на подъем, как хвостики,- они всегда с родителями-куда б ни ехать, но увы, счастливая "детская" пора - уходит безвозвратно..

Ничего изобретать не надо, все было предусмотрено им заранее. На Гавайи едут для оздоровления, а в холодном климате люди имеют проблем поболе.... Пребывание "дикарями" - сопряжено с риском для жизни. Жилище человека, иль даже стоянку, желательно защищать высокими стенами, наподобие как у Анны (на фотке)..) Вылазка во "внешний", безумный-безумный мир, пошла всем на пользу,-неча мотаться, собирать приключения на головы, когда дома итак мирно и хорошо..

Насчет приобретенного веса Алисы -виной всему- ПОДЛЫЙ век.
Противостоять можно будет прилагая -силу воли-сужать ассортимент продуктов, заменять пищу, совершенно отказываться на время от еды...Но, все это со временем, когда дитя морально окрепнет, не имея явнях причин, ни один из нас, не станет себя насиловать, и только уразумев явные преимущества, став здравомыслящими людьми, и поставив цели, дети пойдут по стопам Админа...

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
http://3rm.info/main/60315-myaso-iz-ame ... oslyh.html

Под статьей -краткий, но- безапелляционный коммент. )
По обсуждаемой теме.)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Beata
Ну вот пришло время осмысления для Алисы - она нашла свои старые фотографии - и сидела с изумлением говоря - неужели это я, неужели..
Неужели я когда то носила платья, я не помню..
Я что была такая худая..
Да я была красивая девочка..
- Я ей говорю - да ты и сейчас бы была красивая если бы похудела..
Ну вот она и так решительно настроилась худеть что за 3 недели сбросила уже 10 паундов.. Стала меньше есть и стала больше есть фрукты-овощи, и еще мы стали с ней по вечерам по долгу гулять по парку в быстром темпе..
Вот и весь рецепт. Но раньше я ничего не мог с ней поделать - если кто помнит - я здесь выкладывал фотки холодильника с велосипедным замком - было и такое. Так что сказать что мы ни чего не делали нельзя. Но и нельзя ничего сделать против воли человека, как говорится пока не прийдет осознание самостоятельно ничего не получится - со своей строны я могу лишь помогать и наставлять.
Тем более здесь нет вины Алисы в том что она много ела - она ела обычно или даже меньше чем обычно - но при этом продолжала набирать вес - что то не в порядке с метаболизмом - вон пацаны у нас едят туже еду и тощие..
А сейчас Алиса откровенно мало ест, ну и двигательной активности стало больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Admin!
Вы меня расстрогали! )
Очень хорошая весть!

Хотя, дочке будет очень нелегко, в её нежном возрасте- жить впроголодь...
Это испытание...
Пред нами не стояло таких проблем.. Мы ели что хотели- в России не было геномодифицированных продуктов..
А здесь, дети, и взрослые люди расплачиваются жизнью и здоровьем, и только после - обнаруживается, что производители поступают нечестно..

Я понимаю Вашу боль, и восхищаюсь любовью родительской...
У меня- то самой, не было никаких доверительных отношений ни с отцом, ни с матерью, не было подсказок.
Была мечта иметь рядом умного советчика...

По моим наблюдениям: если человек- личность, то это потому что он-САМ себя "ваяет", все анализирует и стремится впитать самое лучшее...
Хорошие гены работают "изнутри" и обязывают человека усовершать самого себя..))
Достаточно, что Вы как следует заботитесь о семье. Теперь слово будет за детьми.)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Может быть у Алисы другое будущее ? а мы тут накинулись. Может она в 20 лет будет оперной дивой, как Монсерат Кабалье? Нужно спросить ,а чего она хочет? Может отдать ее в музыкальную школу по классу "вокал" или крайняк игры на укулеле.Тоже ведь есть достойные пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: I'm back
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я всегда спрпашиваю детей что им нравится, к чему лежит душа, кем они хотят стать, но пока только Богдан определился..
У Алисы из увлечений только делать видео для ютюба..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100