russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:19

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 03:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня у меня бессоная ночь - наконец то я могу оторваться по полной. Завтра выходной день - можно выспаться. Но это не главное - главное сегодня у меня был последний экзамен по химии... Мало того надеюсь это была последняя химия. Хотя нет - мне нужно брать еще лабораторную.
Из трудных предметов мне остались лишь математика и лабораторная по химии - и будет диплом. Химию скороее всего возьму этой весной - а математику осенью - буду готовиться все лето и потом еще может репетитора возьму. В общем вот такие дела. Химию в этом семестре терпеть не могу - во первых там сплошные математические рассчеты, а во вторых это неорганическая химия - мало применима к биологии и уж тем более генетике.. А когда брал органическую то у меня была пятерка или четверка с плюсом - уже не помню.. а вообще что то уже надоели эти сплошные экзамены, зачеты, домашние задания. Я конечно приноровился делать их очень быстро - но все равно напрягает - вечное какое то напряжение.

Так что сегодняшнего дня я в расслабоне, аж до середины января.. Если жесткую диету и тренировки два раза в день, и по 1-2 видео в день можно считать расслабоном.. :-) Но это все то что мне нравится и не напрягает.

Купили сегодня с Алисой мороженное - мы уже два мес не ели - Алиса сбросила за это время 12 паундов - я 20.. Решили сегодня отметить мое окончание сессии - и с завтрящнего дня опять начинается жесткач - полное сыроедение - надо за оставшийся месяц до моего дня рождения сбросить 10 паундов, ну и Алиса сказала что сбросит тоже - в качетсве подарка мне на день рождения.. Так что у меня уже будет с октября 30 паундов минус, ну а у Алисы минус 20..

Как обычно за перид сесии накопилась куча дел - прийдется завтра немного разгрести..

Эх еще уже пора выбирать ментора для "кнадидатской" - черерз год надо уже будет переходить на мастер дегри и писать научную рабу - но надо еще выбрать в какой сфере генетики или биоинженерии..

Хочется такую тему выбрать что бы у всех башку оторвало :-)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 06:39 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Хочется такую тему выбрать что бы у всех башку оторвало :-)


Что-нибудь из морской метагеномики..
экстремофилы (термофильные, психрофильные, ацидофильные, алкалифильные, галофильные бактерии ), как источники экстремозимов – ферментов

хотя мне кажется технологии поиска и выделения ферментов вас не учили и весь лабораторный цикл- недоступен. Проще было бы конечно получить все эти знания в России, эвалюировать диплом и поступить сразу на PhD-это сэкономило массу времени и сил.


+заметил, Что у вас там много контрольных и экзаменов..и одновременно никогда не слышали пр лабораторные ..А на мастер-дегрии - все эти математики и физики и химии пойдут снова на новом уровне сложности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
12 паунтов для подростка сбросить это просто невероятно. Она же не по какой системе не худеет. Просто ест меньше. Это значит она сильно не недоедает, это и для взрослого человека трудно, а для детей темболее. Ведь вокруг в школе все что-то едят. Сколько Алиса еще думает сбросить?

Я как сбросила 12 паунтов на сыроедении так и держится этот вес. 110 паунтов. Сегодня первый день на белковой диете снова. Уже какое-то непонятное состояние. Уже спать хочу хотя в семь вечера.
Я знаю теперь как сохранять сброшенный вес, нужно есть за один раз не больше 250-300 мл еды любой, можно часто хоть каждый час. Главное не передать. А также исключить ужины, я ем последний раз в 3:30 обычно. Но в пять тоже будет нормально.
При таких условиях вес не поднимается.
Но если вдруг поднялся на кг. Нужно один не есть а в течении дня выпить только 2 стакана молока, или стакан апельсинового сока. Лучше пить по 100 грамм через час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 21:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В идеале 80 паундов ей надо сбросить - 60 это близко к идеалу - 40 что бы быть в хорошей форме.. т.е. что бы вес был 120 паундов хотябы. Сказала что будет стараться сбросить еще 10 паундов к моему дню рождения. Сегодня мы вместе сели на жескую сыроедческую диету после месяца нестрогой диеты - правда она не выдержала и съела тарелку борща.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Интересно я думала у Алисы пунтов 30 лишних, оказывается нет. 12 паундов как она сбросила? Просто ела обычную еду, только маленькими порциями?

Возможно тренеровка силы воли в детском возрасте может дать хорошие результаты в жизни. Даже не верится, что ребенок это смог. Это не под силу 99 проценту людей. Вот так без какой-то системы. Это какая-то силища воли а не сила. Так как если не доедашь, есть хочется всегда. Хуже чем при полном голодании. Я на белковой диете когда была, как только организм меня не заставлял есть углеводы, то депрессия появлялась, то мысли какие-то, что вот сегодня съем а завтра начну по снова, или совсем не могла концентрироваться на чем-то, в голове одни фрукты.


Последний раз редактировалось olja 19 дек 2015 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 22:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Просто стала меньше есть и больше сырых фруктов и овощей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Эх еще уже пора выбирать ментора для "кнадидатской" - черерз год надо уже будет переходить на мастер дегри и писать научную рабу - но надо еще выбрать в какой сфере генетики или биоинженерии..
admin, о какой такой "кнадидатской" идет речь? Ваш мастер дегри - это обычное наше советское-российское высшее образование.

Для того, чтобы стать кандидатом наук в России, надо иметь не меньше 2-х опубликованных статей в хороших журналах, сдать кандидатские экзамены, написать, предзащитить, а затем защитить кандидатскую диссертацию. На диссертацию нужно получить 3 независимых рецензии от кандидатов-докторов наук из разных организаций по профилю вашей защиты (их квалификация должна подтверждаться списком публикаций за последние 5 лет), при этом рецензенты-организации никак не должны пересекаться друг с другом и с вами или вашим научным руководителем по работе и публикациям. За два месяца до защиты и полгода после полный текст диссертации должен быть доступен в Интернете.......

http://vak.ed.gov.ru/documents/10179/19 ... 66d64039c9

В Америке это называется Ph.D. Публикации для защиты иметь не обязательно, предзащита, где вам делают замечания, и есть защита. После доклада Вам надо устранить замечания и сдать исправленный текст диссертации в архив, после чего вам почтой высылают диплом. Оппонентов-рецензентов, насколько я знаю, НЕТ.......

В Израиле надо иметь 2 опубликованные статьи, по результатом которых вам присуждают ученую степень. Самой защиты, как таковой, НЕТ........

В России и в Германии есть еще степень доктора наук. Это уже не меньше 10 опубликованных в хороших журналах статей, связанных одной темой, и усложненный порядок оппонирования-рецензирования...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не спорю, я еще в эту сферу не погружался.. Опять сами себя высекаем получается - Наш Доктор наук и Их Доктор наук получается две разные вещи.. Но все равно Доктора наук тут не просто получить - вон Индус с которым я работал в лаборатории - пять лет ставил эксперименты и писал докторскую работу.. правда после защиты позвонил мне и сказал - давай замутим какой нибуть бизнес..
Я ему предложил на вскидку сделать биореактор для производства спор грибка который убивает насекомых что уничтожают урожаи кофе..
А он махнул рукой и сказал что хотел бы открыть магазин индийской кухни - на что я уже покрутил у виска и сказал - а стои ло ли тогда 10 лет было получать образование в области генетики и вирусологии растений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расслабуха..
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
:-)

индус может покинуть деревню, но деревня не покинет индуса никада (пашти ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100