russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:35

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пол шага до диплома..
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Зосада, насколько я читал в газетах - в наст.время это наблюдение из спец.автомобиля, часто - с фиксацией происходящегона цифровые носители. Не путать со слежкой aka внешним наблюдением.
А наблюдение бывает еще и внутреннее - aka прослушка. Служба подглядывания, подслушивания и поднюхивания :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пол шага до диплома..
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В то время у оперов и следователей личных машин не было. Были машины только дежурные, которые выезжали по вызовам. Некоторые пользовались своими машинами. Насколько я сама видела, опера все свои преступления раскрывали наматывая километры пешком. Но у них были служебные проездные удостоверения. Они пользовались городским автобусом бесплатно, не знаю точно, на службе или постоянно.
В настоящее время может у всех машины, я не знаю.
Но машина не так уж и обязательна.На самом деле преступления раскрываются не сложно. Их совершают определенные контенгенты, которые рано или поздно попадаются сами или агенты их сдают. Все остальное бытовуха по горячим следам и показаниям соседей и свидетелей. Да бывают сложные дела, но и не раскрыте но это редко. Обычно преступления в городе происходят постоянно каждый день, и почти все они раскрываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пол шага до диплома..
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
неарскрытие -редко? это насколько редко? и для какого региона? ростов? по ростову - только по крим. убийствам (исключая бытовуху) - нераскрытых - более 60%
по квартирным кражам - в раене 30-35% нераскрытых, по гопстопу (грабеж на улице, с применением силы и оружия или без) - тоже раскрываемость в раене 50%
Около ПОЛОВИНЫ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ОСТАЮТСЯ НЕРАСКРЫТЫМИ (правда, это не совсем свежая статистика) -задумайтесь.
Даже такой вид преступности как угон автомобилей, который почти полностью отсцтвует, например, в Ейропе - побороли, как оспу - здесь, в свинорашке-снговнах ПРОЦВЕТАЕТ И раскрываемость по угонам в бывшем совке - САМАЯ ПОЗОРНАЯ во всем мире.
Оля, очнитесь! я вам уже писал что вы бредите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пол шага до диплома..
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я вам пишу то что видела собственными глазами. Человек который работал в уголовном розыске рассказывал нам много из своей работы. Дают ему дела для раскрытия и каждый день он отчитывается на планерках как продвигается раследование. Какие удалось открыть новые обстоятельсва. Начальство не очень с пониманием относилось если нет раскрытия. Люди шли и ракрывали преступления. У оперов тяжелейшая работа, поэтому там работат обычно только молодые люди. Не нормированный рабочий день. Ночь в засаде, под утро поспят три часа, утром на планерку с отчетом а дальше рабочий день.
Он сутками пропадал на работе, поэтому мы к нему приходили. Вы Дем понятия не знаете, что такое работать в уголовным розыске, какие там умные, трудолюбивые люди работали. Если что-то не ракрывалось, значит это не возможно было ракрыть. Вы бы со своими "загонами" там и недели не проработали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пол шага до диплома..
СообщениеДобавлено: 20 май 2016 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
нууу кооонееечно :-)
Оля, проснитесь. Я работал в ЭКЦ, когда вы еще у мамы деньги на лак для ногтей выпрашивали.
и проработал я там примерно в сто пять раз больше, чем вы написали :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100