russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 01:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большой Остров
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 23:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Последнее время мало писал - так как с Сахалина приехал партнер по бизнесу - и мы тут были немного заняты разными активити - вот вчера вернулись с Большого острова, Максим оставался дома, так как ему надо было посещать летнюю школу, а я Наташа, Алиса и Богдан слетали на 4 дня на соседний остров. На этот раз летали в Хило (в прошлый раз пы провели дней десять или около того в Коне)..

Фоток много не будет так как у нас в пути сломались две зарядки - и сели телефоны.. но надо будет посмотреть что осталось.


Изображение



Мы снова посетили Мануа Кеа - забрались на высоту 4,5 километров, встретили там закат. На этот раз мы взяли таблетки от головной боли - и все обошлись без побочек. Хотя ходить там было достаточно трудно. На этот раз мы приехали по-раньше и было достаточно тепло - я даже прилег на какуюто бетонную плиту и немного подремал пока организм адаптировался к высокогорью - чутка было подташнивающее чувство - но совсем немного.. которое потом прошло после принятия опять вертикального положение - немного такое чуство опьяняющее..

Ездили на водопады, зип-лайны, три раза в день ели в различных ресторанах (так что теперь прийдется скидывать 7 паундов), были в различных ботанических садах, и катались на сегвеях - на последнем я так навернулся спиной что думал даже что отбил почки или сломал пару ребер как минимум - но как оказалось все обошлось - думаю через неделю так и вообще прийду в полный порядок.

Подвела меня любовь к джек-фруту - я уже достаточно освоился на сегвее - подрулил к джекфруту - резко остановился и шагнул с сегвея не назад а вперед что бы поднять этот фрукт - разумеется сегвей при наклоне вперед дал скорость ударив меня уже по ноге на которую я опирался - да так что я чуть кувырок в воздухе не сделал - а когда падал естественно держась рукой за ручку - эта электрическая костедробилка началась вращаться - а силы у нее ого-го - как у минитрактора.. К стати владелец компании производящии сегвеи - вообще убился на своем сегвее (не изобретатель а инвестор - тот продал компанию), так что вот такая непредсказуемая это хрень..

Это из таких запомнинающихся впечатлений.. Гостиницу сняли в центре города - совсем новые номера после ремонта, с шикарными видами на окенан под окнами.. Но мы разумеется в гостинице проводили мало времени - только можно сказать время необходимое на сон..

Недижимость на Большом Острове стоит в разы дешевле чем на Оаху - в центре города продается Боулинг центр 5000 квадратных метров за 2,4 миллиона с стоянкой на сотню автомобилей - в Гонолулу бы Торговый центр таких размеров бы стоил пару десятков миллионов точно.. Так что с точки зрения стартапа - делать бизнес на Большом острове гораздо проще.. но удерживает большинство людей наврено одно - по большому счету - это все большая деревня.. хотя для предпренимателя наврено сущий рай - мы ехали по хайвею и в ДПС навигаторе сделали поиск ближайшего места где можно поесть - приезжаем в какую то тьму тараканью - стоит не большой домик типа "дача" и штук 20 машин на парковке - все беседки и веранда забиты людьми - спрашиваю с удивлением у хозяйки как люди находят их Богом забытую точку питания - сказала что благодаря Фэйсбуку, ДжиПиЭс, Елп и Гуглу..
В другом месте мы остановились возле шатра - там продавали кокосы - хозяйка услышав русскую речь поздовралась по-русски - она продавала какосы по 5 долларов за штуку - я насчитал около сотни расколотых кокосов - вот вам и пять сотен в день с палатки- народ какой то дурной - выпивает и выбрасывает - мы же попросили вскрыть кокосы после того как выпили, хозяйка мастерски разлелала кокос несколькими взмахами мачете и спец ложкой отделила мякоть от кокоса за несколько секунд...

На пути в Кону заехали на пляж с черным песком - купаться не стали но сделали фотки (выложу по-позже) - на этот раз я обошел озеро и обнаружил там какую то заброшенную толи гостиницу толи ресторан - вся конструкция была обвита лианами - как будто готовые декарации к какому нибудь фильму типа Лоста.

После четырех дней прилетели обратно - в аэропорту такса 18 долларов в день за парковку машины - но мы ничего не заплатили так как для электромобилей парковка на муниципальных парковках - бесплатная. Не плохой бонус..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Остров
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
Ну теперь понятно молчание всех хероев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Остров
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мы тоже собираемся поехать на Большой остров. Может осенью поедем. Хотим купить там дом. Я думаю будет очень плохо, посажу разные тропищеские деревья. Ведь дома там с большими участками. И конечно поедем в Хило, потому что там дожди и природа натуральная, можно выращивать тропические растения не поливая их. Но нужно поехать посмотреть сначала, может мне очень там не понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой Остров
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 01:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В телефоне всего три фотки с Большого острова и еще несколько видео с перескопа - к стати, оказвается все видео что я снимал на перескопе всеже сохранялись у меня в телефоне - только сейчас нашел - так что может выложу еще..

Изображение

Это ферма где я долбанулся спиной катаясь на сегвее - уж две недели почти прошло еще побаливает бочина - но завтра пойду на тренировку - я в принципе еще неделю назад ходил - но вот какая то суетная неделя выдалась больше там так и не появился за всю неделю..

Изображение


Расстение из семейства агавовых - Лебединая шея - чуть позже этот отросток изогнется и расцветет..



Изображение

Не плохой такой цветок килограмм на 5.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100