russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:59

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну что понеслась новая реальность:

Столичные власти разработали альтернативу игре Pokemon GO
25 июля 2016, 10:00
Департамент информационных технологий Москвы разработал мобильное приложение «Узнай Москву. Фото», где пользователю предлагается «догнать» цифровых двойников культовых и исторических личностей, чтобы с ними сфотографироваться, игра будет работать по принципу Pokemon GO.

«До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновленное приложение «Узнай Москву. Фото», с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью. Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon GO. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки», - сообщается на сайте правительства Москвы.

Уточняется, что как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением. Уже в конце августа можно будет «поймать» и сделать селфи с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Петром Чайковским и другими.
«Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню. В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место «прописки», объявляя в розыск того или иного героя», - отметили в департаменете

В ведомстве выразили надежду, что, поиграв в приложение с дополненной реальностью, москвичи заинтересуются и основным мобильным сервисом «Узнай Москву». В основу проекта легли материалы навигационно-туристического портала Um.mos.ru, а также исследования историков и москвоведов.

Pokemon GO - бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» - цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона (Pocket Monster -«карманный монстр») - заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 01:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
10 Игр совмещенной реальности:
http://www.mobipicker.com/games-like-pokemon-go/

После игр думаю дойдет дело и до нормальных приложений - типа навел мобильный на какой ето здание - и получил справку о режиме работы - или о компаниях которые там находятся - а то и вообще - если на Гавайях запрещена наружная реклама - в виртуальном мире она может проэктирваться прямо на дома - включая даже видео рекламу и пр..

Прикольно - идешь по городу в виртуальном мире - всякие указатели, таблички, на скамейках лежат виртуальные купоны..

Хм.. может что то такое и сделать самому... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2017 09:16
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Недавно скачал приложение на телефон GeoCash - квест с деньгами!. В описании сказано, что приложение покажет тайники с деньгами в городе. Как думаете оно работает? У меня в Одессе ничего не показало(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100