russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 16 апр 2024 06:09

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 19:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Наконец то игровая индустрия порадовала новым решением - уже второй день Максим бегает по городу собирает покемонов - вышла такая игра где нужно ходить по городу со смартфоном и собирать в определенных местах покемонов.. У Максима в смартфоне так же стоит счетчик шагов - за два дня он набегал 15 километров.. Можно сказать что хоть что то полезное сделала игровая индустрия, а то растет целое поколение щуплых доходяг с ипорченным зрением просиживающие целыми днями у комьютера..
А сегодня Максим поехал с друзьями в Ала-Моана торговый центр - так как там большое скопление людей и соответственно больше покемонов.. Не удевлюсь если через годик игра приобретет новые черты - типа покемоны будут собираться у “магазинов-спонсоров” кафешек и пр.. Или что бы получить очки надо будет куда то зайти и что то сделать - типа офлайновых игр из нашего детства..
Вполне возможно что новый виток будет с реальными деньгами - типа все участники скидываются деньгами и потом по городу бегают и собирают реальные бонусы..
А еще помнится в детсве мы бегали за девченками - давали им фору в пять минут, а они убегали от нас и на стенах домов рисовали мелом стрелочки куда они побежали.. (чисто по женски) :-) Вполне возможно что что то возрадится в этом роде - только срелочки и подсказки игроки будут раставлять в виртуальном мире завязанном на реальную карту местности.
В общем весь мир затаился в ожидании новых игр.. Или так все родители затаились в ожидании новых интерактивных игр…
- Сынок где ты был?
- Собирал покемонов, заработал 500 рублей и прошел 28 километров.
:-)


Смотреть на youtube.com



Уже многих поситили аналогичные мысли
Статья в Форбсе:

http://www.forbes.com/sites/jasonevange ... ef86427fe4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Капец это что то. Говорю пошли Максим половишь покемонов, и я с тобой прогуляюсь - время пол двеннадцатого - для америки это очень поздно - приходим в парк - там люди бродят как зомби идут, останавливаются, идут обратно опять останавливаются поворачиваются идут в другую сторону.. И в это поздее время когда там уже никого не бывает мы насчитали человек 20 вот так бессмыленно бродячих уставившихся в свои телефоны.. Это пипец - я сейчас сижу на балконе пишу это сообщение - и у нас тихий спокойный район - и напротив стоит парочка и ловит пакемонов.. это все полный съезд мозгов..
При том что игра ну совершенно детская - на 4-5 лет..
Пока сидел в парке на лавочке - подумал как может это развиться - для взрослых могут сделать детектив какой нибуль который надо расследовать - ходить собирать улики.. может даже заходить в каие то кафе получать там ключи - если выпить чашку хофе - на против в пустом сидении можно навравив телефон поговорить с виртуальным осведомителем.. типа квестов разных.
Благодаря этой игре думаю производители прокачают функции - сделают всякие виртуальные вывески указатели, купоны, скидки - то что пытались сделать раньше - но никому было не интересно.. А вот так в форме игры думаю пойдет дело - потом и коммерческие игры подтянутся и торговля..
Представляю что завтра будет твориться на улицах города..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
кошмар какой.Квесты-это интересная штука, мои любят,но там без компов и телефонов.Я заметила,что дети в нашем окружении уже отдаляются от инета,возможно,что это и влияние родителей. Сейчас уже пришло то время,когда взрослые осознали ,что комп может стать нехорошей ловушкой для детей и прикладывают все усилия,чтобы заинтересовать детей чем то еще,кроме игр на компе. Не могу за всех говорить,но моё близкое окружение так и делает,мои дети и дети моих знакомых не сидят сутками у компа,ролики,велики,футбол,бадминтон,плавание.Как-то так.Но и в соц.сетях уже замечаю положительную динамику,т.е родителям уже не в кайф когда дети заняты в телефоне или в компе и не пристают ко взрослым.Сейчас родители больше уделяют внимание своим деткам,гуляют с ними,читают.Моя дочка за лето уже книг 8 прочла,вот такие моменты я поощряю. Взрослые всё-таки пример детям должны подавать,а уж если они начнут покемонов ловить,то что тогда с детей спрашивать)) А производители качают денежки)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Эти пакемоны кто-то раскладывает в определенных местах?
Хороший навар для нефтянников :) Раньше люди по необходимости использовали машины, сейчас будут и для игры. По дорогам совсем не проедешь. Или машины запрещены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 14:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Не какие машины - тогда вообще конец..
Там ходить надо. Покемоны появляются програмным способом.. Но можно их еще привлеч - рассыпав корм дня них в определенном месте - как пшено для голубей..
Вчера едем в машине - смотрим парень стоит и смотрит в телефон - я говорю интересно он играет в покемонов или просто там стоит - Маским посмотрел на улицу через телефон и сказал что тот поставил ловушку для покемонов и ждет пока они прилетят..
Я вчера для прикола одного поймал - в них надо кидать виртуальные мачи с телефона.. но хрень конечно.. не знаю.. но идея интересная в плане своего будущего развития - если бы сделали какуюто детективную историю где надо расследовать убийство, или найти клад, или может какой то мистический триллер бы сделали.. где надо ходить выслеживать духов и пр.. было бы прикольно.
Самое главное что это может дать толчек для развития этого нового жанра совмещения реальности и виртуала - то что сейчас делано - это первые шаги - типа как тетрис или шарики стали прообразами будущих игр..
Выйдите сегодня на улицу и если увидите молодеж идущей по улице уставившихся в телефоны - это все они - ловцы покемонов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
С ума сойти! Я так и непоняла, подкармливать голубей нужно в реальности или снова вертуально? :sh_ok:
Я часто птиц кормлю здесь. Очень интересно, они быстро слетаются это голуби и не много воровьев. Воробьев я очень люблю, они мне очень Россию напоминают. Поэтому кидаю им, они самые шустрые на лету ловят. Голуби благородные, прямо из под их носа могут забрать еду, но они даже не растраиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 19:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Не голубей а покемонов - в виртуале но там все завязано на гугл карты.
Я так понял что гугл старается что бы дети не бегали по улицам - и размещает тусовки покемонов в парках - но есть и курьезы - уже написали в интернете - что ребенок бегал за покемонами и нашел труп у реки..
Этих покемонов можно даже в воде ловить - типа как на удочку..
Мне даже уже представились кровавые сюжеты - маньяки прикармливающие покемонов и дети лезущие в логово извращенцев..
Уже даже был репорт что кто то ночью в погоне за покемонами зашел на чужую территорию и хозяин начал стрелять - правда не знаю чем там дело кончилось - это мне Максим рассказал - дело было не на Гавайях..

Скоро наврено появятся законы регулирующие эти игры - так же как появляются законы регулирующие полеты дронов - коих сейчас тоже развелось привеликое множество.

А вот еще прикол рассказал Максим - у них не далеко от школы есть кладбище - так гугл мапс видимо понял это как парк и разместил там тренирскую покемонов - и теперь дети штабелями слоняются по кладбищу и тренируют там покемонов своих.. полный шиздец.. надо сказать что кладбища конечно не такие как в России - они маленькие 100 на 50 метров - подстриженная трава нет кустов бывает растут плюмерии.. но все равно пиндец..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Да интересно!
Максиму не плохо бы по программированию начать читать что-то, если ему так нравится с компом заниматься, так глядишь через через года четыре станет богатеньким буратиной :) Вместо пакемонов начнет доллары собирать.

Или тестирование программ изучить. Не зря ведь школу тесторов в Калифорнии даже открыли, есть спрос на эту работу. А тот кто за компом любит сидеть, эта работа самая подходящая. Что интересно, в школу Партного идут учиться люди с высшими образованиями. Кстати у Партного есть бесплатный курс обучения на тестера на его сайте. Если Максиму сейчас уже 15 то через года 4 он уже смог бы пойти работать. А если програмирование изучит то его везде с руками и ногами возьмут, хоть двадцать виз сделают. А он парень очень умный. Если понравится это занятие, ему равных не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 19:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну это меньше все что бы я хотел что бы он делал - сидел за компом - у него и так зависимость от компьютера и смартфона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 19:39 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AnnaS писал(а):
admin
кошмар какой.Квесты-это интересная штука, мои любят,но там без компов и телефонов.Я заметила,что дети в нашем окружении уже отдаляются от инета,возможно,что это и влияние родителей. Сейчас уже пришло то время,когда взрослые осознали ,что комп может стать нехорошей ловушкой для детей и прикладывают все усилия,чтобы заинтересовать детей чем то еще,кроме игр на компе. Не могу за всех говорить,но моё близкое окружение так и делает,мои дети и дети моих знакомых не сидят сутками у компа,ролики,велики,футбол,бадминтон,плавание.Как-то так.Но и в соц.сетях уже замечаю положительную динамику,т.е родителям уже не в кайф когда дети заняты в телефоне или в компе и не пристают ко взрослым.Сейчас родители больше уделяют внимание своим деткам,гуляют с ними,читают.Моя дочка за лето уже книг 8 прочла,вот такие моменты я поощряю. Взрослые всё-таки пример детям должны подавать,а уж если они начнут покемонов ловить,то что тогда с детей спрашивать)) А производители качают денежки)))


Аннас, это очень плохо, что дети отвыкают от интернета.. Они должны быть погружены по уши в него..Так как интернет - это настоящая реальность- настоящее отражение окружающего детей мира. В чтении книг нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО.. Книги создают у ребенка и прививают ему ирреальное МИРОВОЗЗРЕНИЕ, искусственное, неправдоподобное в соответствии с умственными представлениями авторов книг.(очень часто не совсем психически нормальных и адекватных людей). Особенно это касается художественной литературы и особенно "русской классики". Вы не представляете, какой вред наносит сознанию чтение того же самого Достоевского..и многих советских произведений. Срок годности русской литературы и советской тем более давно истек..Компьютерные игры намного более полезны, чем ролики,велики,футбол,бадминтон,плавание..Я специально раньше например заказывал на Амазоне сложные логические игры, чтобы развивать логическое мышление, чтобы ребенок учился осознавать критические и адекватно окружающий его мир, учился думать самостоятельно и правильно принимать те или иные решения. Не пытайтесь растить из детей овощей, приучайте их как можно быстрее к самостоятельности и к свободному плаванию..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4178
Откуда: Россия Хабаровский край
по моему Сокола надо отлупить...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ха прикол мои наблюдения подтверждаются:

A Reddit user noticed there was a trove of Pokéstops in a local cemetery.

“All of the graves are Pokestops,” the user TheBatInTheBirdcage wrote on the Pokémon Go subreddit with a photo of the blue floating cubes.

Все городские кладбища в городах сделали покемон хот стоп - и все подростки устремились на кладбища.. потому что производители игры не смогли на картах отличить кладбища от городских парков - сверху и те и другие выглядят как зеленые зоны.. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
AnnaS писал(а):
admin
кошмар какой.Квесты-это интересная штука, мои любят,но там без компов и телефонов.Я заметила,что дети в нашем окружении уже отдаляются от инета,возможно,что это и влияние родителей. Сейчас уже пришло то время,когда взрослые осознали ,что комп может стать нехорошей ловушкой для детей и прикладывают все усилия,чтобы заинтересовать детей чем то еще,кроме игр на компе. Не могу за всех говорить,но моё близкое окружение так и делает,мои дети и дети моих знакомых не сидят сутками у компа,ролики,велики,футбол,бадминтон,плавание.Как-то так.Но и в соц.сетях уже замечаю положительную динамику,т.е родителям уже не в кайф когда дети заняты в телефоне или в компе и не пристают ко взрослым.Сейчас родители больше уделяют внимание своим деткам,гуляют с ними,читают.Моя дочка за лето уже книг 8 прочла,вот такие моменты я поощряю. Взрослые всё-таки пример детям должны подавать,а уж если они начнут покемонов ловить,то что тогда с детей спрашивать)) А производители качают денежки)))


Аннас, это очень плохо, что дети отвыкают от интернета.. Они должны быть погружены по уши в него..Так как интернет - это настоящая реальность- настоящее отражение окружающего детей мира. В чтении книг нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО.. Книги создают у ребенка и прививают ему ирреальное МИРОВОЗЗРЕНИЕ, искусственное, неправдоподобное в соответствии с умственными представлениями авторов книг.(очень часто не совсем психически нормальных и адекватных людей). Особенно это касается художественной литературы и особенно "русской классики". Вы не представляете, какой вред наносит сознанию чтение того же самого Достоевского..и многих советских произведений. Срок годности русской литературы и советской тем более давно истек..Компьютерные игры намного более полезны, чем ролики,велики,футбол,бадминтон,плавание..Я специально раньше например заказывал на Амазоне сложные логические игры, чтобы развивать логическое мышление, чтобы ребенок учился осознавать критические и адекватно окружающий его мир, учился думать самостоятельно и правильно принимать те или иные решения. Не пытайтесь растить из детей овощей, приучайте их как можно быстрее к самостоятельности и к свободному плаванию..

Русская классика это напоминание людям, кто они и для чего живут на свете. Хотя я не скажу что русская классика лучшая. Мне очень последнее время, понравилось произведение английского писателя "Лавка древностей". Хочу купить ее в книжном варианте. "Мадам Бавари" тоже понравилось, но читать еще раз не буду, слишком ужасный роман.
К классике люди относят только те книги, которые переносят людей в другое время, в другую жизнь, захватывают полностью, передают отмосферу времени и проиходящего. Это не просто интересный сюжет, это прежде всего возможность погрузить человека в другую жизнь. Это талант. И конечно погружая людей в другую жизнь, мы как бы получаем урок жизненный, который переживаем сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Ну это меньше все что бы я хотел что бы он делал - сидел за компом - у него и так зависимость от компьютера и смартфона.

Если она есть, уже от нее не избавится. Я к примеру не могу избавится от зависимости позно ложиться. Хотя знаю, это влияет на мою жизнь разрушительно, но ничего не могу с этим поделать.

Если зависимость есть, с ней нужно жить, а компьюторную можно еще и в прибыльное занятие превратить. Эта зависимость же не алкоголизм и не наркотики. Если посудить у нас куча зависимостей и все они делают нашу жизнь только интереснее. Любовь к человеку зависимость и еще какая, книги, фильмы, музыка, некоторая еда все это зависимости, как без них жить то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
look писал(а):
по моему Сокола надо отлупить...

щас!! :men:
Изображение

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100