russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 04:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 22:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
На днях мы купили попугая, - мы не хотели его покупать - просто зашли в зоомагазин - и проходили мимо его клетки - он там со своим дружком в соседней клетке устроил шоу - и танцевал, и кланялся, и ходил смешно идаже кубарем кувыркался..
В общем мы его купили - его дружок стоил 250 наш 350 - но он был более игривый и мы выбрали его..
Когда купили все сотрудники в магазине захлопали в ладоши и закречали от радости - я вспомнил сцену проводов в фильме “трудный ребенок” :-)

Как назвать еще не придумали - может Покемоном, Кешей, Пикачу, Ананасом, Манго или еще как...
(по цвету он похож на манго - зеленый, желтый, красный.)
Я чаще всего заву его Дурачком.. :-)




Изображение

Вот такой покемон теперь живет у нас…
У нас уже есть пару попугайчиков волнистых - но они не такие прикольные - они конечно прикольно чирикают почти как соловьи иногда заливаются - но какие то зашуганные..
А этот очень социальноориентированный - любит когда его достают из клетки, да что там любит, требует что бы его достали, и потом обожает гулять с кем-нибудь по дому сидя на плече..




Изображение


Купили ему вот такую клетку - попугай не летает, у него обрезанны перья, поэтому с ним спокойно можно гулять на улице и даже он со мной как то ездил в магазин сидя на плече..
Эта парода живет до 20 лет…

Породавцы как обычно отожгли - когда я спросил как нам перенести попугая домой - они сделали круглый глаза и сказали что у них нет попугаев - на что уже была моя очередь делать круглые глаза и со словами а это что х.р моржовый - по вашему подвести их к клетке и ткнуть носом..
А - так это же конури conure - ответила продавец.. Я немного прифигевший пришел домой и полез смотреть в интеренете что за птица такая диковинная - оказалось просто порода попугаев..

В переводе на обычный русский мой вопрос звучал примерно так:
- я хочу купить у вас собаку
- но мы не торгуем собаками
- а это? что х.н моржевый
- а ну так это же чау-чау!

И такая фигня во всех магазинах США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Поздравляю очень инересная покупка!
А насчет имени я бы назвала сокращенно, что бы имя было не очень длинное. Но подразумевало длинное название.

К примеру если есть желание назвать Пакемон то это будет Паки. Мне нравится Кеша имя как и сам мультфильм про Кешу :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100