russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:10

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Когдато помнится по приезду, я каждый день почти находил какие то интересные маркетинговые шаги и уловки американских компаний, сейчас я конечно уже отошел давно от рекламного бизнеса - но все равно частенько замечаю интересные решения…
Например вот как это



Изображение

Все знают как тяжело открыть кокос не посвященному человеку, на интрнете даже полно видео от людей которые используют различные преспособоления - начиная от сверел и заканчивая двуручной пилой…




Изображение

В этом свете находчивости одной из компаний продающие кокосы можно только поапладировать - они сами очищают кокос, и в жеской оболочке делают кольцевой надрез, вставля кольцо как на пивной банке..





Изображение

Легким движением руки… кокос отрывается..

Не плохо задумано, удивляет одно как так точно подобрали глубину распила что бы распилить только жескую оболочку не повредив мякоти какоса, при том что поверхность кокоса не прямолинейна.. В общем отличная задумка, настоящий маркетинговый прорыв.. Для продавцов кокосов.. Сколько раз я проходил мимо кокосов в магазинах - просто не хотелось связываться с их открытием… а тут такое элегантное решение.. Пусть и стоит дороже но люди берут гораздо охотнее. Даже не нужно выращивать кокосы - бери за два доллара, делай надрез, вставляй кольцо и продавай за 5 долларов.. Получается маркетологи могут зарабатывать на продукте больше даже чем сам фермер….
На самом деле это не узкий пример - этот пример можно экстраполировать на многие другие варианты продутов питания или просто предметов продажи..
Маркетинг рулит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
Ма́рке́тинг (от англ. marketing — в буквальном переводе с английского означает «действие на рынке», «рыночную деятельность») — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации

Маркетолог это скорее прикладной исследователь, проверяющий идеи. Чаще он идеи не рожает сам. Идеи обычно идут или от опыта профессионалов, от рабочих на производстве или инициируется рождение идей в исследовании. Последнее очень ненадежно. Поэтому обвинять маркетологов в том что у кокоса появилось колечко как на банке это как Гагарина превозносить как причину космического полёта. И там и там это комплекс мер. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
roman.sokolov писал(а):
Ма́рке́тинг (от англ. marketing — в буквальном переводе с английского означает «действие на рынке», «рыночную деятельность») — это....

голову не морочьте заумными словами, по-русски гораздо короче-"как на..... , ну скажем обмануть и кинуть всех".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне интересно как они решили задачу с хранением кокоса. Я помню в первый год своего сыроедения съела очень много кокосов. Знаю их как своих пять пальцев, они были моей ежедневной едой в качестве смузи. Так вот пропадают они моментально. В холодильнике открый кокос лежит не больше трех дней. А если без холодильника поврежденный, так за ночь пропадет.
Наверно химикат какой-то применяют. Я бы такой не купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Я же написал что он не открытый - они прорезают только скорлупу - внутренний слой (эндосеперм если хотите по научному) не поврежден..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 22:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
roman.sokolov
Вы сильно ошибаетесь на счет того от кого идут идеи - или вы всерьез думаете что сделать кольцо в кокосе - это рабочие придумали что кокосы рвут? Что серьезно прямо так и думаете? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
тут никто не думает, тут одни иксперты куданиплюнь :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг рулит
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем мы уже соскучились по вашему обществу.
Никакой возможности поспорить нет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100