russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 мар 2024 00:12

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 19:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вчера к нам в Универ приезжал Обама, поскольку я вообще не слежу ни за политикой ни за какими американскими новостями - я об этом узнал только на уроке энтомологии.. В универе не было вообще никакой суеты - даже ни единой полицейской машины.. В городе тоже я незаметил особых пробок... вот как то так.. Наверно у нас где-то на сайте была информация и можно было записаться на встречу, но для меня открыть лишний раз сайт университета это как через себя переступить - только в крайнем случае когда надо отправить домашку или что-то сделать в онлайне..

Поскольку у меня сейчас толко два предмета - энтомология и алгебра - хожу я в универ только три раза в неделю. - три раза на энтомологию понедельник, среду, пятницу и один раз на контрольную по математике, что тоже по пятницам.. В общем если бы я хорошо знал математику в школе так сейчас бы был студентом прохладной жизни.. так как многие понятия которые мы сайчас изучаем - это наша школьная программа - вспоминаю ее правда с трудом - как будто это было в прошлой жизни..

Прохожу квадратные уровнения, а в голову лезут картинки из школы - типа сижу на уроке по математике, после школы поедем кататься на ранцах с ледяной горы.. домой прийду голодный так что аж живот будет прилипать к позвоночнику... в общем какие то глубинные нейросети затрагиваются и какие то воспоминания лезут в голову..

Я уже начал просматривать видео за 9 класс... не знаю успею подтянуть алгебру или нет что бы сдать в эту сессию..

А еще у нас появился кот - Алиса назвала его Оскар
Это котенок - ему всего два месяца..


Изображение

Итого у нас 2 волнистых попугайчика - без имени - социализированный попугай Кеша, рыбки, и вот теперь кот Оскар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Кот красивый, как желточек, весь желтенький :-): Даже глазки.

У детей всеже инстинкты более развиты чем у взрослых. Коты на самом деле, очень полезные животные. Они трансформируют плохую энергию на хорошую. Как транформаторы. Помню когда я была ребенком, у нашего телевизора был трансформатор. Гудел он порядочно. Так же и коты, если они сидят радом, и их погладить, они начинают урчать, в этом момент они перерабатывают нашу плохую энергию.
Я только не пойму, почему советские телевизоры нужно было включать через трансформатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 19:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нифига себе переход от кошек к телевизорам и трансформаторам..

Никаких трансформаторов не было нужно - только если у вас как раз таки был не советский телевизор, а какой нибуть японский или американский - на 110 вольт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Какой милый котенок! Мой младший все время просит котенка, даже придумал себе воображаемых котят. Я пока не решаюсь, это же ведь как еще один малыш дома. Но может, на Христмас ему подарим, не знаю. Просто как представлю, а вдруг он окажется невоспитанным и начнет мебель драть или по кухне ходить оставлять волосы! Да и потом, мне бы хотелось породистого если уж брать, а в нашей деревеньке трудно или невозможно такого найти

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 01:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Наш котенок уже был приучен ходить в туалет.. Кошки в отличии от собак почти не требуют ухода.. их не надо выгуливать. дрессировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ну в туалет это полбеды, в основном они все все-таки знают свой туалет. Просто иногда они бывают вредные. У меня такая кошка на протяжении 16 лет жила. Королевна блин! Чуть что не по ее происходило - нате вам бомбу там, тут и здесь еще лужу. Ну и обоев кусок сдеру. Вот этого я боюсь. Трудно потом сдать ведь обратно животное

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
когти стричь, носом во всё новое тыкать, и по больше внимания

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Когти стричь это огромная травма для кошки. Не помню как там описывалась, что-то связано с позвоночником. Если когти стричь то это на позвоночнике сказывается. Они как бы баланс какой-то поддерживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Никаких трансформаторов не было нужно - только если у вас как раз таки был не советский телевизор, а какой нибуть японский или американский - на 110 вольт..

Я конечно была ребенком тогда, но мне кажется телевизор был советский. Черный-белый это точно, и транформатор рядом гудел, серый, шумный и пыль собирал он порядочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Да и потом, мне бы хотелось породистого если уж брать, а в нашей деревеньке трудно или невозможно такого найти

Я тут на крейслисте видела объявление, искали дом для сиамского кота. Расцветка совершенно такая как у моей кошки в России. МЫ эту кошку любим до умопомрачения. Я как увидела, начала настаивать ее брать. Билл не соглашался, так как мы снимаем жилье по договору без животных. Потом оказалось это на Большом острове. Кстати хозева кота его тоже взяли когда-то из приюта, в связи с переездом искали для него новых хозяев. В большой спешке, не знаю теперь, нашли или нет, может отдали в приют, а там их усыпляют через неделю или две, если никто не заберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 01:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля если телевизор советский он уже расчитан на 220 вольт в розетке и ему нафиг не нужен трансформатор. Трансформатор нужен когда в розетке 220 а телевизор на 110..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Приехав в Америку, я уже знаю, зачем нужны транформаторы, столкнувшись с разницей напряжения в сети. Поэтому не могу понять, почему у нас был советский телевизор с трансформатором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
olja писал(а):
......Как транформаторы. Помню когда я была ребенком, у нашего телевизора был трансформатор. Гудел он порядочно. Так же и коты, если они сидят радом, и их погладить, они начинают урчать, в этом момент они перерабатывают нашу плохую энергию.
Я только не пойму, почему советские телевизоры нужно было включать через трансформатор.

В народе их называли трансформаторы, на самом деле это были стабилизаторы, если по каким -то причинам падало напряжение в сети, то это штука "подтягивала" его до 220 вольт, если это было в её силах. У нас в доме зимой включали самопальные "козлы" в морозы, то есть на кирпич народ наматывал проволку и втыкал её в розетку, кирпич раскалялся до красна и обогревал квартиру и...."сажал" напряжение во всём доме иногда и горела проводка в доме от большой силы тока при такой ситуации. Вот эта штука тут и вытягивала напряжение до положенных 220 вольт, бывало что это ей было не под силу-слишком падало напряжение от "козлов" смысл такой что стабилизатор "сглаживал" скачки напряжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Андрей вы разъяснили ситуацию! Действительно то был стабилизатор. А я ломала голову, в чем там может быть дело. Вот в чем дело оказалось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Обаму и кота..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja писал(а):
Когти стричь это огромная травма для кошки. Не помню как там описывалась, что-то связано с позвоночником. Если когти стричь то это на позвоночнике сказывается. Они как бы баланс какой-то поддерживают.

Оля! ну не под корень ведь! не до позвоночника же!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100