russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 мар 2024 01:24

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 02:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня проверил свои оценки по алгебре и прифигел - B-
Ну т.е. четверка с минусом.

Если что - у меня в школе было, да вообще ничего не было - у меня в школьном аттестате стоит алгебра - прослушал, физика - прослушал.. Было время (повезло мне) когда можно было получить аттестат с просшушал по двум предметам на выбор.. Я не долго думая в школе просто перестал посещать эти два предмета - вместо них устроил себе утреннюю тренировку..

И вот последний предмет, лето было тоже лень учиться.. за 10 дней до начала учебы начал смотреть видео школьного уровня с 6го класса.. вот сейчас дошел до конца 9 го класса, еще за 2 года надо остмотреть..
Но каким то чудом на зачетах я выбираю правильные ответы - при чем по темам которые я и не проходил по этим видео школьной программы.. Впору тут поверить в сверхспособности :-) Вот завтра зачет - а я даже учебник не открывал - вернее открыл - и понял что бы 3 раздела главы пройти надо было всю неделю сидеть с утра до вечера.. Более того даже видео забросил смотреть отсилы штук 10 за неделю посмотрел..

А у меня завтра будет всего пару часов на обзор.. :-( Я даже на лекции не хожу вообще - так как нифига не понимаю что там объясняют. Но каким то чудом на зачетах выбираю правильные ответы - и даже что то там решаю даже сам не знаю как. Ну вернее бывает так что успеваю разобрать всего пару примеров - перед зачетом - и именно они на зачете и получаются.. - но это тоже из разряда чуда :-)

В общем мистика какая то.. Это примерно как если бы я в спорт зале без света и окон попал в полной темноте 4 раза мячом в корзину из пяти попыток :-)
Тут явно не обходится без вмешательства потусторонних сил.. :-)

А вообще никуда сейчас особо ни хожу, даже на тренировки может раз-два в неделю только хожу.. ложусь поздно, встаю тоже - на этой неделе вообще только один раз в универе был - отменили занятия - наша профессорша уехала на конференцию по энтомологии - вот только завтра пойду на зачет... но чуствую наверно мистические силы меня завтра оставят - ну не могу же я пятый мяч подряд закинуть в корзину.. :-) Если получится и на этот раз - я наврено как Элон Маск поверю что мы живем в матрице и наш мир не настоящий :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Так держать!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
это проделки Сокола))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Кто-то вас хочет убедить в присудствии сверхестественного в жизни.
Хорошая ли это сила или нет, понять сложно.

Это может быть кто-то из недружественной людям духовной материи. Тогда ее цель подтолкнуть вас к вредному для человеку увлечению. К примеру спиритизму или еще чего-то в этом роде. Они всегда действуют сначала очень хорошо. Помощь приходит во всем, человеку начинает это нравится, и тогда они переходят к своим обычным проделкам. С помощью разных спиритизмов они завладевают контролем над человеком, затем начинается другая сторона их деятельности.
Но может не все так плохо. Может вы понравились духам Гаваии, и помогают вам. Здесь мы это не читаем,но это часто пишет в анлоязычном интернете. Что на Гаваии есть свои духи, и они некоторым покровительствуют а некоторым нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008 06:51
Сообщения: 25
Николай а вы пьете алкоголь?Я имею ввиду праздники -выходные и пр.Я вот недавно прочитал что основатель журнала Плейбой Хью Хефман которому 90 лет каждый день пьет виски с кока колой!!!И вообще полно примеров что умеренное потребление продлевает жизнь.Я вот например пью примерно раз в две недели грамм 200-300 хорошей водки.Или дома или в ресторане.Мне кажется водка помогает расслабится!Как вы думаете?Или всетаки только спорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008 06:51
Сообщения: 25
Кстати у Хью Хефмана мать прожила более 100 лет поэтому он жив благодаря генам.Но тем не менее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 23:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да пью на Новый год последний раз :-)
Да и совсем чуть-чуть типа символически.. Но было одно время мы покупали каждую неделю по бутылке Бэйлиса - там когда сольдом разведешь совсем слабый получается.. 200- 300 милилитров водки за раз - это очень много сичитаю в терапевтических целях 20-30 более чем достаточно - т.е. гдето 1/10 стакана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня с испугу решил два вопроса их трех - что в принципе не плохо.. Удача продолжает меня преследовать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Cпиртное создает зависимость организма. Как и кофе как и курение. Потомучто, когда эти вещества люди принимают часто, организм подстраивается так что включает их в обмен веществ. То есть меняется разные показатели и ход работы изменяется с учетом того, что эти вещества поступают в организм. Поэтому когда человек бросает их принимать, а обмен веществ уже выстроен под эти вещества, тут начинаются проблемы. Поэтому лучше их совсем не употреблять. Иначе потом бросить будет сложно.
Не важно сколько люди пьют. Если пьют да еще с переодичностью это алкоголизм. Заболевание. В советские времена один человек рассказывал отправился он сдавать коммисию на таксиста. Нарколог ему задал вопрос, употребляет ли он спиртное. Мужчина думает если скажет как часто он пьет, врач ему диагноз выставить. Поэтому он сказал для приличия что в выходные выпивает, обычно в субботу. Ему поставили диагноз - алкоголизм. Если у людей есть переодичность принятия спиртного, это алголизм. Это может быть раз в месяц, или раз в два месяца, или каждые три дня. Все зависит от того, как часто человек употреблял спиртное когда обмен веществ перестроился под спиртное.
Если почитать то про марихуану чего только не пишут. Что эта трава просто какой-то элексир здоровья. А на самом деле посмотреть на этих людей, кто ее курит, то это растения а не люди. Они не работать не могут, им ничего не нужно, бомжуют, позаботится о себе не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Оля, на счет алкоголизма вы интересно написали :) Выходит Франция, Италия, Грузия - сплошные алкоголики ? И то, что именно в этих странах много долгожителей - это плохо ? Пить надо разумно, вот и всё. кстати я не пил спиртного 13лет, вообще никакого и скажу честно - пить надо ! )))
т.е. сейчас я уже пью спиртное Изображение

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика да и только...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
По какой причине вы начали пить алкоголь, если не секрет? :)
Для алкоголя должна быть причина. Так просто его пить не начинают. Причной могут быть какие-то трудности неразрешимые, когда человеку алкоголь помогает забыться, или проблемы с супругами когда боль от потери невозможно переносить (это самая частая причина по которой мужчина начинает пить) . Ну и еще когда попадаешь в компанию, где тебя постоянно соблазняют и доказывают, "давай выпьем, что ты как...."
Все зависит от организма, один организм не встроит в обмен веществ спиртное очень легко. Другой же организм перестроится под спиртное. Как толко он перестроится, возникает потребность. Обмен веществ требует это. Если не давать чувствуюется растроство в организме. Растройства у каждого разные, у кого может быть головная боль, очень часто дипрессия, беспокойство, или упадок сил. Организм знает какие давать сигналы, что бы заставить человека пить. Те люди у кого была травма головы попадают легче под более сильную алкгольную зависимость. Для этих людей алкоголь уже нужно принимать, иначе они заболевают, и не могут жить.

Насчет Франции или Грузии, если люди постоянно принимают спиртное по рюмке в день, именно эта доза "встраивается в обмен веществ" поэтому и потребность у них остается в рюмке или бакале вина. Но это тоже зависимость.

Физиологической потребности в вине нет. Нет ничего в вине, что нельзя получить из обычных продуктов. Но продукты не воздействуют на психику и сознание людей.

У меня есть одно очень приятное воспоминание о спиртном. Мне было года двадцать два. Я пришла к соседке, она замужняя женщина, но интересная для любого человека. Грузинка по национальности, жила с русским мужчиной в России. Выпивали они с мужем очень часто. Когда я пришла к ней, не помню как так получилось, но мы купили домашнего вина. Помню у меня появился такой необычный апетит, что все для меня было очень вкусным. Совсем не так без вина. Разговаривать было очень интересно, потом я пошла домой, и легла спать. По существу что произошло, я получила приятные какие-то часы, пища была просто необычная вкусная, и время провождение было интересное. Это все что я запомнила, но я заплатила за это, просто убив свой день. Ничего не сделано, не посмотрела телевизор, или не почитала книгу. Если бы у меня был ребенок, я и ему бы не уделила внимания.

Интересно то, что такой эфект от спирного у меня был первый раз. Обычно это обычное опьянение. И если бы я была по старше, к примеру была уже замужем, жизнь моя была не сильно насыщена, я может бы еще захотела почувствовать эти очущения. Затем еще и еще, затем был бы алкоголизм, который контролировал мою жизнь. Но в то время, у меня было слишком много дел, я и училась и работала, много друзей, подруг. Да и в эту деревню к родителям я приезжала не часто из города, а вино настоящее домашнее можно было купить только там.

Благодарю Создателя, что спиртное, наркотики, сигареты не стали моей привычкой. Я знаю, что это не моя заслуга, просто так сложились обстоятельства.

Почему вы считаете, что спиртное нужно пить? Зачем? :) Если все нормально и без спирного, то зечем оно нужно. А если даже и не нормально, то это временное обстоятельство.
Когда у человека нет страха перед спиртным, он никогда не знает, какой вред спиртное может причинить. Одни отделаются потраченными своими выходными в течении всей жизни, на забытье от опьянения, а другие пропьют все, могут подраться и сесть в трюрьму, окажутся просто на улице.

В любом случае если и есть удовольствие от спиртного, то плата за него слишком большая я считаю. Никто конечно не думает, куда это может привести. Только очень многие люди умерли от алкоголя, разве это не причина объявить ему байкот!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100