russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 21:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два месяца до диплома..
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 03:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вроде времени у меня сло больше, а писать я стал меньше.. Всего два класса у меня сейчас - хожу в универ на один час в понедельник, на час в среду и на два часа в пятницу...

Осталось два месяца...

Ленивый стал, даже в спорт зал выбираюсь редко - может пару раз в неделю да и то на час...
Заполнил сегодня опять документы на розыгрыш гринкарты - если кто не сделал это можно сделать до 7 ноября - занимает примерно 10 минут..

Вот еще ни как не собрался заполнить документы на практику.. надо будет завтра заняться.
Что еще.. установили панели подогревки воды... и вовремя - оказалось что на титане поплавились провода - стали искать новую коробочку - оказалось что на этот тип титана были установленны бракованные детали и много домов по америке сгорело - хорошо что у нас эта коробка висела на бетонной стене.. позвонили в компанию - они нам прислали бесплатно замену..
Тепрь счет за электричество в теории должен упасть на треть - хотя на самом деле может и больше - так как наш титан пахал постоянно не выключаясь.. теперь поставили таймеры, и в основном от солнца теперь будет греться - от электричества только если будет пасмурно..
Так что с нового года начнется новый жизненный этап - пойду на работу, хаха, молодой специалист :-)
Разошлю резюме по всяким Монсанто - Пионерам и пр.. двигателям прогресса. было бы интересно поработать с селекцией растений по генетическим маркерам - это новый тип селекционирования - который на годы ускоряет селекцию так как можно еще на уровне семечка знать есть ли у него не обходимые селекционеру свойства или нет - ну типа устойчивости к какомуто заболеванию или засухе и пр.. Принцип простой - берется скажем 1000 семян - каждое маркируется при помощи лазера отрезается маленький кусочек от него потом экстрагируется ДНК, анализируется и если находятся нужные маркеры - то семечко помечатся на то что бы его высадили.. для дальнейшей направленной селекции. Не большой отрезаный кусочек не влияет наразвитие семечка..
Или если скажем речь идет о дереве можно не дожидаясь пока оно вырастет и даст плоды - что бы сделать перекрестное опыление - и получить новый гибрид - еще в пробирке можно взять несколько клеток этих растений - химическим путем удалить оболочки клеток и потом методом электропоряции слить их воедино создав гибрид еще на этой стадии..

В общем много чего сейчас происходит в мире генетики и селекции растений как говорится чего не снилось мудрецам еще 20 лет назад..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два месяца до диплома..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008 06:51
Сообщения: 25
Николай!А у Вас сейчас бизнес в Америке есть?Недавно смотрел интервью с Олегом Тиньковым он говорит что типа в Америке начать бизнес практически не возможно(конкуренция,дорогая аренда и пр хрень).Вы когда переехали вроде открыли какой то бизнес.И как успешно?Лучше чем в России идут дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два месяца до диплома..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008 06:51
Сообщения: 25
Или в Америке лучше работать по найму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два месяца до диплома..
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Можно я тоже отвечу по моим наблюдениям? Так вот бизнесы тут можно открывать сколько угодно. Так большинство и живут открывая свои бизнесы. Конечно такие как открытия ресторана, не у всех получится, так как большие вложения должны быть.
Главное здесь не бояться мороки и головомки. Так как бизнес забирает всю энергию и постоянно держит людей в напряжении. И совсем другое когда просто работаешь по найму. Отработал свои часы и свободен на 100 процентов, голова не о чем не болит.

Все что людям нужно в жизни такие бизнесы и открывают. Знаю много историй. К примеру женщина эмигрировала в Америку и работала сиделкой. Кергивер здесь называется. Потом начала работать самостоятельно, давать свои объявления, оказалось много клиентов, она позвала работать других женщин имела процент от их работы, оформила свой бизнес, сейчас это известная компания. Другая история, женщина перешла на сыроедение начала готовить сырые блюда, продавала сначала на вынос, сейчас открыла ресторан.
Кто-то набирает клиентов на уборки домов, кто-то на уборку домов в аренду, нанимает рабочих, кто-то на перевозки вещей при переезде, кто-то делает крышы, кто-то лодки ремонтирует, кто-то скупает рыбу у рыбаков и продает ее через свой сайт уже дороже. Кто-то приготавливает поки (маринованную рыбу по гавайски), салаты и продает их на открытых рынках......Список можно продолжать бесконечно...

Все что я перечислила, можно спокойно браться и делать, все будет приносить прибыль, но нужно желание работать чуть больше, чем если просто наниматься на работу. А работать здесь на Гаваии очень тяжело. Погода сильно замедляет и раслабляет. И так круглый год. Не зря же каникулы делают на все лето в школах, да потому что в жару ни работается и не учится ничего. Гаваии замечательны для отпуска и короткого отдыха, а жить мне кажется нужно там где климат холоднее, большего человек добьется и с большим удовольствием будет к чему-то стремится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100