russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 23:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две недели..
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 00:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну вот и осталось две недели до завершения мной учебы.. Прямо как 100 дней до приказа в армии- считаю дни.. Как никак 6 лет отучился.. надоело уже хочется отдохнуть.. тем более что на последнии несколько сессий я оставил самые не любимые предметы - химию и математику.

Остался последний квиз в классе и экзамен..
Пока что у меня по математике 4+ т.е. В+ - но это все благодяря моим другим способностям :-) 81.67 бала при среднем в класса 70 баллов.. учебник я так и не открывал.. даже не знаю что буду делать на экзамене.. в прочем как я и писал ранее, мне достаточно получить двойку все равно пройду лишь бы не еденицу.. так что даже если завалю экзамен с учетом набранных балов прохожу.. финальный экзамен дает 20% от гдейда 80% это домашние задания и контрольные...


Изображение

По энтомологии тоже осталосась последняя неделя - сегодня в 8 вечера, сделал как обычно онлайн задание - надо каждую неделю отписываться в блоге "насекомое недели" - описание взаимодействия с различными насекомыми.. вот написал что завелись в машине бешенные муравьи и описал как я готовил для них отравленную приманку.. из борекса жира и сахара.
Так же надо было на заданную тему отписаться на форуме нашего класса, типа что я усвоил за этот класс как изменилось мое мировосприятие в свете новых знаний и все такое и написать один отзыв на такой же пост еще другого человека из класса..
Квиза не было, но зато я узнал что надо настрочить еще две страницы по поводу креативного задения. Это надо было выбрать насекомое и написать стих, сделать видео или нарисовать рисунок или спеть песню..

Тут это распоростанено вот пример таких креативов:

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Ну в общем стихи по-английски я не селен писать - картины маслом - нет времени, поэтому решил сделать видео: Haplodiploidy sex determination system in honey bees - на все про все у меня осталась 30 минут..


Смотреть на youtube.com


Ну тема генетика - мой конек поэтом видео сделал за 15 минут даже два видео и потом выбрал то что покороче, так как потом в классе надо работу презентовать и у всех есть лимит времени.. В общем сделал видео, зааплоудил на youtubе, вставил ссылку в сопроводительный текст на два листа и отправил профессору.
Фу.. в общем успел отправить в 11.51 (надо было управиться до 12 ночи) еще 9 минут осталось в запасе, гуляй студент :-)

Музыкальная пауза..

Смотреть на youtube.com



Надо будет разучить текст типа Санта-Лючия сделай что бы люди не обежали бедного студента :-)

Завтра собираюсь бронировать билеты полетим на этот раз кататься на лыжи в Колорадо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016 20:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Капец завтра финальный по математике - пересмотрел контрольные что я решал - я уже забыл то что решал в начале курса напрочь...
Вот сижу думаю идти завтра на экзамен или нет..
Плеснул водки, и с яблоком сижу думаю.. нафига мне этот сресс.. у меня уже и так 84 бала из 100 возможных - финальный экзамен дает 20% - если не пойду то все равно должен пройти.. вообще то я непью и использую алкоголь чисто в лекарственных целях.. когда вред от сресса превышает вреред от алкоголя..
А если пойду - есть какой то призрачный шанс списать..
Сфотографировал все свои контрольные что решал за последние 4 месяца - хочу сделать уменьшенные копии и распечатать на листе - нам разрешают брать один лист с формулами или чем угодно на экзамен - есть призрачный шанс что какие то вопросы будут из этих контрольных.. Я за последние три месяца даже учебник не открывал.. вот думаю нужен мне этот сресс или идти выцарапывать хоть несколько еще себе очков, завлюсь завтра на экзамен с бутылкой водкой и кличем - русские не сдаются! :-)

А за оставшееся время я послушаю дискотеку 90х.. для экзамена не поможет но нервы сэкономит.. :-)

Смотреть на youtube.com


Вот сижу мечтаю, надо было на когото сделать карточку студенческую что бы за меня пошли сдали.. американцы до такого даже не додумаются :-) Блин.. поздно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 08:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ха-ха, сегодня утром просыпаюсь в 7 утра - блин, проспал бы так и былабы отмазка, но пришлось вставать со словами "русские не сдаются" - ну думаю распечатаю шпоры и пойду - открываю рассписание и обнаруживаю что... экзамен по математике был вчера!
Вот так.. все разрешилось само собой.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Лишь бы не было, что без этого экзамена, пусть даже с результатом 0, не выпускают. А так - good job, я б точно не пошла

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну посмотрим - в принципе мне в зачет даже двойка может быть зачтена - но не еденица.. по домашке у меня 5 за контрольные 4 так что девять разделить на три это три а так что домашняя работа 40% контрольные 40% а финальный экзамен 20% то даже может 3+ будет..
Остался у меня только экзамен по энтомологии - и один день на подготовку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011 11:48
Сообщения: 65
Админ всё-таки настоящий русский. Пропил экзамен! Вот это по-нашему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 19:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ура, минуту назад проверил финальную оценку 68 баллов с учетом пропущенного финального экзамена - и того твердая тройка, даже не без минуса!! Все друзья, можно отмечать.. завтра последний экзамен по энтомологии, но там по ходу у меня или пятерка или четверка будет, так что уже можно расслабиться, впрочем я и вроде не особенно напрягался :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Ура, минуту назад проверил финальную оценку 68 баллов с учетом пропущенного финального экзамена
Какое ПРЕКРАСНОЕ дает Америка образование: экзамен НЕ сдал, диплом ПОЛУЧИЛ! Нам, русским, привыкшим все экзамены сдавать (а иначе банально ОТЧИСЛЯТ), это понять НЕ дано......

admin, у меня к вам есть такой вопрос. Один из моих студентов формально имеет американское грАжданство (он родился в Америке, когда его родители жили там некоторое время) и решил после 4 курса, когда ему выдадут никчемный в России формальный бакалаврский дипломчик, поехать доучиваться на свою "вторую родину". Зная, что я там долго жил и работал, он стал меня активно выспрашивать, что да как. При этом он утверждает со слов своих знакомых, что хотя бакалаврское образование в Америке платное, на мастера обладатели американского паспорта якобы учатся БЕСПЛАТНО. Что скажете, как мне его разубедить в этой несусветной ГЛУПОСТИ?......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да это глупость. Насколько я занаю на мастер дигри обучение дороже - т.е. за каждый кредит надо платить больше чем на бачелорс.
Но я так же слышал (да в прочем я и сам брал предметы 500-600 уровня) что учиться на мастер дегри гораздо проще - так как все предеметы аля семенаров - где нет по сути экзаменов - а просто надо сделать доклад или презентацию по окончании семестра..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
После школы образование конечно здесь платное. Или родители платят или же можно кредиты брать. Также слышала есть льготы на обучения, можно и бесплатно учиться если под эти льготы попасть, в этом случае государство будет оплачивать или спонсорские организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две недели..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 02:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну военные тоже не платят за обучение. Тут много программ разных - можно также брать кредиты на образование, проценты по которым начинают бежать после окончания универа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100