russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 мар 2024 01:10

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016 01:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На прошлой неделе у нас был последний класс по энтомологии, на котором мы кушали насекомых :-)


Я люблю поробывать экзотическую еду - ну хотя бы один раз я готов съесть почти все что угодно..


Изображение




В США в онлайне чего только не продается - в том числе и для любителей экзотической еды..


Изображение


В качестве одного из блюд с кузнечиками у нас были спагетти..
Вкус у сушеных кузнечиков - примерно как у сушеных креветок без только креветочного вкуса - более пресные чтоли.. - что удивляться один и тот же отряд членистоногих.




Изображение


В конце класса нам дали по пакетику экзотических насекомых - как видите даже есть небольшие шашлычки :-)
Я выбрал муку из кузнечиков..




Изображение


А вот собственно и спегети со сверчками :-)




Изображение


В этих оладьях примерно 20% это мука из сверчков..




Изображение


Эта студентка демонстративно ест водных жуков :-) В прямом эфире - все начали трансляции на фэйсбуки перескопы и пр и пр..




Все насекомые хороши - выбирай на вкус! :-)




Изображение


Ну и потом уже на сытый желудок - были презентации своих арт проектов - я запустил видео с ютюба по генетике пчел, кто то сделал скульптурные композиции кто то принес рисунки, написал стихи… или сделал торт в виде насекомого и пр..


А наша преподавательница представила свой проект маленькие карточки “платья” сделаны их крыльев бабочек… Помню мама мне в детстве пела песенку - “а из крыльев комаришки, сделал он себе штанишки и на бал.. “ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это ужасно есть разных жуков, когда в это нет необходимости. Оправдано когда нет еды, а так.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016 00:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну все разумно - прилетела саранча сожрала все посевы, ну и люди потом съели высококачественыный белок в виде саранчи.
Ну а что крабы, креветки все это из одной группы членистоногих :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
я жене тоже об этом сказал про креветки. уж очень она их полюбила в Олд Сайгоне. больше, почему то, не есть... :nez-nayu:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Тигровые креветки в кляре обожаю)) пофиг,что одна группа с тараканами)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Криветки это еда, там есть мясо. Ну а жуки, или кузнечики это извращение. Там нечего есть. Я решила придерживаться вегетарианства. Купила недавно книгу, буду в каждый выходной готовить что-то из этой книги. Пришла к этому решению, потому что чувствую огромную разницу в самочувствии и энергии с употреблением мяса. Сейчас когда работаю приходится и вставать рано, и поесть некогда иногда, да и физическая нагрузка не маленькая. Так вот не употребляя мяса все это легко, если же ем его, утром просыпаюсь ленивая, раздражительная, настроение плохое пока не разхожусь, иду на работу с неохотой огромной, и работаю через нехочу. До сыроедения когда ела все, я это заметить не могла, так как без мяса у меня не было и дня.

Я не против мяса, только без него счастливие живется. Я также подозреваю, что и внешность сохраняться будет лучше.

Помню как-то смотрела видео Портного, он брал интервью на своем канале из блогершей из Калифорнии. У нее канал по фитнесу, правильном питании. Конечно они об этом заговорили. Портнов там сказал, что вегетарианство хорошая вещь. Что они пробовали, результаты потрясащие уже через неделю, говорит чувствуешь себя отлично, кожа разглаживается. Но говорит это не удобно, нужно много готовить, таскать закупать овощи....Говорит это нужно, что кто-то готовил у кого время есть. Интересно мне знать, какое у него было вегетаринство. Только с молочкой или с яйцами тоже.
Еще не самый важный, но приятный аспект, что эти два продукта не связаны с убийством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля любое приготовление пищи связано с убийством - вы думаете на месте буйного тропического леса когда делают 20 квадратных километров посевов пшеницы - это не убийство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Вкус у сушеных кузнечиков - примерно как у сушеных креветок без только креветочного вкуса - более пресные чтоли.. - что удивляться один и тот же отряд членистоногих.

admin, скажу вам как "биолог" "ботанику", что "отряд членистоногих" существует только в фантазиях американской "проФФессуры". Членистоногие это ТИП:
https://en.wikipedia.org/wiki/Arthropod
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%B8%D0%B5

ТИП делится на КЛАССЫ, и уже класс на ОТРЯДЫ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016 12:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я честно говоря не знал русских аналогов к американским терминам phylum - толи отряд то ли класс.. тип.. я и видео делаю по генетике на английском - так как не владею соответсвующей терминологией на русском.. Прочесть и понять то на русском смогу - но вот сказать нет - хотя на 99% вся терминология взята из английского - но вот как раз в таксономии названия в русском и английском не совпадают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin, тип членистоногие делится на 3 подтипа: насекомые, паукообразные и ракообразные. Ракообразной креветке также далеко до насекомого кузнечика, как мухе до слона.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 10:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не так уж далеко - их физиология схожа, они разделяют очень много общих харратереристик, как то экзоскилет и хитиновый панцирь, линьку и пр.. Если так рассуждать то волк и человек тоже далеко не товарищи - но с точки зрения таксономии мы родственники, пусть волки и не приматы но все же млекопитающие, схожий скелет и пр..
Ну а муха слону действительно не товарищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100