russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 20:21

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 01:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ха до окончания универа осталось 9 часов :-) На часах пол первого ночи - а в 9.45 у меня последний экзамен по энтомологии..
Хоть у меня и специапизация Генетика и физиология растений - я взял этот курс так ка бывает выйдешь в во двор - смотришь на загибающиеся растения атакованные насекомыми и понимаешь что можно знать физиологию и генетику и все равно не знать как элементарно защитить растения от нашествия насекомых.. Этот класс должен был закрыть пробел знаний в этой области.. Что касается других патологий типа вирусных заболеваний, грибковых, и пр. я закрыл классом "патология расстений" - ну и классом наука о почвах все что касется химии почв.. все эти классы к стати были не обязательные - но по скольку у меня было 7 лет - я брал много не обязательных классов - в принципе мне сейчас сделать второй бачелорс не сложно - из 120 кредитов я набрал за время учебы 200 кретитов, многие из них уровня мастер дигри.. Ну в общем такие дела.. 7 лет учебы это пипец.. когда то я думал что 4 года в институте это самое тяжелое что было в моей жизни :-) Как я ошибался, я и тогда подумать не мог что через 10 лет мне станет так скучно, что я захочу придумать себе сложности в виде перезда в Америку и учебы на 7 лет на Bachelor of Science..
Теперь у меня есть два месяца что бы найти место практики, а тем временем съездим на Рождество и Новый год покатаемся на лыжах в Колорадо, а следующим летом глядишь съездим по городам восточного побержья, еще столько хочется посмотреть - фактически кроме западного побережья США мы еще и нигде особо не были.
Наташа получает сертификат оф акчивмент - и так же практику на год.
Для Богдана сегодня был последний день первого семестра..
Вот такая у нас семья студентов получается, а через пару лет еще и Максим присоеденится :-)
Ха, сейчас проверил свои оценки по энтомологии - можно на экзамен тоже не идти - четверку получу - завтра пойду только для того что бы получить пятерку..
Вот такие дела..
Так что ждите через неделю репортажей из заснеженного Денвера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Наташа получает сертификат оф акчивмент - и так же практику на год.
Для Богдана сегодня был последний день первого семестра..
Вот такая у нас семья студентов получается, а через пару лет еще и Максим присоеденится :-)

admin, а где учится Богдан? Я полгода не был на форуме, бегло сейчас помотрел Гавайские хроники, но ничего про это не нашел. Судя по тому, что вы с женой ищете работу, выиграли ГК?.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 00:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет не выиграли - после учебы можно взять на год практику - это та же самая учебная виза - только еще дают ворк пермит.
Поскольку я закончил Bachelor of Science - я могу потом еще на 2 года продлить.
Богдан учится в HCC.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
А по какой специальности учится Богдан?............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 02:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Он учится на специалиста по рефрежераторным установкам и кондиционерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Вот переедем к вам на Гавайи, возьмем Богдана работать к себе, мой муж как раз таки вот эту часть строительства не знает. Также электрик хороший нужен будет :)
А если серьезно - почему он так выбрал? Ему просто нравится, на Гавайях востребовано (само собой) или есть какая-то революционная концепция на будущее?

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Он учится на специалиста по рефрежераторным установкам и кондиционерам.

Всегда хорошая профессия. Люди в кондиционерах не разбираются, а без них и жизни нет для многих.
Помню мне рассказывали про человека, который еще в Советское время работал по обслуживанию и ремонту холодильных установок в магазинах и предприятиях. Зарплата ему шла не зависимо, ломается что-то или нет. Жил он как вор в законе, только не нарушая законов, в ресторане питался обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 часов..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 23:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет, просто он не любит точные науки, но любит делать что то руками и я особо не препятсвую, я сам закончил институт физкультуры и что... а у него хотя бы будет реальная профессия - а работать в дальнейшем может кем угодно... Вон ни Гейтс ни Джобс вообще не закончили даже колледжа и ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100