russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 16:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Утром все проснулись рано - где то в 7 утра - по гавайски это и вообще 4 утра получается но учитывая что мы легли в 7 спали почти 12 часов.. Первым делом опять поехали с утра покупать куртку Алисе - поехали в специализированный магазин - но оказалось что там какой то полубутиковый магазин для крутых горнолыжников - и курточки там шли по цене 400-500 баксов.. Так что мы опять ушли от туда без куртки. Поехали снова в русский магазин опять накупили разностей - на этот раз мы были в другом магазине - но он тоже находится не подалеку от первого. Вообще мне кажется тут русские магазины как то сосредоточенны в одном районе - к стати не далеко от того места где мы остановились.. Приезли еду домой пообедали и поехали смотреть горонолыжные курорты.
Это только называется что курорты находятся в Дэнвере - на самом деле - до них пилить и пилить на машине - часа полтора по хайвею. В общем приехали посмотрели все эти места (они не так далеко друг от друга). Вокруг горнолыжных баз находятся деревушки - они в соновном принадлежат частным компаниям - т.е. вся деревня принадлежит одной компании и есть центральный офис - вот мы сунулись в пару мест и мест не оказалось - вернее в одной гостинице был номер за 350 долларов в день что нам показалось довольно дорого по сравнению с тем что мы смотрели в онлайне - поэтому решили вернуться домой и поискать и забранировать в онлайне так как сейчас мы хотябы представляем что там все эти домики из себя представляют и пр..
На обратном пути я поменялся с Богданом местами - так как вести не мог - хотелось жутко спать.. в общем часа в три приехали домой, в гостиницу - после чего отлеживались с час и в этот день съездили только в русский книжный магазин - Богдан хотел там купить какую то книжку - а мне просто было нечего делать и было интересно посмотреть на то что из себя представляет книжный магазин - при том что они все сейчас закрываются активно не выдерживая конкуренции с Амазоном - а тут еще и русский магазин. Приехали - там была хозяйка с дочерью - Богдан с ними разговорился да так что пришлось ему потом сигналить уже из машины.. С дочкой хозяйки - Богдан обменялся телефонами - и вот уже часа два болтают по телефону.. пока я пишу про наши приключения на свежую голову - ибо спать хочется капец, толи еще не аклиматизировались толи недостаток кислорода... Да с Наташей вечером прогулялись до ближайшего Barns and Nobels - но он был уже закрыт - как ни как сегодня Рождество, магазин закрылся пораньше..
Еще впечатления от города - город не выглядит как город в полном смысле слова - а как пригород - т.е.. город вечного пригорода, вот ждешь когда же начнется город - а его все нет и нет.. Даун таун в городе мы проезжали но не было возможности остановиться и пройтись пешком..

Изображение

В городе повсюду ходят гуси, они везде, в парках, на газонах, на парковках... Ходят щиплют траву, вот казалось бы есть крылья - что им тут надо? Ну день полета и тебе зеленые поля без холода и снега..


Изображение

Хотя надо заметить в самом Денвере снега не много.. но и то как говорится чудо при том что температура воздуха доходила днем до +8 градусов по цельсию..


Изображение

На кануне Нового года, в магазинах можно встретить вот такие поделки, казалось бы пару полен и уже готовая игрушка которая придет новогоднее настроение.. как говорится отходы лесного производство в доходы..


Завтра у нас заканчивается оплата за гостиницу - будем перебираться в другую по соседству - там на несколько баксов дороже зато уже не студия а однобедрумная.. Ну и поскольку ни укого не было ни сил не желания сегодня искать отель или домик на горнолыжном курорте как минимум еще на день или два мы останемся в Денвере.. мы тут толком еще вообще ничего не видели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Судя по появившейся после моего посещения в графе "Просмотры" единичке, я был самым первым почитателем.......

Богдан не забыл подарить дочке хозяйки свою книгу про Капитана Алоху с авторским автографом? Дефчонки патки на всякие "сладости", любят марафет и жить не могут без канфэт, как любит напевать Вилли Токарев.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
По какой то случайности мы остановились в русском районе - достаточно далеко от Центра города - Cherry Creek.

The densest distribution of Russian-speakers in the Denver area, is probably still in Glendale and South East Denver, wedged between the Cherry Creek Mall, the Jewish Community Center, the newer and remodeled Russian Library and Club Valencia condominiums (popularly known as the Round House.) Squarely in the middle of it all is Oneida Square off Leetsdale, now commonly known as "The Russian Plaza", with most businesses owned and operated "by the Russians - for the Russians." The early strongholds of the "Denver Russians" of the late 1970s and early 1980s in small Glendale apartment buildings on Fairfax St. and in the Jewish neighborhood on the West Side of town along Colfax Avenue, have since lost most of their Russian flavor, as many of their former inhabitants bought houses and moved to the newer, more luxurious and sometimes less expensive neighborhoods outside Denver city limits. In the process nearby Aurora and Littleton experienced large gains in the numbers of Jewish Russian Americans, while Arvada gained a large Seventh Day Adventist and Baptist Russian-speaking communities.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
ВЫ в Филадельфию не собираетесь заехать?
С удовольствием бы послушала впечатления от города. Я его выбрала для будушего своего проживания. Во первых я там смогу купить жилье, мне не нужно будет снимать. Так как не нужно будет думать о школе, купить можно будет за тридцать тысяч долларов и даже ниже.
Филадельфия бывшая столица Америки. И по налогам очень выгодный город. Зарплаты такие же как в Ньюйорке на тех работах на которых я могу работать, но намного ниже. Нравится что недалеко от Ньюйорка. И погода там такая же почти как у нас в Ростовской области, только чуть теплее. Ну и главное, никаких землетресений, ураганов и всего прочего там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Может и съездим. Кто знает. Но блин эти перелеты утомляют капец как..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что бы не чувствовать усталость во время перелетов я всегда перехожу на сыроедение. Можно летать сколько угодно, не спать и никакой усталости. Хотя на внешности отражаются невысыпания, но совершенно не чувствуешь.

Конечно когда в планах посещать русские магазины, сыроедение не вариант да и для многих не вариант. Можно помогать организму разными натуральными стимуляторами. К примеру некоторые производители продают замечательный сок Нони. Он замечательный адаптоген. Что говорить, если даже больные с раком его пьют для уменьшения болей. Но нужно знать какой именно делает такой эфект. Я знаю один, он на Гаваии продается только.
Еще до сыроедения, когда у меня была вегитосудистая дистония, и я чувствовала усталость и головокружения, без этого сока я жить не могла. И выпивать то его нужно было утром всего пятьдесят грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Здесь девушка рассказывает о достопримечательностях Филадельфии. Говорит что они на машине из Чикаго до Филодельфии доехали за 12 часов. Даже не верится, ведь на карте большое растояние.

Смотреть на youtube.com

Здесь парень на видео говорит, что на питания достаточно 60 долларов в две недели на семью. Еще он сказал, некоторые не любят, что много национальностей там, и он говорит, что в основном там люди из бывшего Союза! Вот оказывается куда все едут жить. Жилье снимать достаточно 400-500 долларов. Не сравнить же с нашими ценами от 1000 долларов.
Парень также советует, если кто-то хочет жить в Америке поступать в колледж.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день второй..
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 02:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Добавил фоток..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100