russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 17:19

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 19:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня с утра мы поехали по магазинам - Алиса экспропреировала куртку у Богдана - и мы поехали искать куртку Богдану, что было гораздо легче так как он не такой привередливый. Купили в близлежащем таргете. Потом поехали в русский магазин - новый уже третий по счету, там купили какой то всякой всячины. И затем поехали еще в один русский магазин - там купили уже совсем не много - так как нам осталось все таки 7 дней здесь находиться нам всего и не съесть.

В трех магазинах из четырех продавцы чтото подкладывали бесплатно - в одном два фавельных торта (чек на 156 доллров) В другом банку красной икры - чек тоже чуть больше 100 долларов и в последнем мы купили совсем мало что то порядка 50 долларов чек - еще подложили шоколадку..

Здесь большой процент еврейского населения поэтому на полках так же много всякой кошерной еды, а так же польской и пр. Богдан взял и подсунул нам банку сгущенки - мы его потом спрашиваем зачем ты ее взял - у нас же на Гавайях продается она везде - он сказал что повелся на надпись СССР :-)

После этого вояжа, надо скзаать что мы не только по магазинам ездим, но в это время еще активно просто смотрим на город его архитектуру, мы приехали в номер, пообедали (надо отметить что мы еще не разу ни ели ни в каком кафе) и поехали в Зоопарк. Поехали доволько поздно - что то порядка трех часов дня было - побродили по центральному парку так как немного не стой строны подъехали, и потом зашли в Зоопарк, до закрытия оставался всего час.. но мы успели обойти все вальеры, и к тому времени когда мы вышли из последнего уже было темно и мы увидили что больше в зоопарке никого нет... побрели куда газа глядят - тут включается вся иллюминация - оказывается зоопарк открывается на ночное световое шоу - со всех строн полилась музыка - и мы осмотрели парк по новой, пока к нам не подъехал кто то из персонала и предложили подвести к выходцу - так мы получили две экскурсии в одной и еще на электромобильчике покатались.

В зоопарке народу полно, гигантская стоянка была забита до отказа, и когда выходили новые толпы валили в зоопарк на световое шоу.

Изображение

В зоопарке мне понравились скульптуры из отходов - у нас такого добра много приносит после штормов, интересно было бы сделать нечто похожее..




Изображение

Из чего же, из чего же, из чего же, сделаны наши скульптуры.. Из бумашек-промокашек, из бутылок, лесок, ниток зделаны наши скульптуры...


Изображение

Однозначно бы на Гавайях тоже бы такая выставка бы пользовалась успехом..


Изображение


Может поробовать ради смеха - мы каждые две недели выбрасываем по целому баку различного ресайкла..


Что еще сказать, за эти несколько дней что мы провели в денвере мне уже два раза показали фак (в два раза больше чем на Гавайях за 10 лет) ну и я тоже в ответ понятное дело показал.. Т.е. нет тут никаой американской доброжелательности о которой говорят вновь прибывшие - просто они ставнивают с тем что было в России, но если Материк сравнивать с Гавайями - то сравнение получается такое же..

Что еще, завтра до 12 мы должны съехать и поедем на курт, там наверняка в номере не будет кухни так что будем завтра усиленно есть вареники и пельмени..

В городе сегодня было градусов 5-6 тепла - при этом снег не тает..
Еще что заметил - в городе кроме гусей дргих птиц не заметил - в парках стоят вишни замороженные и никто их не ест..
Да в Денвере много парков, летом здесь наверно красиво.. Растояния между домами большие как в России, с одной стороны это удобно - полно парковки - ах да я тут еще не видел ни одного парковочного аппарата, но сдургой стороны город очень растянут.. Очень много строят - вообще город выглядит таким молодым - как будто его недавно построили, старых зданий тем более старинных я не видел - кроме центрального "белого дома" видимо это здание Мэрии или местного законодательного органа.. Да мы почти не видели бомжей пока не увидели их целую армию возле этого самого "Капитолия" - им там перед Рождеством раздавали подарки, а до этого встречали только людей одетых прилично но стоящих с табличками в руках- попрошающих деньги.. Я пошутил над Богданом что он на бомжа больше похож чем они так как без куртки ходит в какой то толствке которую ему подарил его преподаватель на военной кафедре - я пошутил над ним что он ее наверно еще со Вьетнама приберег.. Но сегодня купили ему куртку и Алисе сапожки не промокаемые на меху так что мы уже полностью готовы к завоеванию горнолыжных склонов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
В городе сегодня было градусов 5-6 тепла - при этом снег не тает..
У вас там все в дебильных фаренхейтах, где нет понятия 0 градусов. Скорее всего вы неверно пересчитываете температуру в нормальные физические градусы......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да действительно, как вы температуру узнаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Давайте уже на лыжах покатайтесь))) хоть на фото на снег посмотрю))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Да, действительно, где фотки?
Снег не тает, мне кажется, из-за того что воздух сухой. У нас тоже снег порой до конца мая лежит, хотя уже температура такая, что в футболках ходят все.
Анна, вам хочется снега? их есть у меня... Вчера почти час откапывала, хорошо что сосед со снегоуборочной машиной помог. Фитнес то что надо, я вам скажу, сегодня крепатура. Пару таких снегопадов - и минус пару кг будет :)


Вложения:
15697816_1301976523178645_5355859837885191894_n.jpg
15697816_1301976523178645_5355859837885191894_n.jpg [ 110.45 КБ | Просмотров: 1817 ]

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 04:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK писал(а):
admin писал(а):
В городе сегодня было градусов 5-6 тепла - при этом снег не тает..
У вас там все в дебильных фаренхейтах, где нет понятия 0 градусов. Скорее всего вы неверно пересчитываете температуру в нормальные физические градусы......


Нет я смотрю на приборы - говорю по своим ощущениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Николай, ощущения очень обманчивы, Вы разве забыли по Сахалину? Ну вот у нас например, бывает что минус 10 по градуснику, а ветра нет и солнечно - и можно в свитере ходить. Что и делают, особенно молодежь. Я вообще никогда наверное не привыкну к виду детей 7-10 лет, которые в школу в ноль градусов приходят в шортах и футболке, потому что днем разогреется и будет +15.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 05:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет, мои ошущения меня не подводят, смотрите: https://www.gismeteo.ru/weather-denver-7178/
В 8 утра было -4, в 11 утра уже было +6, в 2 часа дня +9 (!), в 5 вечера + 4, в 8 вечера +2, потом 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара
аааааа,красота!!! можно я к тебе приеду,откапывать буду?)) мне позарез похудеть надо именно на 2-3 кг :-) и желательно за день :hi_hi_hi: Что-то да,уже хочется снега, мы его уже лет как 5 не видели практически... Зашла в спортмастер,а там огромный выбор санок,лыж,консультант мне предлагает купить в качестве подарка кому-нибудь ..я такая" Вы серьёзно?" и консультант сам заржал, термометр +13 показывает,конец 1 месяца зимы,ёпта :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Анна, чтоб за день похудеть - это тогда надо весь бэкъярд раскопать :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара писал(а):
Анна, чтоб за день похудеть - это тогда надо весь бэкъярд раскопать :)

данивапрос :-) :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Аня, специально для тебя - мой бэкъярд. С приездом лучше подождать до конца зимы, примерно до апреля - тогда снега будет раза в 3 больше, соответственно и похудеешь сильнее! :dan_ser:


Вложения:
20161227_123401.jpg
20161227_123401.jpg [ 231.22 КБ | Просмотров: 1801 ]

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Николай, ощущения очень обманчивы, Вы разве забыли по Сахалину? Ну вот у нас например, бывает что минус 10 по градуснику, а ветра нет и солнечно - и можно в свитере ходить. Что и делают, особенно молодежь. Я вообще никогда наверное не привыкну к виду детей 7-10 лет, которые в школу в ноль градусов приходят в шортах и футболке, потому что днем разогреется и будет +15.

Миара это вы пишите про Канаду? Я тоже в Айдахо видела как люди ходят в мороз в шортах и тонких спортивных кофточках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Да Оля, про Манитобу, где мы живем. Я думаю, везде где климат сухой, примерно похоже

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Красиво конечно когда снег вокруг. Если все дороги расчищены по городу и на работу нужно только проехаться в машине, то лучшего и желать не нужно. В машине тепло, а вокруг такая красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100