russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 21:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я вот работаю в 5 минутах езды, а машина греется минимум 15 минут. Так что она за всю зиму почти и не нагревается никогда. Я редко езжу далеко куда-то. Да и лучше, если не нагревается, потом на окнах внутри сильная наморозь и ничем не отдерешь. Так-то оно приятно, из окна смотреть на белый снежок ярким солнечным днем, но за 5 месяцев надоедает.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара
это ж сказка!! зови,когда вас занесёт,откопаю в раз)))))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Я вот работаю в 5 минутах езды, а машина греется минимум 15 минут. Так что она за всю зиму почти и не нагревается никогда. Я редко езжу далеко куда-то. Да и лучше, если не нагревается, потом на окнах внутри сильная наморозь и ничем не отдерешь. Так-то оно приятно, из окна смотреть на белый снежок ярким солнечным днем, но за 5 месяцев надоедает.


Да это так, очень приятно смотреть на тропические виды и лето круглый год, да только тоже надоедает, зимы хочется очень.
Здесь было дня три в этом месяце, когда я утром ощутила, что замерзла немного идя в футболке на работу, понравилась. Люблю померзнуть немного и потом отогреваться. Помню в Айдохо садимся в машину в ней холодно, замерзаем пока она нагревается, ведь одеты совсем легко, в расчете что только с машины нужно пройти. Потом машина нагревается, сидишь тепло, даже краснеешь от перепада температуры. И чувство такое зимой, что куда-то хочется идти постоянно, энергетика такая, хочется что-то делать. В постоянном лете лень присудствует, я это подметила, перелетая из одной погоды в другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Изображение
Миара писал(а):
Аня, специально для тебя - мой бэкъярд. С приездом лучше подождать до конца зимы, примерно до апреля - тогда снега будет раза в 3 больше, соответственно и похудеешь сильнее! :dan_ser:

Что-то я какого-то особого СНЕГА не вижу, в Москве (особливо в эту зиму) в РАЗЫ покруче будет! Судя по креслам на заднем плане снег у вас едва землю прикрывает. И горки девственные, дети не катаются что ли? У меня под окном до 9-10 вечера визжит задорная московская детвора на горках и санках..........

Не к вам надо ехать а к нам, в третий Рим, в Москву. Сейчас на эти слова как муха на г слетится look и все опошлит.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ну судя по креслам, снега как минимум сантиметров 30 лежит уже. В этом году пока что только 2 снегопада было, но сильных.
Детей на улицу в минус 30 не сильно прогонишь. Пока что слишком холодно, как потеплеет - сами попросятся.
Спасибо что не усомнились, что я вообще в Канаде :ps_ih:

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
Спасибо что не усомнились, что я вообще в Канаде :ps_ih:
У вас такое ЧИСТОЕ окно, что не всяк в него смотрящий его обнаружит......

Я на НОвый Год на дачу поеду, там снег по пояс! У канадского народонаселения есть дачи?......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я люблю, когда чисто. Не поверите, пол подметаю несколько раз в день. Дети, знаете ли. Крошки, бумажки. Сейчас мелкий ползать начнет - так вообще наверное со шваброй в руках буду жить.
У канадцев есть дачи, да. У некоторых - коттеджи на озерах, у других - собственность в Аризоне или других теплых краях. Мы пока не обзавелись. Первый шаг - надо трейлер сперва.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
со шваброй в руках буду жить
Не перегибайте ШВАБРУ! Всему должна быть мера, вдыхать и слизывать с пола ХИМИЮ не прибавит здоровья вашему малышу. Не правильнее ли будет вместо летания по дому на "швабре" заняться обучением ребенка прямохождению? Скажу вам по большому секрету, что никто из моих детей никогда не имел привычки ползать и даже не пробовал это делать, ибо, как мы все ТВЕРДО усвоили в советской школе, "рожденный ползать летать не сможет". Они сразу учились стоять, держась за что-то (месяцев в 5-6), потом передвигаться бочком, опираясь на диван или что-то подобное, потом ходить "за ручку", а в 10 с небольшим месяцев все как один сделали первый самостоятельный шажок. Думается., это более правильный способ заботы о них, чем полеты со шваброй "во сне и наяву"......

Миара писал(а):
У канадцев есть дачи, да. У некоторых - коттеджи на озерах, у других - собственность в Аризоне или других теплых краях
У "некоторых" россиян тоже есть "коттеджи на озерах" и "собственность в Аризоне". Но то у НЕКОТОРЫХ, а я хотел спросить о даче как подлинно массовом явлении, где к дому прилагался бы солидный участок плодородной земли с цветущим садом-огородом и уютной верандой. Я спрашивал вас о том, чем располагает подавляющее большинство российского народонаселения, а не "некоторые" особо зажиточные его представители. Попутно замечу, что у нашего дачного народонаселения нет долгов перед банками, т.е. дача с землей принадлежат им и будет принадлежать их детям без каких-либо рестрикций и контрибуций. Как, кстати, в вашем-шей (не знаю точно королевстве или Республике), обстоит дело с наследованием детьми имущества родителей? В Америке "Рузвельт Великий" поставил дело так, что детям рядовых дачников ничего не достается, но "некоторых" детей это не касается, за счет наличия системы "трастов и офшоров" (были бы деньги, а офшор всегда найдется). Вашим детям что-то перепадет или все присвоит себе заморская королевская власть?.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 21:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я не люблю зиму - приезжаем зимой только ради детей - им весело.
Я лично люблю путешествовать летом.
Как приехали в эту зиму - так у всех головные боли, нос пересыхает - очень сухо, сегодня даже налили ванную воды и открыли дверь..
Очень сухой воздух в отеле - но зато всякие царапины сразу заживают.
Завтра первый день дети пойдут кататься на лыжах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Во времена моего ДЕТСТВА с горок у Кремля дети спускались на лыжах и санках. Вот такой был у нас в СССР "тоталитарный режим".......

Изображение

Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Я не люблю зиму - приезжаем зимой только ради детей - им весело.
Я лично люблю путешествовать летом.
Как приехали в эту зиму - так у всех головные боли, нос пересыхает - очень сухо, сегодня даже налили ванную воды и открыли дверь..
Очень сухой воздух в отеле - но зато всякие царапины сразу заживают.
Завтра первый день дети пойдут кататься на лыжах..


В отеле как обогрев идет, дует горячий воздух через решетки? Мне кажется такое обогрев не полезен для здоровья. Когда я ездила в Айдахо, у меня руки и губы сильно обветлились, руки не заживали, шелушились потом начали трескаться. Руки болели, намочить их было страшно. Не только у меня такие проблемы у других тоже в Адахо. Руки за один день на Гаваии востановились. В Ростовской области тоже сухой воздух, в моей комнате всегда очень жарко и сухо было, но руки у меня не обветривались, потому что горячий воздух не дул из стен. Наш организм поддерживает определенную микроциркуляцию воздуха, возле кожи, что бы сохранять кожу и бактерии на ней. Но когда так сильно дует горячий воздух, все приводится в движение, и организму не легко поддерживать баланс температуры, в тех местах которые связаны с влагой, это руки и губы.
Проблемы с руками, в Айдахо начинаются именно с началом зимнего отопления. Зачем это делать, почему нельзя батареями пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да кожа сухая очень у всех и губы потрескались у Алисы. Развесили мокрые полотенца сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я думаю здесь не во влажности дело. Все дело в этой системе обогрева, когда через решотки дует поток горячего воздуха. Этот поток приводит воздух в комнате в постоянное движение, поэтому получается обветривание.
Влажность может еще больше усугубить положение. Обветривание легче происходит на влажный частях тела.
Такого бы у вас на Сахалине, Москве или Ростовской области не было, думаю потому что там обычные батареи а не решетки с дующим горячим воздухом.
У вас в гостиннице воздух дует из решетки?
Приедете на Гаваии за одну ночь вся кожа востановится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
АК, во-первых, я не пользуюсь никакой химией при мытье полов! И лизать ребенку пол не позволю.
Во-вторых, дети все разные. Мой первенец начал сидеть в 4.5, ползать в 6 и ходить в 10.5. Средний сел в 9 почти, не ползал (только на попе с помощью одной ноги), и пошел, а точнее побежал - в 10. Поэтому Ваша нотация на тему физвоспитания младенцев не тронула.
Про дачи, мне глубоко фиолетово, если честно, как там у рядовых канадцев с собственностью. Ответ на Ваш вопрос про дачи я дала на основании информации, доступной мне из тех файлов, что имеются в страховом офисе, где я работаю. Это очень маленькая часть населения Канады, далеко не самая обеспеченная, но примерно из 10 файлов будет 1-2 с двумя или более объектами недвижимости. Из тех же 10 файлов примерно 3-4 будут иметь mortgage free discount, соответственно - находятся в собственности уже у этих людей.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денвер день четвертый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017 22:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Добавил фоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100