russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 01:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фриско день пятый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня перехали в Фриско - это такая курортная деревня не подалеку от горнолыхных спусков - ну как не подалеку, минут двадцать надо ехать.. В этой деревне правда есть и волмарт и пр.. признаки цивилизации.. Как оказалось здесь выбор зимней одежды больше чем в Денвере и цены нормальные - не завышенные. Гостиница Холедей инн нам обошлась в 300 долларов в сутки. Дорого но думаю что лучше бы мы взяли гостиницу прямо возле подъемников - там и попрестижнее и вообще детей не надо никуда возить, забирать, им не надо друг под друга подстраиваться, можно спокойно сходить покушать и в туалет и просто даже зайти домой полежать часик отдохнуть..
Что еще, проезжали мимо небольшой горки - там дети катались на шинах, заехали узнать цены - я вообще офигел - 30 долларов в час! Мало того так еще и весь день у них был расписан только по брони.. От обычной российской горги отличии только в том что там есть подъемник типа как лифт на который встаешь и едешь - типа как бегущая дорожка, и шины эти тоже отдельно на горку поднимаются.. Но блин 30 долларов вчас, Карл!

Проверили через поиск по телефону - больше горок для санок нет на десятки километров.. бред какой то... бесплатно уже и на санках покататься нельзя..

Да до перезда в Фриско, мы по пути еще заехали на фабрику по производству конфет - они делают там карамельки для нового года на палочке - работает 120 человек - примитивная работа как делали в начале века, если установить современное оборудование наверно можно было бы обойтись и 5-6 человек - вот такой вот экономический бред встречатся в Америке.
Один плюс - экурсия была бесплатной и в конце каждому дали по карамельке.. Но в магазинчике мы покупать ничего не стали потому как не любим эти новогодние карамельки сделаные в виде палки-крючка.

В этот день все что сделали это только взяли горнолыжные комплекты - лыжи, палки ботинки, шлемы обошлось это в 25 долларов на человека в день, и еще купили Алисе новые горнолыжные штаны, и маску на лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриско день пятый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриско день пятый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да интересно. Что неужели нет никакой горы, что бы вот просто так скатиться с нее на санках? Что все горы под бизнес забрали?
Я помню в дестве такая гора у нас была хорошая в деревне. На этой горе всего пять домов стояло, в одном из них моя подруга дества жила, и еще клуб . Потом этот клуб сгорел. Гора крутая и высокая. Моя мама всегда говорила, зачем глупые люди построили дома на горе, непонятно. Ведь полно места где можно было строить. Воды центральной там небыло, люди спускались и поднимались в гору с водой и коромыслами, под горой был колодец. Но хочу сказать, у подруге дома была идеальная чистота, не смотря на отсуствие воды.

На этой горе мы с детьми с утра до вечера катались. Вечером уходим, и все мысли о том, скорее бы было завтра, снова на гору. Утром, чуть солнце встает мы уже снова на горе. Сейчас у меня нет интереса прокатится с горы, совершенно никакого, даже одного раза не хочется, а тогда сколько восторга было и желания. Целый день, скатывались вниз и ползем на верх :-)
Наверное потому, что раньше мультиков было не в таком изобилии, над телевизорами не сидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриско день пятый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 20:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не я ни Наташа на лыжах не катаемся, только дети.. Мне тоже как то не хочется, хочется поскорее назад на Гавайи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриско день пятый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я также в путешествиях, хочу быстрее домой возратиться. Только нравится быть в дороге, ехать в поезде, или ждать в аэропортах, прогуливаться во время ожидания, на людей глазеть. Но тоже двоякое такое чувство, с одной стороны и хочется быстрее приехать, с другой стороны мечтаю снова об этой атмосфере новизны вокруг себя и ожидания. Но как только я куда-то приезжаю мне хочется домой. В своей нормальный и привычный быт, к своим книгам, вещам, к своей постели, кухне...
Поэтому для меня если и есть смысл куда-то ехать, то только если в гости, там общество друзей или родственников будет компенсировать отсуствие дома. Если же ехать туда не знаю куда, это совершенно мне не интересно.
Ради детей поехать это тоже в какой-то мере удовольствие, когда видишь их под впечатлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100