russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 22:20

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня отвезли Богдана кататься на лыжах, Алиса наотрез отказалась сказала что у нее все еще болят ноги - вот получается за день ее катания пришлось отдать 450 долларов - так как лыжи я оплатил за 5 дней, а подъемник за три дня..

Ну да ладно поехали покататься хоть на санках за 30 долларов в час - и что думаете опять не было мест - пришлось бронировать на завтра на один час..
Тем временем я, Наташа и Алиса, пошли брать беговые лыжи в рокат - и что вы думаете - отстояли очередь - и нам сказали что ботинок и лыж нашего размера нет.. капец - ну что вам мешает сделать пристройку еще 20 квадратных метров и что бы никому не отказывать, что стоит поставить вместо кассира киоски само обслуживания - вот вам и гриммасы капитализма.. теряют деньги.. никакой особой конкуренции..

Да помимо того что за каждые лыжи заплатили 20 баксов - так еще и за лыжню заплатили 20 баксов - капец остается только вспоминать бесплатные лыжные трассы в россии где можно просто прийти и покататься и лыжня нарезается за счет департамента спорта..

Последний раз на беговых лыжах я стоял лет так 25-27 назад.. еще в институте когда надо было сдавать на разряд - дело было в Хабаровске - бегали мы тогда при минус 25.. жесть - как сейчас вспомню так вздрогну.. тем более что мой основной вид спорта был не цикличным - было очень трудно - а не сдашь нормативы - выгонят из института - очень хороший стимул бежать выпучив глаза..

Сегодня я блин чуть не сдох на этих беговых лыжах - высокогорье, воздуха не хватает, да еще и я не в лучшей форме - за последние 3 месяца набрал 15 кг... последний раз когда я на них бегал я весил на 30 кг поменьше :-)

Правда надо сказать понравились современные ботинки и крепления - очень крепко держат ногу в одном положении в отличии от тех креплений что я пользовался еще во времена СССР.. и ботинки тоже стали очень хорошие - гони в них не мерзнут - не надо зашнуровывать - тройная фиксация - подтягивание шнурков с фиксатором, застежка-змейка и потом липучка.. можно бегать даже в обычных носках и нога очень крепко стоит..

Под конец нашей поездки Алиса закатив глаза спросила - а это правда что в России дети зимой бегают на лыжах на физкультуре каждый год?
- Да..
- Папа, спасибо тебе большое что мы живем на Гавайях!
:-) :-) :-)

P.S. Не знаю связано это как то с нашей пробежкой на лыжах сегодня или нет - но первый день когда у меня вечером не болит голова.. может уже прошол период акклиматизации.. будем надеяться - что потом по приезду домой не будет обратного процесса аклиматизации :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Голова у вас прекратила болеть, потому что вашему организму не до лечения. Он основные силы бросил на вышу пробежку :-):
Я во время поиска путей похудения, столько в интернете прочитала, что мне кажется нашла иголку в стоге сена. Столько ерунды пишется, особенно медецинскими рессурсами, что понять настоящую работу организма просто невозможно. Не удивительно, что врачи сами все больные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):

Под конец нашей поездки Алиса закатив глаза спросила - а это правда что в России дети зимой бегают на лыжах на физкультуре каждый год?
- Да..
- Папа, спасибо тебе большое что мы живем на Гавайях!
:-) :-) :-)


да-да)) и на лыжах бегают и вообще много бегают и прыгают)) в России вообще сейчас увеличили чмсло уроков физкультуры и вернули сдачу норм ГТО.Зато процент детей с ожирением в России на порядок меньше,чем в штатах :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100