russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 20:54

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017 22:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Чето я не писал пару дней и уже забыл что за эти два дня то и было...
По сути дни повторяются - утром я отвожу Богдана кататься на лыжах часам к 9 утра подъемники начинают работать в 8.30... и забираю как подъемники заканчивают работу это где то в 4- 4.30...
Один ски пасс дает возможность кататься на двух курортах Keystone и Breckenriage - до каждого примерно 15 минут езды от нашей гостиницы в Frisco.. Тут конечно ходят автобусы которые доставляют всех жилающих до городк бесплатно - но мы тут на короткое время и поэтому не хочется терять драгоценное время на ожидание автобусов....
Смотреть в этих "альпийских деревнях" особо нечего - все достопримечательности это только горы и снег..

Изображение

Вот так выглядят большинство пакетов в магазине - из за разряженного воздуха высокогорья чипсы сделанные при более высоком давлении воздуха распирают изнутри.

Головные боли стали меньше - и бывают может на час-два в день - таблетки не помогают но помогает холодное полотенце на голову - я не сразу догадался его использовать так как обычно я его использую если головная боль в висках или лобной части и температура.. а тут боль концентрируется в основном в затылочной части - но оказывается холодная повязка на лоб так же эффективна для устранения боли в затылочной части..
На девятый день - мы только разве что съездили на горку про которую я писал раньше - там где 30 баксов в час - и где на верх доставляют на горизонтальной транспортной ленте..
Пока ждали Алису - погуляли в округе с Наташей и нашли еще горку - бесплатную - там где надо саночки возить :-)
На следующий день купили санки - типа пеностирола с ручками - Алиса прокатилась и я прокатился - и навернулся с них - и подвернул ногу - по причине диффективности дизайна - заклепки для ручек выступали на скользящей строне и под них во время езды забивался снег - так что по среди горы они вдруг резко останавливались на полной скорости.. Поехали сдали - на кастомер сервисе спросили почему возвращаю - ответил по причине критинизма дизайнера этих санок :-)
Купили другую консрукцию - типа пластикого корыта - эти санки оказались вполне нормальными - на дне были направляющие выпуклые полоски так что санки не закручивало и ехали они в принципе туда куда нужно.. После того как Богдан с Алисой покатались часих на них мы подарили людям что стояли рядом с нами на горке со словами From Russia with love :-)

Я уже на этих санках не рискнул кататься так как нога еще болела хотя меньше чем в предудыщий день - думаю через денек вообще пройдет..

Сегодня мы в 12 часов выехали из гостиницы в горах и вернулись в Денвер - сразу заехали в русский магазин, вернее даже в два набрали килограмм 15 продуктов так что прийдется одну сумку сдавать в багаж.. ну и сумку получается заодно купили.. хотя изначально хотели отправить посылками наши покупки - но потом решили просто сдать в багаж (если вести еду в ручной клади могут забрать на карантинном контроле в Гонолулу) Я даже не знаю сколько русскоязычного населения в Денвере - но магазинов тут не меряно - мы побывали наверно в десятке и наверняка еще не все объехали.. Но мне честно говоря уже эта еда стоит поперек горла - хочу побыстнее уже вернуться и сесть на диету, пойти в спортзал... Единственное что мне еще не надоело так это живой квас скоропортящийся - который продают из холодильников - вот им я еще не напислся - этого напитка мне будет не хватать на Гавайях..
К стати в Денвере головные боли прошли окончательно так как Денер расположен гораздо ниже горнолыжных курортов, и дышется тут уже гораздо легче.. приедем на Гавайи наврено вообще воздух пить будем :-)

Возле нашей гостиницы есть книжный магазин - отложили там пару книг завтра что бы было что читать в самолете - я взял книгу по Эпигенетике - для меня это все равно что детектив почитать, а Алиса взяла англо-русский словарь с картинками - будет читать в самолете и учить русский алфавит :-)

К стати, может из-за кислородного голодания или как но всем нам снятся странные сны, а еще в первый день когда приехали в Денвер - мы ехали по улице - и я офигел - я видел эту улицу во сне при это был хайвей, а не какакая то достопримечательность корую бы я мог увидеть по тв.. скажем.. так что было дежавю - еду и знаю куда еду...

Завтра утром вылетаем утром в Гонолулу и где то после обеда уже будем на месте... вот тогда уже сяду и добавлю фоток, хотя вроде фотографировал мало.. но чтото наверно наскребу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 04:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Прошло две недели... из положительного после поездки - жена сказала что перестал храпеть :-)
Во как..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Так положительно влияют перелеты. Организм что бы выдержать нагрузку избавляется от много что ему не нужно. Почти как перезагрузка идет всех систем.
Я после перелета на Гаваии всегда отмечаю положительные моменты. Сплю около месяца как сурок, ложусь во время и рано встаю. Потом в течение месяца все возвращется в мой обычный режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Прошло две недели... из положительного после поездки - жена сказала что перестал храпеть :-)
Во как..

это временный эффект,не расслабляйтесь :hi_hi_hi:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 23:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AnnaS
А я это буду делать тогда ледяные маски на лицо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
AnnaS
А я это буду делать тогда ледяные маски на лицо :-)

не в том направлении копаете :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Изображение


Американские врачи-андрологи с пульмонологами изучили большую группу мужчин среднего и пожилого возраста в попытках выяснить потенциальную связь храпа и сексуальных дисфункций.

Две тысячи храпящих

Исследование проводилось на базе клиники Майо (Mayo Clinic) в Рочестере, Миннесота, а его результаты были опубликованы в The Journal of Sexual Medicine. В эксперименте приняли участие 2115 здоровых в андрологическом и урологическом плане американцев в возрасте от 40 до 79 лет. Всем им было предложено заполнить две различные анкеты. Первая состояла из 11 пунктов, охватывающих 5 базовых показателей сексуальной активности: либидо, эректильная функция, эякуляторная функция, оценка интимных проблем, а также сексуальная удовлетворенность в целом. Второй опросный лист был посвящен оценке сна испытуемых. Мужчинам предложили рассказать, храпят ли они, и если да, то насколько часто и интенсивно, мешает ли их храп окружающим, случаются ли дыхательные паузы (спонтанные апноэ) и как часто. Дополнительные вопросы касались сонливости и быстроты утомляемости. В итоге всех участников разделили на условные группы согласно наличию и интенсивности храпа. Результаты анкетирования врачам предоставили 1326 человек, из них для выводов выбрали всего 827 мужчин, у которых были постоянные половые партнеры. Средний возраст в этой выборке составил 64 года. Группа разделилась неравномерно: 11% составили мужчины с интенсивным храпом, 69% со средневыраженным, остальные 20% храпят мало или вовсе не имеют такой проблемы.

В результате оказалось, что в группе мужчин со слабовыраженным храпом общий уровень сексуальной удовлетворенности оказался вдвое выше, чем в группе с храпом высокой интенсивности.
http://grani.org.ru/index.php?id=1516&I ... ew=article

А у вас..это..храп высокой интенсивности?? Изображение :-) :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да статья была бы убедительнее если бы начиналась "По сообщениям британских ученых" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Что то американские ученые у вас не в уважении))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 10:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Открытия британских ученых, бессмысленные и беспощадные

Давно замечено, что если в СМИ говорится о каком-нибудь новом открытии, то почти всегда его авторами выступают британские ученые. Кто же эти люди, как им в голову приходят идеи о самых невероятных исследованиях и кто эти исследования финансирует?

Весь мир с восторгом следит за деятельностью этих людей. При этом сами британские ученые считают, что самые умные люди живут именно в Англии. Согласно проведенному исследованию, Великобритания занимает второе место после США по количеству научных открытий и разработок, сделанных за год. Сопоставив это с объемами финансирования научной отрасли и количеством человек, работающих в ней, британцы сделали вывод, что местные ученые работают гораздо эффективнее своих заокеанских коллег.

Как правило, никто из нас не может назвать ни одного ученого имени и университет, в котором тот или иной “великий ум” трудится на благо человеческой науки, поэтому сомневаемся: а есть ли они на самом деле? А может, это “медийный образ” последних десятилетий? Ведь какую бы чушь мы ни прочитали в СМИ, она обязательно будет подкреплена исследованиями британских ученых.

Британские ученые наконец-то поняли, почему у пьяных мужчин “все женщины – красавицы”. В исследовании принимали участие студенты, которым пришлось… напиться. Далее им предложили оценить фотографии девушек, которые уже были “рассортированы” в смысле привлекательности довольно большой группой трезвых респондентов. Присмотревшись к фотографиям и проанализировав выставленные оценки, ученые пришли к выводу, что алкоголь отбирает у людей возможность адекватно оценить симметричность лица (ведь, как известно, чем симметричнее лицо – тем оно кажется красивее, исходя из нынешних эталонов). Ну а нечеткость линий всегда всему придавала некоторую загадочность…

Британские ученые доказали, что быстро поднятое не считается упавшим. Специалисты из Манчестерского университета провели исследование с целью выяснить, насколько опасно есть продукты, поднятые с пола. Как выяснилось, правило о 3 секундах, в течение которых можно поднять и съесть еду, упавшую на пол, не опасаясь бактерий, действительно работает. Правда, только продукты промышленного производства с высоким содержанием соли и сахара и низким содержанием воды. А вот макароны, фрукты, овощи, хлеб не стоит поднимать с пола, так как даже через 3 секунды на них появляются опасные бактерии.

Британские ученые вычислили общий вес населения Земли – 287 млн тонн. Средний взрослый человек весит 62 кг, причем в США этот показатель выше на треть, то есть американцы – самые тяжелые. Если бы во всем мире средний вес взрослого человека был таким же, как в США, это было бы равнозначно увеличению населения на один миллиард человек.

Британские ученые установили, что женщины по генетическим причинам чешутся на 23% чаще, чем мужчины. И хотя экспериментировали специалисты только на лабораторных мышах, исследователи уверены: у самок и самцов Homo sapiens дела обстоят точно так же. По словам Джефри Моджила, специалиста по генетике боли из канадского Университета Макгилла, досконально механизмы, обеспечивающие подобную разницу между полами, не изучены, но связаны, по-видимому, с деятельностью гонадных гормонов – эстрогена, прогестерона и тестостерона.

Британские ученые советуют тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, завести интрижку на стороне. По словам доктора Крейга Джексона, профессора психологии Бирмингемского университета, измена оказывает на человека давление, повышает уровень стресса, в итоге человек начинает паниковать, врать и что-то скрывать. И все это приводит к повышению уровня кортизола и адреналина, благодаря чему сердцебиение ускоряется и организм начинает сжигать калории. В результате исследования представительницы прекрасной половины человечества потеряли в весе до 5 кг, а сильный пол – до 3.

Биолог Роджер Уоттон из Университетского колледжа Лондона пришел к сенсационному выводу, что ангелы на картинах и фресках европейских художников не способны летать. Ученый заявил, что у нарисованных ангелов слишком крупные тела, не покрытые перьями. К тому же их мышечная система недостаточно развита для полета. Больше всего его возмутила неправдоподобность однокрылого ангела Джотто.
По мнению британских ученых, мужчины предпочитают жениться на брюнетках. Они считают, что брюнетки лучше заботятся о своей внешности, лучше готовят и поддерживают идеальную чистоту в доме. Они опросили 1000 мужчин, и оказалось, что 54% выбрали бы в качестве супруги именно брюнетку, 16% отдали бы предпочтение блондинке, а 30% вообще не считают цвет волос значимым при выборе спутницы жизни.

Британские ученые изучили музыкальные вкусы попугаев. Ученые из университета Линкольна дали послушать попугаям жако набор ритмичных песен из репертуара U2, Джоан Баэз и регги-команды UB40. Музыка попугаям понравилась: птицы пытались двигаться ей в такт и даже подпевали, используя в том числе запас человеческих слов. А кантаты Баха заставляли попугаев расслабиться и начать чистить перья. Любопытно, что попугаи не прочь послушать танцевальный поп, но только если он не электронный. Электронная поп-музыка без голоса ввергала их в стресс.

Британские исследователи ломают ученые головы над тем, как заставить коров меньше портить воздух. Власти Великобритании обеспокоены выбросами метана, который выделяют в атмосферу коровы и овцы. Ученым поручили найти способы сокращения этих выбросов у домашней скотины. Правительство Великобритании выделило бюджет на исследования, в ходе которых ученые пытаются подобрать для коров рацион, не столь способствующий метеоризму – их переведут на более легкоусвояемую пищу: белый клевер и лядвенец.

Британские ученые выяснили, отчего мужчины тупеют. Исследование выявило, что те мужчины, которые тратят время на общение с красивыми женщинами, чуточку тупее, тех, кто тусуется с самыми ужасными из представительниц прекрасного пола. Вероятной причиной этого является то, что мужчины используют свой мозг по полной программе, и его уже не хватает на решение других умственных задач.

Невероятное открытие британские ученые совершили в 2003-м году: они выяснили, что как минимум 9 из 10 божьих коровок в Лондоне страдают от грибковых венерических заболеваний. Оказывается, возвращаясь с зимовки, божьи коровки начинают вести беспорядочную половую жизнь, в результате чего обзаводятся целым букетом венерических заболеваний. Этот показатель гораздо выше, чем во всех других городах Великобритании. “Мы думаем, что всему виной высокое загрязнение воздуха”, – считает лондонский исследователь Грег Херст. Он говорит, что божьи коровки питаются тлей, а лучшей среды, чем грязный воздух, для тли не найти.

Пять лет ученые из Британии “бились” над разработкой жевательной резинки, которая не липнет ни к чему, включая асфальт. Ученые подсчитали, что Лондонские коммунальные службы ежегодно тратят около 100 тысяч фунтов стерлингов на то, чтобы соскребать со столичных улиц жвачку. Формулу не прилипающей жвачки все-таки нашли.

300 тысяч фунтов стерлингов было потрачено британскими учеными на изучение взаимодействия уток с водой. В течение трех лет они выясняли, какие виды купания предпочитают утки. В результате этого длительного исследования им удалось выяснить: утки очень любят плавать в дождливую погоду. Забавно, но исследование проводилось по заказу британского Министерства сельского хозяйства (DEFRA).

Британские археологи под руководством профессора Эндрю Уоллос-Хэндрилла изучили содержимое канализации в древнеримском городе Геркулануме. Ученые собрали фекалии в 770 контейнеров общим весом 10 тонн, проанализировали и выяснили, что ели люди, жившие 2 тыс. лет назад. Оказалось, что простолюдины из Геркуланума питались весьма неплохо: рыбой, овощами, яйцами, оливками, орехами, моллюсками, фруктами.

Британские исследователи проверили: если зевнуть около собаки, то с большой долей вероятностью она тоже зевнет. Следовательно, у собак есть некоторые базовые способности к сопереживанию, сочувствию. Таким образом, ученые из лондонского колледжа Биркбек предполагают, что собаки способны “читать”, понимать эмоции своих хозяев.

Британские ученые уверены – секс лучше мастурбации. После долгих исследований они пришли к выводу: оргазм, полученный во время соития с партнером, удовлетворяет человека качественнее, чем оргазм, полученный собственноручно.

Гениальные мысли приходят ближе к ночи. Британские ученые установили, что вдохновение с наибольшей вероятностью приходит к человеку ровно в 22:04. Во время исследования экспертами было опрошено 1436 человек. Оказалось, что 92% из них после полудня совершенно не ощущают вдохновения, в результате чего, самым бесполезным временем суток было признано время 16:33. А вот самым вдохновенным оказалось время 22:04

Комментарии в интернете полезны для здоровья. Британские ученые установили, что даже немногословные комментарии, как “бред”, “круто”, “+1″ способны улучшать общее физическое самочувствие тех, кто их пишет. Так, к примеру, комментарий “первый” равносилен 15-ти минутам занятий в спортзале на тренажерах, а “+1″ – пяти отжиманиям

Шмели могут помочь ловить маньяков. Британские ученые считают, что алгоритм движения шмелей в поисках нектара и пыльцы поможет органам правопорядка ловить серийных убийц: и те, и другие избегают искать жертву/пищу возле своего дома

Верующим не страшен удар током. Британские исследователи установили, что религия способна притуплять болевые ощущения. Ученые провели эксперимент, в ходе которого добровольцам показывали изображения Девы Марии и применяли электрические разряды. Оказалось, что католики испытывали меньшую боль от разрядов, чем атеисты.

Добавлено в 17:15
Еще несколько потрясающих своей полезностью открытий британских ученых. Они доказали, что:

∙ люди начинают лгать с шестимесячного возраста;

∙ с богатыми мужчинами женщины испытывают больше оргазмов;

∙ от проглатывания магнитов нет никакой пользы;

∙ шапочка из фольги не спасет от инопланетян;

∙ женская интуиция – это миф;

∙ человек без работы чувствует себя так, будто выкурил 400 сигарет за день;

∙ мыши не любят сыр;

∙ мини-юбки продлевают жизнь;

∙ выяснили, что влюбленные, когда целуются, поворачивают голову, как правило, направо;

∙ установили, что водители тратят на парковку год жизни;

∙ разработали формулу идеальной парковки;

∙ вычислили пропорции идеального снеговика;

∙ изучили поведение пчел, накачанных кокаином;

∙ считают, что миф о Санта-Клаусе, путешествующем на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться жители Лапландии

Как жаль, что в статье так и не дан ответ на вопрос: кто же финансирует эти исследования британских учёных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Вот шмелей внедрить в ряды МВД :-) :-) :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сколько лет изучают проблему храпа, а толку никакого. Результат - делают очень болезненные операции, через год проблема возращается. Уж лучше бы не узучали бы совсем, чем так изучать :-)
Я думаю все мужчины храпят. Они же не женщины спать тихо и аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 02:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну я бы не был так однозначен - у нашей знакомой муж так сильно храпел, что она даже спала в соседней комнате - потом пошли к врачу - врач выписал таблетки - все не храпит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja
вы не видели (или не слышали) как храпят женщины??))))))))))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
AnnaS писал(а):
olja
вы не видели (или не слышали) как храпят женщины??))))))))))


Анна но обычно не храпят. Есть некоторые исключения. Мужчины же все храпят, только исключения не храпят :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
olja
выписал таблетки - все не храпит..

живой,хоть?? :sh_ok: :-) :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100