russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 23:55

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 11:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Изображение


У меня закончилась страховка в связи с тем что заончилась моя учеба и сегодня Наташа позвонила в Кайзер что бы подключить меня к семейному страховому плану - мы за 4 человека платили 800 долларов, но с нового года подняли до 1000, что бы включить меня сделали расчеты это еще дополнительно 450 долларов! Итого 1450 в месяц должны платить люди которые вообще за 10 лет не болели ни чем.. Я вообще не понимаю как выживают обычные американцы среднего класса - те что не бомжи не бездельники и кому не дают страховку бесплатно - они же получается треть своих доходов (средений доход домохозяйства на Гавайях 60 000 и это еще в топе 5 штатов по доходам в США) А есть еще и более бедные штаты где годовой доход домохозяйства 45000 и платтить 18 000 только медицинскую стаховку? За последние 4 года президентсва Обамы и без того безумная стоимость страховой медицины подпрыгнула в 2 раза.. Хорошенькая реформа..

Трамп сверни башку этой системе плиз..

Вот люди выкладывают свои счета за страховку..
И самое смешное что в России молятся на Америку прекланяются перед "достижениями медицины" - на самом деле нет никаких достижений - это голивуд и не более, есть только грабеж населения и загон его в работе за черный кэш или просто люди вынуждены бросать работу и становиться "бедными" что бы им дали бесплатную страховку.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
admin писал(а):
[ (средений доход домохозяйства на Гавайях 60 000

Это что - правда??? А кто живет в домах за миллионы тогда, которых сплошь и рядом на Гавайях? Или они не налоговые резиденты и их доход не учитывается? Вы, кстати, Николай, считаетесь налоговым резидентом или нет? Может быть, у Вас страховка такая дорогая потому что Вы - не резидент??? Или это для всех такая цена? Если да - то я тогда на Гавайи не хочу Изображение
А вообще, 60к на семью при такой стоимости жилья - это на грани выживания, я бы сказала. На Гавайях еще хорошо - можно фруктовые деревья иметь, всякие овощи выращивать, и так выживать, сыроедами :-)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 14:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет у нас обычная цена. Мы налоговые резиденты.
Ну не все так плохо - вон Оля не платит ничего... не знаю как там у нее это получается....

Вы не путайте годовой доход семьи и стоимость недвижимости..
Человек может иметь дом стоимостью миллион долларов и иметь дохода в 60 000.
Просто в Америке очень многие не могут позволить себе страховку.. в случае проблем со здоровьем - разоряются или ждут периода когда можно оформить страховку если проблемы вялотекущие.

Ну и не забывайте что не все люди среднего достатка - политика Обамы да и вообще президентов начиная с Буша старшего - практически убила производство в США, вся промышленность вывезена в Китай и Мексику..
Бедные не платят за страховку, Богатые могут себе позвоить но злоба в них кипит. А средний класс вообще практически перестал существовать, либо люди реально просто существуют а не живут - потому что отдовать треть денег за медицинскую страховку это безумие..
Вот поэтому либо не заводят детей до 35-40 лет, либо работают за черный кэш и прикидываются бедными, либо реально просто не работают потому что тогда за тебя будут платить те кто работает - этим людям просто поднимают стоимость страховаки до небес.. А потом вот такие люди как Оля говорят - так это же государство оплачивает! Фиг там - нагрузка за тех кто не платит ложится на тех кто платит.. Халявщиков становится все больше с каждым годом, да и просто люди не выдерживают этой ноши, а те кто платит - у них глаза округляются после каждого перерасчета стоимости страховки..

Это такая же ситуация как с устоновкой дверей с домофоном в подъезде - все скинулись 20 челоек - один не скидывается и говорит - я пенсионер у меня нет денег - ну люди решают разделить эти деньги межу собой - тут другой сосед заявлет - а мне ваш домофон навиг не нужен - ну уже перераспределяют на 18 человек, - тут появлеется еще один принципиальный и говорит я не буду платить за этого дармоеда у которого деньги есть но он хочет просто выехать за счет других - ну решают распределить на 17 человек, потом кто то говорит постойте это уже выше моего бюджета, остаютя 16 человек, кто то начинат включать дурака - типа уехал на дачу, остается еще меньше - и так в конечном итоге остается несколько человек кто либо платит что бы в подъезде было чисто и опрятно либо решают плюнуть... и съезжают с этого дома..

Доходит до безумия - те кто приехал в США из России или Украины просто тупо едут домой лечиться в отпуск - и это выходит со всеми накладными гораздо дешевле..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Все это понятно, и я со всем согласна. Непонятно, как при доходе 60к люди покупают дом за миллион? Или у них типа когда-то раньше был доход больше, а теперь они просто там живут? Но моргич ведь платить все равно надо - как платить 25-30 тысяч только за жилье, если доход 60 тысяч, и это ведь ДО налогов еще. Или все-таки те, у кого 60к, живут в хибарах с дырчатыми стеночками, что мне кажется более вероятно?
Ну а страховки у вас там жесть конечно! У нас хотя бы обычная health insurance - government covered для всех резидентов, дополнительно только зубы-лекарства-хиропрактов и т.п. надо покупать, по желанию.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 17:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Ну 2х бедрумная стоит скажем 500 000 - человек вложил 100 000 и 400 000 взял кредит - это где то 1700 долларов в мес..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
При 60к дохода не дадут и на 400 тысяч кредит. К тому же, ну у кого это интересно в штатах есть накопления 100 тысяч? Только приезжие-иммигранты

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 17:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Если гос служащий или военный - дадут. Так что бы выплаты составляли не более 30% от дохода..
Чем платить за аренду так лучше платить за свое жилье 1700. Ну а на счет накоплений - ну разные есть варианты - кто-то чем то владел, продал, получил крупную сумму на свадьбу, накопил, и пр. и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
За сломанную ногу беларуссу выставили счет 105 тысяч долларов. Ну разве это не грабежь? Откуда эти суммы действительно?
Я даже не возражаю, сейчас заставляют покупать страховки Абамакер, цены тоже запредельные. В это году мы не подподаем под эту страховку, если я не буду платить страховку будет штраф. Только они из за того, люди вынуждены платить их страховки взвентили безумные цены, ведь никуда не денешься, нужно платить. Я согласна платить, если государство будет контролировать их цены на страховки а так они берут с потолка по максимому. Не знаю что делать. Узнала, что даже если я еду в Россию мне нужно платить эту Абамукер. Только если я уезду на полтора года, платить не нужно.
Интересно, мне нужна здесь страховка, меня не будет здесь три месяца, а страховку нужно платить. Это же не сто долларов в месяц, это огромная сумма!
Причем еще они не говорят по чем страховка, только если запрасить сумму они будут расчитывать.


________________________________________________________________
Франак Вечёрко рассказал, какой счет получил от американской больницы за лечение переломов ноги.

Напомним, он сломал ногу во время товарищеского футбольного матча диаспор Беларуси и Узбекистана. Игра проходила в Нью-Йорке.

В прошлом году Вечёрко поступил в американское учебное заведение.

"За сломанную ногу в Америке мне выставили счет на 91.850 долларов и еще 12 тысяч за реабилитацию. Конечно, большую часть из этой суммы заплатила страховая, но и меня больница сделала должником, — пишет Франак Вечёрко в фейсбуке. — Откуда берутся эти заоблачные счета — не понимаю. Три дня в палате — $13680. То есть 4500 в день. Вызов скорой помощи — $5000. Аренда операционной и оборудования — $32670. Услуги врача — $8800. Каждый рентген — $900 (а проходил его 5 раз).

Вы думаете, это был элитный госпиталь? Ничего подобного. Самый простой (но и несоветский) госпиталь в Бруклине. Ничем не лучше белорусской больницы, примерно уровня 432-го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).

Так вот. После операции госпиталь и врачи выслали отдельные счета за свои услуги в страховую компанию. Та с ними торговалась. С больничного счета (82 тыс.) сначала сбросили 50% (мол, студент и все такое). Страховая компания заплатила $35.000. Остаток — 6.700 остался на мне. По другому счета за услуги врача ($9835) страховая компания ничего не заплатила, а врачи, долго не думая, передали дело коллекторам. Впрочем, платить у меня нечем, и конфисковать у меня нечего (мой инвалидный самокат — и тот украли). Собираюсь начать новый этап переговоров с больницей и страховой компанией, чтобы простили или снизили эту сумму. Университет обещает заступиться тоже.


______________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
admin писал(а):
[ (средений доход домохозяйства на Гавайях 60 000

Это что - правда??? А кто живет в домах за миллионы тогда, которых сплошь и рядом на Гавайях? Или они не налоговые резиденты и их доход не учитывается? Вы, кстати, Николай, считаетесь налоговым резидентом или нет? Может быть, у Вас страховка такая дорогая потому что Вы - не резидент??? Или это для всех такая цена? Если да - то я тогда на Гавайи не хочу Изображение
А вообще, 60к на семью при такой стоимости жилья - это на грани выживания, я бы сказала. На Гавайях еще хорошо - можно фруктовые деревья иметь, всякие овощи выращивать, и так выживать, сыроедами :-)


После того как сделали Абамукер, страховки растут с немыслемой скоростью. Ведь по закону все должны покупать страховку. Поэтому это только начало. Будет еще дороже. Я не хочу платить, но Билу эту не нравится. Я не знаю, может в Россию возращаться, нельзя же вот так сидеть давать себя грабить по закону.

Я бы к примеру купила страховку по несчастным случаям, это все что мне нужно. Лечить другие болезни я могу сама лучше чем в любом госпитале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Подождите, как это - по закону обязан иметь страховку? Что случается по закону с теми, у кого ее нет? Как быть, если денег нет или недостаточно для того, чтоб страховку купить?

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Ну не все так плохо - вон Оля не платит ничего... не знаю как там у нее это получается....

А потом вот такие люди как Оля говорят - так это же государство оплачивает! Фиг там - нагрузка за тех кто не платит ложится на тех кто платит.. .

Уже нужно платить, после последней сдачи налогов мы не подпадаем под льготную страховку.
Я думаю собираться уезжать в Россию скоро. Это настоящий грабеж. Теперь мне нужно или платить страховку или платить штраф.
Даже если я еду в Россию на три месяца, нужно платить за страховку, это что нормально? Почему я должна платить за безумные цены медецины. Я готова платить если это будут нормальные обоснованные цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Подождите, как это - по закону обязан иметь страховку? Что случается по закону с теми, у кого ее нет? Как быть, если денег нет или недостаточно для того, чтоб страховку купить?

Новый закон Абамакер говорит каждый человек обязан купить страховку, если не купит значит нужно платить штраф. Первый год 700 тысяч, следующие года выше и выше. Только цены теперь на страховки так взвинтили из за этого закона, что скоро скорее всего нужно будет отдавать полностью зарплату. Ведь если раньше дорого, люди могли не купать, сейчас обязаны купить. Вот что значит, когда разбогатевшие корпорации могут позволить купить для себя любой закон. Думаю они заплатили кому нужно, да потратились зато сейчас какой урожай собирают. Миллионы людей по четыреста долларов в месяц, посчитайте, сколько идет фармацевтической мафии в карман.


Последний раз редактировалось olja 07 фев 2017 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 00:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Это означает, что при желании наш президент и его администрация могут резко взвинтить поборы (независимо от результата ноябрьских выборов, Обама пробудет в Белом доме до 20 января 2017 года), объяснив свои действия подорожанием медицинских услуг.

Особо стоит отметить тот факт, что Налоговая служба (IRS) очень ответственно подошла к сбору штрафов за Обамакер. Если человек пытается обмануть систему, то на его файле моментально ставится красный флажок, а на дом приходит письмо о грядущем тотальном аудите (провинившимся – штрафы и возможное уголовное преследование). Именно беспощадными и необратимыми штрафами объясняется тот факт, что IRS заранее объявила о приблизительной сумме собранных по итогам прошлого года налогов – $765.6 миллиардов.

Что касается финансирования Обамакер, то здесь творится полный хаос. Крупнейшие кооперативы объявили о неминуемом повышении страховых платежей во второй половине 2016 – начале 2017 гг.

Так в Миннесоте и на Аляске рост тарифов составит 49% и 39.6% соответственно (данные некоммерческой организации Freedom Partners). Расходы на Медикейд, согласно прогнозу Бюджетного офиса Конгресса (Congressional Budget Office), увеличатся в 2016 году на $31 миллиард (8.8%). Дефицит денег в системе Обамакер в ближайшие месяцы может достигнуть 18% - 20%.

Теперь о самом главном. Демократы старательно удаляют всю негативную информацию о системе Обамакер из интернета.

Сегодня вы уже не найдёте ни одного графика, представленного народу в 2009–2014 годах (нам обещали качественные планы по $30-$70 в месяц). Нейрохирург Бен Карсон, назвавший Обамакер «худшей вещью со времён рабства» (obamacare worst thing since slavery) в октябре 2013 года вышел в топ просмотров Google. Тогда на эту фразу было свыше 10 миллионов ссылок. Сегодня, после жёсткой цензуры, – жалкие 122 тысячи.

Звучит абсурдно, но получить от правительства хотя бы какие-то официальные и объективные данные по Обамакер не легче, чем доступ к архивам об убийстве Кеннеди. Эта информация хранится в строжайшей тайне, а народ время от времени зомбируется агитационными новостями, общий смысл которых сводится к фразе:

«Ещё больше американцев зарегистрировалось на бирже! Количество обладателей Обамакер достигло очередного рекорда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
А как же профсоюзы и тд? Моя подруга живет в Чикаго,её мужу делали операцию на сердце и она говорила,что практически всё покрыла страховка,которую оплачивают профсоюзы или как там,я плохо помню. Админ,вы много платите потому,что не работаете? Если офиц.будете работать,то меньше за страховку будете платить?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп сверни им башку, плиз..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да если рабоешь полный рабочий день, обычно компания платит за страховку половину. Редко когда оплачивается вся страховка.
Если половина нужно оплачивать со своего кормана это около 200 долларов за паршивую страховку. Тоесть при посещение врача, не смотря на то, что есть страховка нужно платить около 50 долларов. Если операция также страховка покрывает но не все около десяти процентов нужно платить из своего кормана.

Да и полный рабочий день, если нет американского образования обычно это физически очень тяжело. Здесь работают не как в России, здесь стулья для рабочих не предусмотрены совсем, нужно стоять на ногах целый день. Не важно где, в магазине, повором в ресторане. Если кто увидит что сидишь хотябы минут пять, наверняка уволят без объяснения причин. Здесь каждый должен делать вид, что он вкалывает каждую минуту.
Это в Союзе у нас были организации по охране труда. Где оборудовалось рабочее место, расчитывалось время на выполнения разной работы. Здесь выжимают из людей по максимому. Выжимают работадатели да такие же американцы как рабочие. Но и работадатели вынуждены так поступать, потому что они стараются экономить на зарплате рабочим, средний бизнесмен кто честно работает больших денег не имеет. Работают на грани всегда. Огромные страховки, аренда, налоги, зарплаты вот и выходит, что они вынуждены быть не работодателями а рабовладельцами по сути. Ведь закон не регулирует что сколько можно требовать от рабочего выполнения работы.
Я читаю сейчас живой журнал парня, который приехал в Америку по ворк травел он работал по уборке гостиниц. Это даже представить не возможно 18 номеров за 8 часов нужно убрать. В среднем 11 минут на уборку комнаты. Много на форумах пишут, что работа в Америке это каторга. Пишут сильные здоровые мужчины.
Поэтому организуют эти гринкарты и разные другие эмиграционные программы, также нелегальная эмиграция пресекается не очень строго. Да потому что американцы не могут работать на этих тяжелых работах, стараются найти что-то офисное, а работу физическую выполняют эмигранты. Но это офисное оплачивается мало, приходится работать по пол рабочего дня.

Я только сейчас до конца понимаю почему у нас была революция в 1917 году. Да потому что была таже ситуация. Работодатели издевались над рабочими. За свой рабский труд, люди едва могли позволить себе купить жилье или оплатить мед услуги. А тот кто ничего не делает имеет огромные деньги. Это конечно не справедливая система. Как же я хочу что бы у нас снова были законы как в СССР. Процветала страна, были счасливые, уверенные в завтрашнем дне люди.
Я бы окончательно поселилась в лучшем городе мира Ростове-на-Дону или Москве и никаких головоломок с тем что по закону медецинская мафия имеет права тебя грабить. Даже можно сказать обязана грабить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100