russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 20:32

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 00:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На этой неделе Наташа получила карточку с разрешением на работу, я все еще в ожидании документов..
И еще хорошая новость - Богдан наконец то получил смену статуса с депендента F-2 на F-1 студент.. с продолжительностью статуса пока он является студентом..

Ах да еще на прошлой неделе я получил диплом от университета.. Единственное растройство было что в дипломах указывают только название колледжа который ты закончил и не указывают специальность.
Хотелось увидеть записть что я от ныне Генетик..
Ведь колледж Tropical plants and Soil Science выпускает специалистов совершенно разных специализаций - начиная от биотехнолгов (строительство биорекаторов), агроновов и заканчивая, генетиками и ботаниками..
Но у всех в дипломах просто написано закончил Гавайский университет коледж Tropical plants and Soil Science
получил Bachelor of Science.

У Наташи практика положена на год - у меня практика тоже положена на год, но потому как я закончил BS то я могу подять заявку еще на 2 года продления практики - итого, 3 года практики - если за это время не сделаю ничего такого что бы получить инвесторскую визу - то прийдется опять идти учиться на Мастер дигри.. после чего опять могу получить практику на три года, надеюсь этого будет достаточно что бы не получать PhD :-) Доктора наук - и защищать диссертацию :-)

Вот сейчас ищем работу Наташе, варианты следующие:

- найти работу хотябы на 20 часов в неделю
- купить готовый бизнес
- сделать свой бизнес с нуля..

Работать можно как за деньги так и волантировать гдето..

Делать ресторанный бизнес ой как бы не хотелось, как вариант еще скрипя зубами - какое либо производство так что бы сдавать готовую продукцию в магазины.. эх жаль что нет русских магазинов на Гавайях - было бы намного проще..

Вот такие варианты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
ресторанный бизнес-гемор еще тот)) Вообще идея с едой меня бы напрягала.Очень много ответственности.Почему Наташа не захотела в имиджмейкеры ? В России пользуются большим спросом.Записи на месяц вперед,или нейл-арт,визаж?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 01:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да гемор... единственная нормальная ниша в этой сфере - это производство еды для магазинов.. типа производство одного продукта... ну или линия однотипных продуктов типа пальмени или блины с разной начинкой..


Вот смотрел информацию и мои подозрения подтвердились в США вообще на самолетах не дают еду даже если лететь 10 часов - максимум предложат КУПИТЬ чипсы или орешки с соком..
Смотрели как то программу на одном из наших каналов как делают еду на фабрике в Домадедово чтоли - так США отстали от России в этом плане наверно лет на 50... И уже никогда наверно не будет в США такого сервиса на авиарейсах...

Раньше помню все приклонялись перед Америкой - ой какие там боинги какой там сервис... все полная лажа - сидишь упираясь коленками - (я вообще не представляю как сидят люди 190+) наверно боком - кресла откидываются на 5 сантиметров! После этих Боингов - наш родной Ил-86 кажется верхом инженерного искустава - а эрофлотовская еда эталоном кухни для авиакомпаний..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
а эрофлотовская еда эталоном кухни для авиакомпаний..

да некоторые рестораны высокой кухни нервно курят в сторонке)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
да, аэрофлотовскую пластиковую курицу больше нигде не попробуешь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100