russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 16:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 05:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И так продожение как я дошел до жизни такой:
Начало здесь: viewtopic.php?f=11&t=4471&p=80491#p80491
Продождение сдесь: viewtopic.php?f=11&t=4787

Ну и собственно треться честь:

Сейчас у меня много работы, даже слишком, так что иногда даже думаю за что мне это все одному на мою глову… но пока я не буду писать о своей текучке - предпочитаю чтобы об этом писали газеты :-) Вот так сижу и думаю порой, - блин сидел бы сейчас в Южно-Сахалинске поплевывал в потолок, было бы сейчас уже парочка торговых центров, нет же придумал себе что я всего достиг, вырос из Сахалинских масштабов и поеду ка я завоевывать Америку, ибо перебраться в Москву для меня было не столь радикально - ну год на обустройство и поиска приложения для себя на новом месте - а потом опять скучная рутина..
В общем мне уже не до скуки уж десять лет как.. :-)
Раз писать пока не хочу о текучке, напишу продолжение моих двух тем
“Неужели это я” и “Неужели это я II”
В первой теме я немного пробежался о своей жизни начиная с раннего детства, во второй части - про институтские годы, ну и сейчас, пожалуй, напишу про бизнес 90х :-)

В общем, Хабаровск, последний звонок в институте, я выхожу на сцену получаю диплом, в голове не укладывается что я наконец то закончил институт и больше не будет этого стресса, можно спокойно заниматься бизнесом, впереди "прекрасное далеко"..
Как я уже писал я начал заниматься бизнесом со второго курса института.. и к концу института уже с нетерпением ждал момента когда я начну уже свой бизнес и уже когда учеба мне не будет мешать. В общем получив диплом, я пошел на Утес - это такое кафе на высокой точке над Амуром - встал чтобы посмотреть на Амур и попрощаться мысленно с Хабаровском, все вещи были у меня с собой - просто небольшая сумка, как я писал, я почти на каждых выходных летал домой на Сахалин, и к концу учебы уже перевез все вещи, так что все вещи уместились в небольшую сумку.. Зафиксировал момент хлопнув в ладоши на четыре стороны как у Карлоса Кастанеды - адептом которого я тогда являлся.. и сел на троллейбус прямиком до аэропорта.. через два часа я уже был дома на Сахалине..
Я не стал отдыхать после учебы а буквально дождавшись понедельника пошел искать работу.. С диплом Института физкультуры в кармане… Вы будите сейчас все смеяться когда узнаете самое первое место работы куда я отнес заявление :-) Первым местом было.. КГБ.
Ну а что, после учебы я получил звание старшего лейтенанта, владел английским и японским, разряд в 8ми видах спорта, и влучае "часа Х" - меня ждала развед рота - но у меня было желание посмотреть заграницу, мне казалось что лучше кандидатуры чем я, КГБ не найти… на место резидента в Японии.. :-)

На входе меня встретил дежурный - и спросил по какому я поводу, я сказал что по поводу трудоустройства, у него появилось выражение удивления и растерянности на лице (в 1993 году служба госбезопасности и армия были последними местами куда бы хотел устроиться выпускник любого ВУЗа) Позвонив по телефону он попросил меня подождать - я думал меня пропустят скажут пройти в какой то там кабинет - но дальше фойе меня не пустили. Через пару минут вышел офицер и мы с ним прошли в кабинет.. В кабинете я рассказал что вот такой я сякой и хотел бы послужить родине где-нибудь в Токио ну или на крайний случай в Саппоро.. :-) Офицер дал мне заполнить какие то анкеты и начал разрушать мои мечты - типа ресурсы им урезали - и максимум что меня ждет это допрос японских моряков-браконьеров.. И более того запрет на выезд заграницу и даже после увольнения еще пять лет бы дейстовал запрет. Я приуныл от таких “перспектив”... В общем разговор закончился на том что меня будут проверять и вообще к ним не приходят, а они типа сами находят.. Выйдя из конторы я раскрыл список, там значилось еще 4 туристических компании, как никак полное название моего отделения было “ОМФОРТ ОУФД ИФК ТОФК ИС и Туризм” Ха, ха я до сих пор помню эту аббревиатуру.. Раньше любил прикалываться когда меня спрашивали на кого я учуть говорил ОМФОРТ ОУФД ИФК ТОФК ИС и Туризм - ну в общем если коротко - то на этом отделении учили кадры для отелов спорта при Партии, Комсомоле или областных и городских спорт структур - ну типа чиновник от спорта..

Но к моменту моего окончания Института все это конечно уже развалилось.. Мой диплом конечно же еще давал возможность работать тренером и учителем физкультуры..

Кстати, меня до сих пор поздравляют с днем учителя - я же залил почти 1000 видео по Генетике на ютюб, вот уж превратности судьбы.. Значит следующим пунктом я пошел в несколько тур компаний, и в каждый мне предложили работу, я выбрал ту где мне пообещали что я поеду за границу “вот только как только оформишь загранпаспорт так и сразу”.. Устроился я переводчиком японского и английского (не плохо так с дипломом института Физкультуры)..
Наступили суровые будни, к моему разочарованию, мне пришлось делать какую то офисную работу - типа туристам рассказывать про туры, принимать деньги, и потом я тащил эти деньги - в Хабаровск там уже покупал туры в Китай в уже настоящей туркомпании - просто по цене в два раза ниже чем мы продавали в Южно-Сахалинске.. (интернета тогда не было) Проработал в этой конторе я недолго, ушел из нее после того как меня попросили разгрузить контейнер водки :-) В начале 90х специализированных компаний или магазинов практически не было - были так называемые “комки” - от слова “коммерческий магазин” сейчас и не понять многим как магазин может быть некоммерческим :-) Одним словом тур компания также занималась продажей всего на свете начиная от водки и заканчивая куриными окорочками - причем выглядело это довольно смешно, сидит человек оплачивает за путевку а ты сидишь на телефоне и рассказываешь сколько будет стоить 500 килограмм окорочков, и 20 килограмм сыра. :-)

Как я и сказал я понял что мне не светит никаких заграничных поездок - с такой организаций труда - и через мес или два я уволился и перешел в другую компнию.. РТБ - Региональное Туристическое Бюро.. Эта контора действительно занималась туризмом и не торговала окорочками.. И к слову сказать - в очередной раз отвозя деньги в Хабаровск за путевки разбилась на самолете хозяйка первой компании где я проработал месяц или два.. Нда..
Ах да забыл после того как я уволился из этой компании - я думал что уже все знаю и нафига мне еще куда то устраиваться - просто беру путевки во Владивостоке или Хабаровске или Москве и перепродаю в Южном с двойной накруткой.. Так что первый бизнес я попытался сделать уже через 30 дней после окончания института. С другом (у него была зарегистрированная компания - ЧП) мы сняли комнату в ЦНТИ (Центр Научно Технической Информации) - это была контора типа библиотеки которые помогали регистрировать изобретателям свои изобретения (да было время когда у нас были изобретатели и на них работало целое здание) ну и я как юный изобретатель пошел туда так как там меня знали (а в 1993 году 99.9% зданий были в госсобственности и снят помещение было крайне сложно) в общем сняли комнату, с заваленными стульями и лакированными столами которым было лет так 20-30.. Да у нас даже была печатная машинка.. На ней я напечатал объявления о нашей деятельности - а заголовок Туристическая компания Амир и К предлагает - напиал через прозрачный трафарет, закрасив ручкой - ручкой же я нарисовал земной шар и самолет летящий вокруг него. Что бы это не выглядело заподлянско-кустарно - мы откатали это все на ксероксе (да тогда они занимали размер с пол комнаты) и в комнате где был ксерокс постоянно воняло порошком и жженой бумагой. Правда размеры печати были тоже большими - на них печатали чертежи.. Таким образом мы взяли эти листовки и пошли расклеивать нашу рекламу на столбы.. Блин пишу сейчас и даже самому смешно - широкая улыбка просто не сходит с лица.. У меня оставалась пачка рекламных проспектов что я взял прозапас из поездки в Хабаровск за путевками еще когда работал в предыдущей конторе..
Проработали мы примерно пару недель, потом поняли что клиентов мало и нам так не вытянуть - я получил первый урок - который назывался “недостаток стартового капитала” нельзя просто с наскоку без денег взять и сделать бизнес.. Есть такие понятия как оборотные средства, активы, пассивы, рекламный бюджет, и пр. и пр..
Следующий этап у меня был накопление первичного капитала и опыта.. Поэтому к выбору компании на этот раз я подходил более вдумчиво.. Как я и писал новая компания была Региональное Туристическое Бюро.. Когда я заканчивал институт я поставил для себя цель до конца года поехать заграницу - Занавес еще не пал окончательно но приоткрылся и у меня было сильное желание посмотреть мир.

Когда я учился в Институте - всем было известно про мои целеустремления добиться успеха в бизнесе. Девченки даже на 23 февраля придумали стишок для меня, не помню весь текст он был такой ироничный, но заканчивался он так,
Езжай в Японию, Китай
Невесту там себе хватай,
Возьми ее Юани, Йены,
И станешь ты миллионером!

В новой компании я реально занялся туризмом и переводческой деятельностью и даже что то для себя вынес полезного.. Директор компании был полуяпонец-полукореец, мать у него была кореянкой, а отец японцем, после войны им было некуда ехать - в Япони ненавидели корейцев, а в Корее готовы были растерзать любого японца, в общем они остались на Сахалине..

У директора этой компании я научился все планировать на бумаге - делать брэйншторм и потом все подробно записывать, идеи и пункты, расходы и пр… И даже писать зарание вопросы на листке когда звонил в Японию - так как минута разговора с Японией стоила 6 долларов в МИНУТУ, это сейчас огромные деньги - а тогда были просто запредельные - так как машину можно было купить за 1000 баксов - что являлось эквивалентом разговора пару часов на телефоне - просто вдумайтесь 2-3 часа на телефоне - стоимость автомобиля.. Конечно приходилось планировать свою речь..

В конторе я не любил работать - особенно вовремя приходить - опоздаешь на 3-5 минут и уже иди к директору и начинается че опоздал, ты всех подводишь и бла-бла-бла, поэтому я первым вызывался на любые задачи где надо было ездить в командировки - практически год работы в этой конторе я в офисе провел от силы пару месяцев, все остальное время я был в поездках, но нет не в Японию, а в Китай - у нас в компании был парень переводчик китайского - и его не отправляли в Китай - так как он был не рыбо не мясо - а отправляли меня - так как я мог со всеми найти общий язык, и к тому же я тогда начал еще и учить китайский.. С японцами я тоже плотно работал - но это все были индивидуальные туры - в основном по Сахалину и Курилам. Эту работу я любил - ходишь себе по музеям, лазишь по горам, и тебе платят 20 баксов в день что было очень круто по тем временам и оплачивают билеты, питание, проживание и пр. Расходы.. Единственный минус был что билетов не достанешь, прилетаешь на Курилы выходишь и раз 50 человек куда то попрыгали в частные машины и рассосались за две минуты и ты стоишь как дурак на взлетном поле где нет даже аэровокзала темнеет, тебе 22 года и тебе еще надо отвечать за японца, и полное отсутствие какой либо инфраструктуры - автобусов, гостиниц и пр.. Представляете стресс? Было так что мы просто добирались до ближайшего военного городка, я делал вид что все ок, просил японца отдохнуть посидеть на лавочке, а сам просто тупо заходил в подъезд, стучался в первую дверь и говорил “Сами мы не местные” :-) “Подскажите кто сдает квартиру или комнату - очень надо платим валютой”..

За год такой работы я стал мегазвездой-договорщиком-решалой. Потом позже расскажу, но за тот год через мои руки прошли целые состояния в виде взяток и пр левой наличности.. Через год я был уверен ну теперь я точно все могу - как Нео из Матрицы “махну рукой и пули в воздухе повиснут..”

Кроме индивидуальных туров я еще любил ездить с группами - я организовывал пересечение границы и поддержк на Российской стороне при возвращении группы - если думаете что просто надо забронировать автобус и номера в гостинице - как бы не так! Тогда тупо не было частных компаний и автобусов в частных руках - были только госпредприятия - например которые не работали после 5 вечера и по выходным - а туры надо поддерживать - поезд может задержаться - автобус не дождавшись уехать, и где вы возьмете новый в субботу в час утра? Или если вы едите на таможню и ломается автобус между Уссурийском и Гродеково? Спросите где это - отвечу - в ж.пе! Как я выкручивался - просто выводил людей на дорогу - ни одна машина ясное дело не остановится ночью на дороге, в 90е когда люди едут в китай с кучей нала в машине - но я останавливал машины и подсаживал людей - просто перекрывал тупо дорогу! И когда испуганные водители останавливались заранее прощаясь с жизнью - говорил - двадцать баксов - возьмите туристов - довезите до вокзала!
Вот это я называю решала 80го уровня :-)

А на таможне - таможня начинает тормошить все вещи - это огромные баулы - все капец не успеем на самолет, - приходилось собирать деньги с группы чтобы дать таможенникам, - через мои руки прошло столько денег - что в Гродеково на эти деньги появилось куча коттеджей таможенников.. Но город так и остался ж.пе.. Китайцы же со своей стороны из грязной деревни отгрохали город весь в небоскребах… полез в википедию чтобы посмотреть инфу про Суйфэньхэ - Декабрь 2013 года — по решению Государственного Совета КНР стал первым в Китае городом, где для платежей, наряду с национальной валютой, используется российский рубль. Когда я помню приехал туда первый раз я таки выполнил свою цель - самовольно поехал с группой вместо того чтобы дожидаться ее на Российской стороне.. На Новый год - так как я же себе поставил цель после окончания института до конца года поехать за границу..

В первый раз я был в шоке от количества людей на улицах - типа как у нас во время демонстрации.. Второй шок был когда выйдя из автобуса вся эта толпа китацев просто остановилась и стала смотреть на нас с открытыми ртами как на космонавтов, и потом налетели на нас и стали вырывать сумки - но не для того чтобы украсить, а они боролись за право нести сумки, все это сопровождалось - “я помогай” “помогай” - особенно моя челюсть отвалилась что помогать мне нести сумки хотели какие то женщины, бабульки, мне молодому парню с разрядом в восьми видах спорта и главным по тяжелой атлетике..

Я не знал что делать - но один из бывалых туристов сказал - быстрее выбирай когото - а то они еще друг с другом драться ненароком начнут, я парировал что мне неудобно что за меня будет таскать сумку женщина - на что бывалый турист ответил ты что - ты их этим самым облагадетельствуешь - ведь ты им даешь возможность заработать в день как неделю на ткацкой фабрике..

За тот год я побывал в Китае 13 раз.. Завел личного помогайку - выбрал молодого парня так что бы меня не мучила совесть.. И он носил за меня сумку - те туристы что таскали баулы сами - вызывали у китайцев презрение как очень жадные :-)

**************************************************************************************************


Забирая вперед могу сказать что Китай был самой экзотичной страной где я побывал, возможно сейчас уже совсем не та экзотика как была в начале 90х… Помню еще меня поразило то что возле входа в Универмаг, сидел меняла на ящике перед ним стоял картонный ящик полный денег - каждая бумажка в нем это средняя зарплата китайца за месяц. Я подумал у нас бы его уже давно грохнули.. Как бы там не было поменял у него деньги и пошел по магазинам.. Со мной был кто то еще из группы, на пути нам попался нищий без кистей рук, мой знакомый дал ему юань, на что окружающие очень неодобрительно на нас посмотрели а один подошел и на ломанном русском сказал - зачем дали ему деньги - не надо ему давать денег. Мы крайне удивились и переглянусь - я спросил почему? На что наш собеседник просто сказал - он вор, ему поэтому и отрубили руки.. После этого я понял почему меняла сидел спокойно в шумном многолюдном месте с коробкой денег на несколько тысяч лет зарплаты обычного рабочего..

Мне кажется я как то попадал на публичную казнь - все магазины закрылись и весь народ потянулся на главную площадь, не помню, точно что там было так как я не пошел.. Может надо мной пошутили или я неправильно понял.. Но тогда еще по моему практиковались публичные казни.. На той же центральной площади можно было по утрам найти людей которые приходили и занимались ушу - типа как у нас в младших классах делали зарядку перед школой стоя на специально отмеченных каской кружках… Было это в Белоруссии - именно там я пошел в первый класс - помню делали зарядку под “Земля в иллюминаторе видна” и “нынче в школе первый класс вроде института” “вот новый поворот, что он нам несет” и пр.. Но в Китае это все было под китайские завывания, понятное дело..

В Китае экзотика была повсюду - то идешь по улице, а там везде тысячи людей - глядишь стоит полицейский и ссыт на дом, в другом месте кто то зазывает в магазин, повсюду смешные надписи по-русски, думаю все их видели в интернете.. Но что удивительно, очень много людей ходят по улицам с книжками - т.е. идут и читают на ходу.. Одна такая девчонка с книжкой остановила меня и сказала - можно я с вами поговорю. Говорю давай валяй, что читаешь - говорит учу русский язык, я спрашиваю это что все кто ходит с книжками учат русский? Она отвечает да, потому что все хотят получить работу и все учат русский.. Надо сказать что наши туристы вообще китайский не учили даже те кто ездил туда годами и половину времени проводил в китае все что знали по-китайски только “карифана” и “куня” - ну карифана вы и так думаю догадались - это так наши звали китайцев - а китайцы так же стали называть нас в ответ.. Ну а куня это девушка - китайцы даже те кто знали русский все равно с каким то странным упорством продолжали звать наших женщин кунями..

Я был единственным кто учил китайский и тоже старался практиковать при возможности - китайцы когда слышали аж кричали от удивления и звали всех послушать - они были просто как дети - веселые и озорные.. Помню как то вечером я разговорился по китайски с одним челом на улице - вокруг собралось человек 30 зевак, китаец тоже со мной говорил на смеси русского и китайского, сопровождая свою речь смачными матами, я удивился как хорошо он матерится по русски и спросил его наверно ваш язык бедный и у вас нет такого богатого мата как в русском - он согласился со мной но при этом сказал что своих китайских матов тоже хватает - и стал меня учить я повторял за ним - и вскоре вокруг нас собралось наверное человек 500 как на концертном зале - китаец мне говорил китайские маты - а я за ним повторял, публика просила повторять громче, я говорил и они просто валялись от смеха, иногда я как контрольным выстрелом повторял по нескольку раз чтобы совсем согнуть их пополам от смеха, некоторые даже упали навзничь и плакали и махали ногами в воздухе от смеха, а потом товарищи помогали им встать..

Я до сих пор помню китайские маты - хотя это был единственный случай когда меня им учили.. :-) Матерные стишки запоминаются влет - это вам не “Скажи ка дядя, ведь недаром Москва спаленная пожаром французам отдана”
Я в первую очередь выучил счет чтобы можно было торговаться, - и это очень помогало - потому что я слышал как китайцы разговаривали между собой типа сколько ему скинуть, а за сколько мы брали, и потом давали мне цену рассчитанную на лохов - а я говорил по китайски - неа, даю 200 юаней и не больше - они аж подпрыгивали в воздух.. Ну и естественно, там размеры, модели, цвета и пр.. И пр.. - учить после японского мне было легко - так как японцы письменность заимствовали в китае и в принципе это помогало в изучении.. Однажды я разговаривал с продавцом и он очень хорошо разговаривал по-русски в лет реагировал на мои замечания - что мне нужен другой цвет, или фасон, или количество и скидку какую я хотел, говорил он практически без акцента - я его спросил где он выучил так хорошо русский язык и тут он осекся - я перешел на китайский и он мне сказал что по русски он знает всего 300-400 слов именно все что продается в его лавке, ну и умел считать и стандартный набор слов, типа не уходи, я дам скидку, я согласен иди сюда, здравствуй дорогой друг, ты первый раз в китае и пр.. Это было очень забавно. Поэтому я тоже решил воспользоваться его методом и учить китайский не весь в общем, а именно формировать словарный запас из непосредственно слов и выражений которые мне были нужны, типа чувак это дорого, давай дешевле, у других это в два раза дешевле, ты гонишь, я беру много давай оптовую скидку, не не, 500 юаней я не согласен даю 300 или ухожу, решай у меня нет времени и пр.. Действовало волшебным образом..

Ладно допишу завтра если интересно читать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Интересно, пишите еще.
Я вот об одном сожалению, что в эти лихие 90е я еще слишком маленькая была. Так-то у меня идей было немало, но в 13-14 лет это немножко несерьезно, а родители тоже всерьез не воспринимали меня. Так и прошел период больших возможностей мимо меня. Приходится теперь всю жизнь работать :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Как же, как же, помню я этот Суйфуньхе, я туда раз 50 наверное ездила. Тогда такая шла бойкая торговля на рынке Выборгский в Хабаровске, все сметали под чистую и местные, и приезжие оптовики с районов. Самое главное было найти удачный товар и вовремя его завести, а то через неделю уже у всех это было и спрос падал, поэтому ловили момент по быстрому. У нас была компания в несколько человек и помню закупили мы на пробу по несколько курток женских шелковых - парок, так их у всех нас за час после открытия рынка смели. Мы не долго думая на поезд и в этот же день обратно в Суйфуньхе, уже только за этими парками, через день прямо с поезда не заходя домой на рынок, до обеда все продали и опять на поезд и так несколько раз, пока другие не расчухали и не навезли этих парок полный рынок и уже никто не покупал (мы даже ездили позже в Биробиджан на неделю эти куртки продавать). Я бывало домой вообще не успевала заходить, все время в дороге находилась.

Столько у меня всего связано с этим Суйфуньхе. Как таможню проходили, это вообще отдельная история, и взятки давали, и знакомые прикормленные таможенники у нас были, которым звонили заранее и попадали на проверки тоже бывало. А сколько было приключений, приколов, так было весело и интересно - пожалуй это было одно из самых лучший времен в моей жизни. Расскажу парочку на вскидку. С нами ездил парень русский кореец по фамилии Кон. Мы сначала все вещи с собой таскали, а потом стали карго отправлять. Так вот на мешках писали фломастером свою фамилию и кто-то подписал ко всем мешкам этого корейца мягкий знак. Кто мешки эти принимал орет во все горло, "Конь, Конь, где Конь, чьи мешки", мы в лежку от смеха. Пили там тоже многие по черному, одна девушка декларацию таможенную заполняла, везла велосипеды, так она по пьяни слово написала на двух строчках ВЕЛО - 1, СИПЕД - 2. Таможенник голову сломал, пока разобрался, что это она вообще везет. В общем, всего и не перескажешь...

Спасибо, Админ, напомнил мне о тех временах, прямо в ностальгию загнал. Кстати говоря, я в те времена тоже частенько ездила руководителем группы от туристической фирмы как в Суйфуньхе, так и в Харбин. Но по большей части мы просто сами дикарями мотались в Китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 21:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Прикинь Валя мы там наверно встречались и даже не знали :-)
Попробую найти фотки с Суйфэньхэ и отсканирую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
да, колыхнулся пласт воспоминаниев в замшелой ностальгии :-)
в начале 1993 я только из армии пришел. посмотрел вокруг... и понял что смотреть НА ЭТО вокруг я не хочу...
И через полгода поехал ... Москву покорять! (так вышло, ну почти случайно) ... А что было дальше ... рассказывать об этом можно много, но не в открытом доступе, пожалуй (если "грубой кистью" и сильно и вкратце - связался с плохой компанией, "время было такое")
да, знатное было время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а я однажды в те годы вышел из дому за какой то мелочью...потом ещё что то было...а потом проснулся на борту Ил-86 (или 68, не помню уже)
и нужно нам двоим тогда было зачем то в Ригу...
Насырова помню в Риге, его холодильник в гостинице

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Однако! :-)

Ил-86, 68 - не было такого, но был Ил-62 - реактивный, похожий на Ту-154.
Но чтоб запомнить холодильник... Нет слов :-):
А подробности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 00:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Требуем подробности как ты вышел за хлебом в Хабаровске, а проснулся в холодильнике в Риге... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 01:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Дополнил первый пост китайскими зарисовками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
я вышел в своей деревне, потом появился товаришч с предложением и надо было ехать. приехали в какой то БАМовский посёлок, взяли деньги и оказались в Хабаровске. потом Интурист и ...что то ещё. а потом такси без печки, самолёт то ли 62 то ли 86, и Москва, столица нашей родины. потом Рига и последний Юрмала какой то там по номеру. ну, и эти самые певцы и певицы, такие весёлые и отзывчивые, где Долина рисовалась, что будет петь с Пинк Флойд)) а холодильники у них были не то что бы забитые, но горючее в них было. у Насырова точно, но он в начале не признавался, а потом не отказал и пошёл за ним, а я пошёл вместе с ним, что бы он никуда не ушёл . не отказали и все остальные и мы гуляли очень до глубокой ночи. вода в заливе была холодная и мы не купались, только намокли и познакомились с иностранцами, с которыми говорили на ихнем языке и понимали друг друга и пили джин с тоником. полиция нас не видела по этому всё прошло довольно таки ровно, без эксцессов с обеих сторон. потом была гостиница и бассейн...что то ещё, и ещё какие то знакомые и мы потом поехали домой через Москву. в Москве был инцидент, но мы прорвались и встретились с парнями, которых знали раньше. совсем уже мелочи уже не помню.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Веселое было время,но я 90е ненавижу,особенно начало. А вот под конец мне ужасно везло)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
страшное было время, потерь было много. народ как сорвался свободой пользоваться

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
look писал(а):
страшное было время, потерь было много. народ как сорвался свободой пользоваться

Поэтому и ненавижу

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я, неужели? III
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
да, колыхнулся пласт воспоминаниев в замшелой ностальгии :-)
в начале 1993 я только из армии пришел. посмотрел вокруг... и понял что смотреть НА ЭТО вокруг я не хочу...
И через полгода поехал ... Москву покорять! (так вышло, ну почти случайно) ... А что было дальше ... рассказывать об этом можно много, но не в открытом доступе, пожалуй (если "грубой кистью" и сильно и вкратце - связался с плохой компанией, "время было такое")
да, знатное было время.


:-) :-) "время было такое" :-) :-)
Что сейчас что-то изменилось? Находите хорошие компании? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100