russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 16:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 21:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет речь не об Армагедоне..

Сегодня получил письмо из имиграции (как говорится не плошло и пол года без двух недель).. и вместо разрешения на прохождение практики прислали мне кучу документов дополнительно что я должен еще предоставить - при том что полный пакет я уже предоставил - Наташа тоже даже на неделю позже меня.. но она разрешение на практику получила..).

По ходу по Наташе принимали еще решение при Обаме, а по мне уже при Трампе :s_o_s:

Не понравилось видимо что уже десять лет как находимся здесь..
Блин рухнули мои планы на то что бы получить практику на год потом ее на два продлить потом опять пойти учиться, потом опять взять практику и ее продлить.. потом перейти как Наташин депендент и пр.. по ходу сроки резко сокращаются..
До середины июля я должен подать документы (а там всякая фигня которую Имиграция и так должна знать - типа, покажите транскрипт из универа, покажите что вы делали оплаты (блин а как бы я еще учился в универе без оплаты что ли) список мест проживания и пр.. и пр.. впринципе мог бы я все это собрать за пару дней - но сейчас думаю что торопиться не стоит а раз дали срок до середины июля значит и буду собирать до середины июля..
Сейчас у меня статус F-1 - и пендинг статус на практику (если в середине июлся я подам доки - то как раз до конца практики они их и будут рассматривать.) Так что завтра займусь изучением вопроса как пойти учиться на мастер дигри не дожидаясь уже решения по практике.. уж и не знаю что там получится..

В общем все не радужно - выпереть могут от 5 месяцев до года если буду брыкаться и подавать апеляции или на смену статусов например как депендент Наташи.. а это совсем не радостная перспектива - я как раз хотел за срок практики сделать документы на инвесторскую визу.. но теперь даже не знаю слишком мало времени и очень рисковано инвестировать в таких условиях..

По ходу скоро наверно прийдется писать опусы в стиле..

"Канада - прекрасная страна, сегодня выпал первый снег, белые снежинки как бабочки кружились на ветру, по дороге на работу видили лося, какое грациозное и величественное животное" :sh_ok:

Русские не сдаются!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 04 май 2017 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Да уж, невесело.
И в Канаду тоже не так просто попасть, закрывают и ужесточают все программы. Хотя, конечно, проще чем в США, это безусловно. И по инвесторской визе, по-моему раза в 3-4 дешевле. А страна хорошая, зря Вы так. У нас вот в Манитобе уже лето полным ходом, в майках и шортах все давно, +17+18, иногда до +23 - комфортная летняя температура. А родственники в Одессе только-только зимние вещи начали прятать

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 04 май 2017 10:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да я шучу, просто все как то уныло - я только большие деньги вложил - и тут на тебе.. В ту же Канаду ехать надо тоже приличную сумму с собой иметь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
а в куда деньги вложил,если не секрет? обратно взять трудно будет? Вообще,не очень радужная перспектива,но,как говорится,поживем -увидим.Может каким то образом все изменится..

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В очередную недвижимость..
Мне бы хотя бы еще пару лет протянуть что бы собрать приличную сумму.. два мес это слишком жестко..
Продавать не выгодно - помоему тут идет налог как на иностранца 10% это чисто Гавайская заморочка.. 6% агентам и наверняка еще впаяют налоги на прирост капитала и пр..
Я вообще то этого хотел избежать за счет того что рано или поздно просто получим гражданство, так что покупал не особо парясь об этом, в кранем случае на Гавайях появится завидный жених - Богдан с домами расзбросанными по всему острову, с тремя машинами, электрокарами и банковским счетом с потоком денег от сдаваемой недвижимости :-)
Чунга чанга одним словом.. :-)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
мда... Невеста -то появится)) только выбирайте осторожно :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
А что насчет предпосылок к инвесторской визе? Немного упустил Вашу текущую ситуацию с бизнесом в США, рабочие места вроде вы создали неск лет назад.
А в целом, Ваша история очень хорошо характеризует, что наша жизнь состоит из черных и белых полос. Надеюсь и с этими проблемами Вы справитесь как раньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ох уж как нам бизнесменам не легко.. да нам за это бесплатное молоко полагается, вот журнал "Зроровье" прямо так и говорит...

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Admin, держись ! мы с тобой !

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ерунда, у них работа такая, проверять и проверять. Что бы снять с себя отвественность, будут кучи бумаг запрашивать. Ваши бумаги в порядке
Ничего не изменилось за эти годы. Все будет по прежнему, будете получать визы. Так как вы законы не нарушали. У вас все в рамках закона.
Ну и что, что десять лет. Высшее образование получить за год или два невозможно.
На пол пути образования людей не депортируют. Иначе бы люди не ездили получать образование в другие страны.
Только представить такую ситуацию, человек платит три года за образование затем ему говорят выезжать из страны, хотя образование не закончилось. Так быть не может, если нет нарушения закона, или криминала кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 13:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Я уже закончил образование и получил диплом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы же не совсем закончили, вам нужно еще практику проходить.

И вы то закончиши, но ваша жена нет. По закону вы можете жить с ней, пока она получает образование. В Америке законы выполняют беспрекословно. Не важно кому что нравится или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 18:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Эта практика называется OPT Optional Practice Training - т.е. это опционально - хотят дадут не хотят не дадут..
Посмотрим - перейти как депендент Наташи - это тоже варинат который я оставляю на последок. Детей с моих депендентов мы уже перевели на ее депендентов.. Но с ними было проще даже в имигрейн не надо было ничего писать - у них статус как был F-2 так и остался. Мне же надо будет просить иммиграцию дать новый тип визы с F-1 на F-2 - и раз они так упираются с практикой - кто знает потом могут заортачится и с переводом на другой тип визы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Заортачится у них должна быть причина. Вы закон не нарушали. Ваша жена получает образование, и ей еще учиться не один месяц. Закон позволяет быть вам на ее визе, поэтому проблем не будет.
Денег у вас обоих хватает содержать себя, государство нечего не тратит.
Все зависит от того к какому инспектору попадут ваши документы. Одни загружены, другие нет и быстро могут оформить визу

А насчет детей, так по закону Обамы, они имеют право жить в Америке.
Так как те дети, которые приехали с родителями в Америку в раннем возрасте, кто вырос там и уже сформировался под те условия жизни, они могу жить в Америке. Поэтому то у детей проблем нет.
Сейчас Багдан совершеннолетний, и если даже вы поедете жить в какую-то страну, Багдан может подавать документы и оставаться жить в Америке. У него будут какие-то ограничения в документах, точно не помню какие. Но разрешение на работу будет.
Я считаю этот закон о детях правильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало конца...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 02:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Update..
Собрал все документы - осталось взять еще пару бумажек из Универа завтра, и можно отправлять пакет на продление..
Удивило то что я отправил запрос профессорам что бы они мне прислали силабасы - начиная с 2009 года - и я собрал большинство - более 50 из 77, остальные буду долбить непостредственно каферды за оставшиеся пару дней до отправки доков - после чего можно будет уже расслабиться - так как дальше от меня уже ничего зависить не будет..
Завтра же тоже сдаю последние бумаги на Мастрер дигри. Надо было пару писем рекоммендаций от профессоров - я написал на всякий случай пяти - и все пять прислали.... хм..
Да вот еще надо типа на пару страниц еще обосновать тезис совоей иследовательской работы - написал, дал проверить американке - она все проверила - и все что могла изменить лишь стилистику одного обзаца.. Не плохо...
Но фишка в том что хоть у меня сейчас и F-1 на продолжение учебы на мастер дигри мне надо опять заново подавать на F-1 и для этого надо выехать из страны, и что то сдается мне что шансы попасть обратно будут не большие на фоне тех докапываний что есть сейчас.
Но если оставаться в случае отказа и подавать на другие статусы - после двух недель пойдет накопление незаконного пребывания.. В принципе у Наташи один раз такое было - аж месяца три.. востановили.. Вот я и думаю что делать оставться и подавать на новый статус в случае отказа - новый F-1 или F-2 или выезжать как положенно по закону.. и так и так плохо, блин ну что за выбор между плохо и плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100