russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 22:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 24 май 2017 02:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Богдан сегодня поехал в путешествие по Америке.. Сперва в Канзас со своим другом на свадьбу его сестры, затем его друг возвращается на Гавайи - а Богдан едет в Чикаго, и еще какой то более мелкий город, навестить своих школьных друзей которые разъехались по стране, потом едет в Филадельфию - навестить свою троюродную сестру и мою двоюродную племянницу, которые только перебрались в Америку из Белороси.. Потом может еще заедет в Вашингтон и Нью-Йорк.
В общем минимум уехал на три недели, а максимум на три месяца...

Лично я сейчас взял учебник по GRE - это экзамен дял тех кто поступает на Master Degree, и может на следующей неделе возьму тест.. Если что его можно перездавать.. Сходил в Универ, познакомился с парчкой профессоров которые занимаются генетикой растений и бридингом, надо еще будет встретиться с несколькими распросить про их научные работы, выбрать себе руководителя-председателя научной коммиссии - из трех ученых, которые будут меня вести в светлое будущее.. надзирать по ходу учебы и изыскательских работ.. Написал уже ессе почему я хочу учиться на Master Degree, заполнил анкету, заплатил сто баксов за рассмотрение (я уже поздно подал на осенню сессию - надо было еще до конца февраля) ну и дальше будем смотреть.
Я конечно собираю еще доки для практики, вдруг все таки дадут, под конец этой самой практики - тогда напишу заявление на продление на два года в связи с тем что первый срок у меня как бы бездарно прошел в ожидании..

Перевели детей с моей визы на Наташину, теперь они ее депенденты...
Так что воз заняты всякой такой тягомотиной..
Великие дела опять пришлось отложить из-за этой всей суеты.. но в принципе так я в основом все еще отдыхаю, а Наташа работает, ей вместо 20 часов дали уже 40, и назначили шефом отдела выпечки.. она не хочет работать 20 часов - но там ей говорят - спаси, помоги, горим, если не ты то кто?

Вот пока в такой суете и живем, Алиса с Максимом уже в эту пятницу заканчивают школу, и возможно мы на несколько дней летом тоже слетаем на соседние острова.. куда то дальше лететь пока нет желания - да и у Наташи работа..

Вот такой пока расклад..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лучше суета чем мерзнуть :cry_ing:
Правда говорят, что везде хорошо там, где нас нет. Я так хотела в Россию, что бы носить теплую одежду, теперь жду тепла.

Сейчас конец мая, но на улице прохладно по утрам, и в квартире прохладнее чем на улице.
По графику отключили отопление 15 апреля. Но морозы после 15 апреля только начались. Ночью температура опускалась ниже нуля. Холод жуткий в квартире был. Включали газ, от которого голова болела, в америке продукт сгорания газа считается смертельно опасным, причиной рака.
А что было еще делать?
Нам еще повезло, что квартира на четвертом этаже, на вторых и первых был ледник настоящий.

Это при том, что за отпление люди платят по четыре с половиной тысячи в месяц, они вынуждены мерзнуть осенью перед началом отопительного сезона и весной.
Как пенсионеры и дети маленькие выживают я не знаю.
Раньше была возможность сделать индивидуальное газовое отопление в квартире, сейчас нельзя. Издали закон, который запрещает отрезаться от общего отопления-ледника. Вот только не знаю, этот закон по всей стране или только в Ростовской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Олечка, ну кто об этом вспомнить через 100 лет? :nez-nayu:
скоро и в Россию лето придёт, взбодрятся люди очнутся от сковывающих их души весенних холодов вздрагивая и поёживаясь в своих квартирах вспоминая...а волны Тихого и безбрежного океана всё так же равнодушно будут облизывать берег полюбившегося сердцу Вайкики... :cry_ing:
мы вот уже и летнюю резину переобули на машины. да только жёсткая она, не то, что зимняя, все выбоины чувствуются

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja
Лето в этом году действительно позднее пришло ,снег в Москве в мае!! Это аномалия,но всё проходит))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Хорошо если временная аномалия. Ведь действительно мы раньше купались уже в мае, жара была. Помню Билл приехал в Россию девять лет назад в мае, так он до сих пор не может забыть, какая жара была. Говорит он чуть не умер. В гостиннице где жил, был кондиционер, но он практически не работал.

Пятого, шестого, седьмого мая, самолеты летали над городом, по четыре сразу , летели в одну сторону потом возращались и так целый день. Небо было в белых авиатрассах, которые не расходятся по пол часа. Может перед 9 Маем хотели повлиять на погоду. Только влияли они как-то отрицательно, так как на 9 Мая лил дождь целый день.

Вот точно такое небо было у нас в городе. Но после ничего подобного не видела на протяжении всего мая.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 01:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Видео шизобред..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На эту тему полно видео. Но все это только чье-то мнение о том, что бы это могло быть.
Люди видят эти химиотрассы на небе записывают различные видео. В этих видео они рассказывают, что происходит. После трасс листья на деревьях становятся желтыми, как вызжеными. На деревьях нет уражая. Причем по всему миру люди видят эти трассы в каждом городе. Не зависимо Италия ли это, Россия или Америка.
Есть свидетельские показания пилотов в Америке которые говорили, что им было указание распылять что-то из пассажирских самолетов.
В ООН подняли этот вопрос, причину назвали, воздействие на погодные условия что бы остановить потепление климата. Также там высказались что это недопустимое вмешательство в природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В интернете полно видео как люди едят свои экскременты и что?
Как вы себе представление распыление из гражданнского самолета коммерческого рейса? Не ну серьезно.. расскажите поподробнее, очень хочется поржать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 27 май 2017 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да в интернете много чего, только в ООН про поедание экстрементов не говорят, чувствуете разницу? :-) Интернет это хорошо, но лично я видела, как четыре самолета летали туда и обратно. Обычно не одного самолета за целый день.

Деньги заплатить комерческому самолету он вам что хочешь распылит, дело в цене, и в том кто эти деньги будет платить.
В видео это не говорили, это я предполагаю. А вы считаете, что если комерческий то что тут невозможного? :-):
В комерции как раз таки скорее всего "свинью" подложат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 27 май 2017 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не вы мне расскажите как происходит процесс распыления, например открыват люк и ведрами начинают поливать химикатами, или открывают грузовые ворота включают попмпу и выбрасывают шланг.. Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 27 май 2017 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы считаете, что если будет поставлена задача установить капсулы с вентиляторами и наполненными химическими веществами где-то возле багажного отсека, и затем открыть эти капсулы, что бы выдумалось содержимое через турбины выхлопных газов, что бы эфект распыления был лучше, это такая неразрешимая задача?
При нынешних технологиях думаю есть сотня способов, как осуществить распыление.
Пилоты которые утверждают, что их заставлялили распылять химикаты, ничего неосуществимого в этом не видят. Да и другие тоже даже не обращают на этот вопрос внимания, потому что информации сразу не нашла. Но зато нашла другую интересную информацию :

Гео-инженерия — комплекс мер и воздействий, направленных на активное изменение климатических условий в локальном регионе Земли либо по всей планете с целью противодействия нежелательному изменению климата и получения наиболее комфортных условий проживания и экономической деятельности на большей части планеты».

Давайте попробуем проанализировать это определение и постараемся вникнуть в те процессы, которые стоят за этим понятием.



Под предлогом борьбы с парниковым эффектом по всему миру распылятся химтрейлы – химические аэрозоли, содержащие в числе всего и нано-частицы алюминия. Они якобы должны отразить «лишний» солнечный свет и, тем самым, противодействовать глобальному потеплению. На самом деле нетрудно понять, что они как раз создают парниковый эффект, мешая нагретой за день части планеты остывать в ночное время.

Многие из нас у себя на даче выращивали помидоры и огурцы в парниках и теплицах. Представьте себе планету: в дневное время она нагревается лучами Солнца, а в ночное время (как, в принципе, и в дневное) нано-частицы алюминия отражают обратно тепло, которое она излучает. Чем не парник планетарного масштаба? Это по поводу «противодействия нежелательному изменению климата».



Теперь по поводу «получения наиболее комфортных условий проживания и экономической деятельности на большей части планеты». Те же нано-частицы алюминия (не говоря уже о других компонентах этих аэрозолей) отравляют воздух, воду, почву и изменяют её кислотность. Это приводит к тому, что в почве, отравленной алюминием, большинство растений просто не в состоянии выжить.

У международной корпорации «Монсанто» есть патент на ГМО-растения, устойчивые к алюминию. В отравленной алюминием почве смогут расти только они. При этом они не дают потомства: каждый год вам придётся снова и снова покупать семена у этой корпорации. Так что понятно, что имеется в виду под «экономической деятельностью на большей части планеты».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 00:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Бред сумашедшего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это ваша защитная реакция против того, что бред этот становится нашей реальностью.
Это еще цветочки, против того, какое я видео недавно смотрела, вот там ужас, но в тоже время и реальность. К сожалению об этом знают только люди тогда, когда сами с этим сталкиваются.
Не буду всю эту грязь здесь на форуме постить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
А я удачно улетел в Барсу и на лазурный берег 10го мая, миновав этот майский снег. А там 2 гран при Ф1 и кинофестиваль. Вообщем все самое лучшее всегда получается спонтанно.
Оля, а Вы пока не купили квартиру около Москвы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная суета..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Нет квартиру возле Москвы не купила
Мама там хочет жить, она не любит жару, а меня холод парализует черезмерный. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100