russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 мар 2024 19:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 01:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Завтра вернее уже сегодня в 12.30 у меня экзамен 4х часовой по GRE - надо сдать что бы поступить на Master Degree.
Я как то посмотрел видео пару недель назад - все проблемы математические решил - хотя математику я знаю в величинах сремящихся к нулю.. часть где надо было вставлять английские слова в пропущенные места - я слегка офигел - я и слов то таких не сылшал никогда что там даются для примера (учебник взял у мариканки - она там поначеркала было видно что сама не знает ответа - выделяла порой по два ответа при одном возможном) в общем решил я что английский уже учить бесполезно - математические проблемы больше на логику чем на знание формул... посмотрел пару видео как сдавать тест - и там половина коментариев что единственное что тестирует этот тест это как ты умеешь его сдавать..

Вот сейчас почти два часа ночи, что остается делать.. посмотрю пожалую видео про Неразрешенные криминальные расследования.. и уже потом спать..
Если не сдам можно пересдать - до 5 раз в году.. Если будет совсем дурацкий - то я могу еще взять не общий тест, а специализированный по биологии.. уж его то я должен точно сдать - но он будет только в сентябре.. в общем пока такие планы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Тест на знание правил теста - самое бесящее в плане образовани, что со мной в жизни происходило. Дурацкий айлтс я сдавала 5 раз за свою жизнь!!! И все равно мне последние 2 раза не хватило 0.5 балла по writing, чтоб приняли мои документы в Law school. Так обидно. Всегда готовилась сама, но видимо, нужно было нанимать репетитора по райтингу, чтоб узнать, что же хочет от меня этот дефективный тест. Муж говорит, где-то читал, что надо между абзацами одну строчку отступать, а если не делаешь - то это считается ошибка и сильно балл падает. Тьфу, ненавижу!
Удачи, Николай!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 21:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Блин, гады, 3 часа - это реально издевательство, вопросы каждые 90 секунд..
Я совсем не готовился - так как посмотрел видео на ютюбе и все вопросы ответил - единственное что я не учел что я сидел перед компом, спокойно попивая чаек - а там надо было каждые 90 секунд выдавать решение..
После экзамена ели ноги притащил..
Получил за знание английского 146 балов из 170 возможных, и по математике тоже 146 из 170 возможных.. а два сочинения еще не проверены - результаты по ним прийдут в течении двух недель. Они оцениваются помоему максимум в 6 баллов каждый. Помоему мой куратор говорил что проходной бал вроде как 300 чтоли.. так что я тоже на самой грани.. соченения оцениваются по системе 4-5-6 баллов чтоли поэтому вроде как прохожу даже с минимальным балом, но в общем пока не знаю.. буду завтра звонить спрашивать в универе какой им нужен проходной бал..
В принципе подготовится к тесту было не возможно - там не было задач что требуют знания формул - ну или минимальные типа нужно было знать кое что из геометрии типа квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов.. или объем цилиндра вычислить как часть задачи.. или описать отношение цифр как какуюто формулу и наоборот..

Дурдом одним словом.. Если говорить о математике - то это 6-7-8 класс российской школы - задачи не сложные - но попробуй даже легкие задачки решить 30 шт. за 35 минут..
К чему этот тест идиотский для человека который только что закончил университет и брал классы высшей математики?
Я понимаю этот тест для тех кто 10 лет назад закончил колледж и хочет продолжить обучение, я понимаю этот тест для тех кто приехал из заграницы и хочет продолжить свое обучение.. но я не понимаю назначение этого теста для тех кто только что получил диплом BS - MS должно быть просто плавным продолжением BS..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 04:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Блин, проверил - средний бал в Америке 151.. а за 2 сочинения 3,5 за каждое... 300+ считается хороший скор.. Получится как у Миары наверно, пол бала не доберу и буду опять через эти три часа ада проходить..
Есть еще возможность взять специализированный GRE - по биологии - если этот не прокатит скор, возьму второй раз, а потом если что возьму специализированный по биологии..
Одно утешает - что я вообще не готовился ни минуты к этому экзамену - а на кануне ночью до утра смотрел видео про нераскрытые преступления на ютюбе.. :-)
К стати вспомнил прикол - в Америке когда приходишь после 12 ночи в магазин - тебе говорят доброе утро.. Сегодня меня кассир опять напряг когда времени было 10 минут первого и он мне пожелал доброго утра :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Хаха а в Канаде вообще никакие магазины не работают после 12. Или точнее, после 11. Макдональдс только работает. А ну и ShoppersDrugMart. А в субботу и воскресенье - вообще в 6 вечера закрываются почти все.
Николай, ждем результатов!!!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Двоечники!! :hi_hi_hi: А вообще,жуть,не могу себя представить сдающей экзамен куда-либо .До сих пор один из моих кошмаров,что я пришла на экзамен и не готова :ps_ih:
Странный режим работы ваших магазинов,тоска-пичаль((

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ну меня тоже это напрягает немного, я бы например в тот же костко пошла бы, детей спать уложив - но нет, закрыто. А так, я вообще много еще чего тут до сих пор не понимаю, но когда понимаю очередную непонятку, то становится ясно, что в ней есть правильный смысл...
А экзамены это сакс! Вы, Николай, еще LSAT не сдавали... Вот это жесть как она есть. Сидишь 5-5.5 часов с одним перерывом в 15 минут чтоб сбегать пописать. Кушать нельзя, воду только с собой в прозрачной бутылке... Задачи одна мозговзрывательней другой, и каждый вопрос имеет ответ правильный и более правильный. В особенности приятно для тех, у кого английский неродной. При том, что в IELTS я по riding получаю стабильно 8.5 из 9 - здесь мои riding and comprehensive skills просто отстой! Да еще сдавала этот чудо экзамен на 8 месяце беременности :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1407
Миара писал(а):
в IELTS я по riding получаю стабильно 8.5 из 9 - здесь мои riding and comprehensive skills просто отстой!

Долго смеялся. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 20:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Ну она же и имела в виду что по чтению, а не про правописанию :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Действительно! Чукча не читатель :) ну, только наоборот.
Бывает же вот, самой смешно. Иногда меня просто глючит и я самое простое слово неправильно пишу. Когда перечитываешь, что написал, то конечно видно и исправляешь, но на форуме я не перечитываю :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У меня таже история, если читаю что написала, вижу ошибки. Но я тоже не перечитываю, лень, не на экзаменах же, главное смысл донести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
братцы, не исправляйте ничего, мы поймём.

Изображение

хотя повторяюсь...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
несколько слов не прочитала. Вы все прочитали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я все прочитал кроме первого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять экзамены..
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
admin писал(а):
Я все прочитал кроме первого.


Данное



Кстати, я поняла, почему так написала. Потому что думала по-русски, и так и написала, по-русски, только английскими буквами. Ридинг = riding. Еще вопросы? :-)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100