russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:52

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дас из фантастишь
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 01:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Едем как то с Алисой в машине, Богдан уже неделю как улетел на материк, Алиса смотрит инстаграм у себя в телефоне и вруг ее глаза округляются и она говорит:
- Паша, а что Богдан в Нью-Йорке?
Я говорю, да уже неделю как, а ты что не знала?
- Нет, вот только сейчас узнала из инстаграма - он фотки выложил...

Это я к чему вспомнил, сижу себе на балконе, смотрю всякие видео на Ютюбе - и тут сообщение в скайпе выскакивает, что у Максима День Рождения.. ППЦ.... а я и забыл..

Мне частенько дети или Наташа - просто присылают сообщения типа, иди есть, или там вопросы какие, просто типа не охота по этажам подниматься или кричать...
А еще вчера Алиса приколола, скачала какой то новый апп на ее телефон - суть такая что пишешь какое то предлжение, и потом эта программа делает из него кусочек роковой песни или там можно разные варианты выбрать типа, поп, кантри и пр..
Она написала мне типа "папа, пошли в макдональдс" Заходит и с телефона мне оперным голосом с распевом, "Пап пойдем в Макдоналдс" - блин чего только не придумают - пиши стихи и сразу комп выдаст их в обработке в разных стилях и на разные голоса..

Я уже как то писал что в Sam's Club я уже иду мимо кассы - так как расплачиваюсь за покупки еще в зале через телефон, а теперь еще Максим установил мне эпликейшн - подъезжаем в Макдонадьдс когда можно выбрать что-то бесплатно, типа берешь что то - вторая вещь бесплатная - получается где то если на 10 долларов берем или на 3 доллара можно что то бесплатно получить или просто скидку на эту сумму.. И что интересно я еще ниразу не видел что бы кто то кроме нас протягивал свой телефон для сканирвания.. А я то думал что это я такой техноотсталый..

Что еще из интересного - вот сделали шторы на окна которые на пульте, прикольно - вроде идея примитивная - еще лет 100 назад можно было реализовать - но вот жеж, только сейчас получается реализовали... Прикольно так - утром спускаешься - нажал на пульт и все шторы раз, и скрутились..
Хотя еще бы было круче вообще что бы шторы были встроены прямо в стекло - это технически не сложно сделать Если говорить о классических очках-амелеонах, то в них использовались галоиды серебра, т. е. соединения вида AgCl, AgBr, AgI и т. д. На основе солей серебра создавалась фотография, поэтому ничего удивительного в том, что фирма Corning в 1960 решила повернуть химический процесс в другую сторону. При поглощении ультрафиолетового фотона молекулы галоидов серебра начинают позлащать видимый свет (в невозбужденном состоянии с такими молекулами остается прозрачной) . По этой причине очки-хамелионы не работают а закрытом помещении: солнечные ультрафиолетовые лучи не проникают сквозь стекла, а у ламп накаливания или ламп дневного света корпус тоже стеклянный.
Покрытия, прозрачность которых зависит от интенсивности и спектрального состава падающего света называются фотохромными. Между прочим, некоторые компании заявили о выпуске электрофотохромных очков. В них яркость падающего света будет меняться в зависимости от интенсивности видимо света, остается одно но… их нужно регулировать под себя… (в таких очках должна быть кнопка)
Блин в каком примитивном мире мы живем - где должны пройти десятелетия что бы были реализованы какие то вещи принципы которых уже хорошо известны - бери нагибайся и собирай деньги..
Завтра будем еще устанавливать кргуговую систему видео мониторинга с бесконечной записью в сеть... прикольная штука - если бы вообще всех домоваладельце в США обязали бы установить такие системы - как например запретили сдавать дома на гавайях без системы солнечного водонагрева - практически бы не один приступник не мог бы шага ступить чтобы не быть записанным на сотни видеокамер по всему маршруту следования.. Преступность бы это полностью не искоренило - но зато бы создало бы систему необратимости наказания.
На очереди у нас, если не вытурят - это преобрести Теслу на следующий год и тогда можно было бы поставить солнечные панели, ну вообще фантастика, электричество само вырабатывается, машины заряжаются дома бесплатно... работать можно не выходя из дома сидя на балконе с ноутбуком..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дас из фантастишь
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
admin писал(а):
бю.аэ
ывцжавэждльд туцамэ ъ

отголоски искусственного разума? :-)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дас из фантастишь
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Едем как то с Алисой в машине, Богдан уже неделю как улетел на материк, Алиса смотрит инстаграм у себя в телефоне и вруг ее глаза округляются и она говорит:
- Паша, а что Богдан в Нью-Йорке?
Я говорю, да уже неделю как, а ты что не знала?
- Нет, вот только сейчас узнала из инстаграма - он фотки выложил...

хмм,вы переняли японские традиции? :-) там тоже норма если брат с сестрой не поддерживают связь :-)
жесть как вас штаты расслабили :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дас из фантастишь
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара писал(а):
admin писал(а):
бю.аэ
ывцжавэждльд туцамэ ъ

отголоски искусственного разума? :-)

отголоски зазеркалья,Миара :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дас из фантастишь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 22:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вывсевретинебылотакого :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100