russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Университетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня я наконец то сдал пакет на Master degree. Теперь процедура следующая: мой консультант должен отправить циркуляр по всем профессорам что они не возражают что бы я учился на master degree, и еще предстоит найти 3х человек для scientific board.
В общем в течении двух недель должны беть известны результаты.
Ну а завтра отправлю юристу пакет на продление визы - до 16 июля он должен отправить их в иммигрешин..
Надо будет проконсультироваться, пока рассматривают может подам на переход на F-2, а потом опять на F-1 что бы не надо было выезжать..
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская юрократия
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011 11:48
Сообщения: 65
admin писал(а):
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!

Да, жОсткие у Вас там правила, Admin. Но есть в этом и какой-то плюс)) Хоть не особо поправитесь, не будет лишних килограмм веса из-за постоянного стресса и прочей беготни) Диета подождет (Вашу визу). )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская юрократия
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да вот сегодня мой консультант вернул мой Master thesis - я там указал что у меня специальность Plants physiology and genetics - а он попросил исправить на то что я закончил Tropical Plants and Soil Science College with Plants physiology and genetics emphasize.
Это как раз по чему я возмущался когда получил диплом там было написано что я просто закончил Tropical Plants and Soil Science College. А профессию они не указывают просто.. И так везде. Типа работодателю если интересно может запросить транскрипты из университета.
Вот у меня например в российском дипломе написано что я закончил и какую профессию (специализацию) получил.
Институт физической культуры.
Огранизация физкультурно-массовой работы и туризма. Тренер.

Все просто и понятно..

Равносильно что если бы у нас после Пединтитута давали бы только диплом "Педогогический институт" а специализация какая, толи учитель физики, толи математики или литературы или английского - в этом же самая суть, что трудно добавить три слова в диплом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня отправил экспресс почтой документы юристу, что бы он там все еще раз пересмотрел, разложил и подписал, и сделал сопроводительное письмо и отправил в Иммигрейшн до 16 июля.. Все сделано с моей стороны, можно расслабиться и ждать..
Ну хоть на тренировки теперь можно будет спокойно ходить, а то за последний месяц ходил раз в неделю только..
Ну и это еще на счет канадской визы надо будет узнать на всякий случай...
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
В Канаду гораздо проще бизнес иммиграция. А так - удачи, Николай!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
А чем закончилось заполнение толстенных анкет для работы во всякие агрогиганты? что то я упустил нить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 22:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ничем я же не получил разрешение на практику - а получил письмо с идиотским списком бумаг которые я должен был собрать, собрал, отправил юристу, он должен проверить, написать сопроводительное письмо и отправить в иммигрейшн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Можно ли получить образование без практики?
Я даже на курсах была, которые длились один месяц, там обязательна должна практика три или четыре дня в организации. Так как если бы я работала по специальности. Те кто проводит курсы, для них это головомка лишняя, но этого требует закон.
Когда учишься не один год, практика же тоже нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 10:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Практика не обязательна..
Сволочи USPS походу потеряли посылку.. со всеми документами что я собирал 2,5 месяца.. !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Такого быть не может!
Такое бывает очень, очень редко. Вы же только недавно отправили, она не дошла еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 19:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Капец, во во-втроник когда я понял что посылка потеряна - я резко начал собирать документы - и о чудо - на следующий день - в среду я их собрал! Сделал за не полные два дня то что у меня заняло до этого два с половиной месяца - благо я уже знал куда идти, что спрашивать и многие документы остались у бюрократов в системе - так что осталось их только распечатать.. Вчера отправил - сказали уже федексом, сказали что доставят в пятницу - при том что пятница у меня это дэдлайн когда доки должны поступить в иммигрейшн, при том что документы я отправил юристу в Нью-Йорк, а он их должент проверить и переправить в Вашингтон. Т.е. на день не успеваю..
Но о чудо сегодня проснулся и увидел сообщение от юриста что он получил посылку (в четверг) которую я отправил в прошлую субботу экспресс доставкой за два дня... в общем сегодня еще пришлось немного побегать, согласовать сопроводительное письмо и пр.. и юрист поехал в конце дня в аэропорт что бы от туда отправить документы "овернайт" в Вашингтон.. Должны им прийти уже завтра утром - последний день согласно условиям.. Уффф, ну наконец то можно расслабиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Что же Вы такие приключения себе устраиваете, это же нервотрепка какая!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что такое настоящая нервотрепка понимаешь тогда, когда приходится сталкиваться с газовой службой, когда нужно проводить газ или переделывать. Вот там да! Очереди нескончаемые, толпы народа, кучу ксерокопий нужно бегать делать, ворохи документов, носишься с этими документами по разным конторам. Люди теряют сознание в очередях, очереди путаются, все ругаются, злые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Оля, где это такие страхи? :sh_ok:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ниверситетская бюрократия
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017 03:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Что же Вы такие приключения себе устраиваете, это же нервотрепка какая!


Это моя отрицательная черта харектера - procrastination. В руском языке вроде нет одного такого емкого слова - переводится это как откладываение дел на последний момент.. ну или еще можно назвать пофигизм или разгильдяйство :-)

Вот было у меня 2,5 месяца, я все делал не спеша, сегодня я напишу письмо туда-то, потом дождусь ответа и подготовлю какой то документ или запрос. Потом сделаю вот это, а потом вот это.. Хотя в принципе можно было бы все это делать одновременно... ведь можно же в один день написать 10 писем в разные инстанции - одно другому никак не мешает..

Но как говорил Дэйл Карнеги, если тебе достался в жизни лемон - сделаей из него лемонад..

Я свое отрицательное свойство обратил в положительное - я делегирую свои полномочия другим. Это гигантская на самом деле проблема многих людей, руководителей, что они не могут делегировать свои полномочия.. Для руководителя это очень важное качество.. из серии "разделяй и властвуй".. Многие тянут работу на себе по разным причинам "я сделаю это лучше", "хочешь что бы что то сделали хорошо - сдалай сам", "я не должен посвящать никого в свои дела, что бы меня не кинули", "я не дожен делиться своими полномочиями что бы другие не слишком много знали"..

В чем разница между людьми у которых всю жизнь одно кафе или скажем владельцем Страбакса? В первом случае - человек не может делегировать свои полномочия.

Именно по этому я мог жить 10 лет на Гавайях и получать деньги с Сахалина за 10 лет ниразу не выехав в Россию..
Именно по этому я могу учиться в Университете, ложиться в 4 утра, спать до обеда, ходить на тренировки, на пляж и все равно иметь успешный бизнес..

Все потому что я смог свою лень обратить себе на пользу. Но это конечно не значит что я не работаю - просто я стараюсь из всех обязанностей оставить для себя лишь те что мне нравятся и далее как в изречении - хочешь не работать ни одного для в своей жизни сделай свое хобби своей работой..

Есть еще одно изречение которое мне нравится - хочешь найти способ что то сделать самым простым и быстрым и эффектывным способом - поручи это дело самому ленивому человеку. :-)

Я постоянно думаю, как что то седелать проще, как что то сделать так что бы "все само рассосалось" или "как сделать быстрее" или "как ничего не делать, но при этом что бы все было сделано само-собой" :-)

А еще я очень внимательный и наблюдательный - впитываю в себя опыт других людей как губка - например я был как то крайне удивлен, когда сидел в кабинете у одного знакомого директора крупной компании - и к нему пришел его сотрудник который пришел с предложением о создании нового направления в бизнесе которым бы он хотел заняться - и мой знакомый вместо того что бы поощрить сотрудника и начать обсуждать с ним идею отфуболил его и попросил собрать больше информации и прийти через неделю.. Я спросил - почему ты губишь инициативу на корню? На что он мне ответил - что это такой у него способ проверить насколько человек вообще горит идеей - если за неделю не перегорит, то он с ним пообщается, но на деле часто выходит что люди перегорают как лампочки, и если сразу взяться за идею можно просто впустую потратить свое время..
Ой что то меня на опус потянуло из серии "Неужели это я" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100