russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:34

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ППЦ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017 03:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вчера мне сыновья звонят из Филадельфи - на инстаграме увидели как горит дом где у нас квартира.. прислали ссылку..
ППЦ.. Пожар оказался на несколько этажей выше - в огне погибло 3 человек и 16 пострадало..

А у нас как раз снимает семья с парочкой маленьких делей.. переживали как бы с ними ничего не случилось.. Обошлось..
А ведь мы там тоже жили, как то когда не было арендаторов, использовали как "дачу" так как там очень хорошие экстрас - типа бассейна, теннисных площадок и пр.. Опасно конечно жить на высоком этаже куда даже не достает лестница пожарных машин.. Правда выход на пожарную лестницу - как раз напротив нашей квартиры в этом доме, что в свете последних событий - очень важно..
Помнится в нашей квартире на Сахалине что была на 4-5 этаже на балконе была веревочная лестница на случай пожара которую можно было сбросить с балкона и спуститься в случае пожара..

Людей на ночь красный крест эвакуировал.. . Ну все думаю конец аренде.. но арендаторы, позвонили и сказали что кварира не пострадала, так чутка разводы есть на стенах от воды что лили пожарные - пролилась на несколько этажей в низ..
А все по причине того что все корридоры в доме покрты ковровым покрытием, уж лучше сделать кафелем или уж какое то покрытие типа как в самолетах что не горит..

А я как раз только в предыдущем посту писал про песенку про прекрасную маркизу.. вот она силушка предсказательская :du_ma_et:

Смотреть на youtube.com


Только с одной проблемой разобрался - тут другая..
Теперь заставят наверно ставить спринклер систему - от 5 до 15 000 долларов может выйти в перерасчете на каждую квартиру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦ
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я сначала решила, что у вас квартира в Филадельфии :-) Читаю и не верю своим глазам, думаю вот повезло. Не зря я глазам своим не поверила, потом вчиталась, поняла что это на Гаваии квартира.

Я планирую поехать в Филадельфию. Мне нравится, что там есть сизоны, большой город и в то же время совсем не дорогой в плане жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100