russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:07

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017 12:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Как вы думаете какой трек дожен быть на музыке с таким названием "Russians are coming" при чем написанный американским композитором?
Типа боевой марш, "вставай страна огромная", или "время завет"?
Фиг там...

Смотреть на youtube.com


Мне эта музыка подходит - я так и иду под нее по Гавайям, под пальмами......
Про что это я? Ах, да, я сегодня получил письмо из универа - меня приняли на мастер дигри..
Russians are comming легкой походкой, насвистывая, сдвинув шляпу назад. Жизнь прекрасна! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ловлю себя на мысли, что знаю о будущем людей, тех о которых я хоть что-то знаю.
Иногда я вижу и понимаю, что у человека очень плохо будут дела, что у него действительно проблемы сейчас и они будут продолжаться, а также знаю когда примерно это закончится.
Или наоборот, все у человека будет отлично, даже если и временные проблемы.

Причем снала приходит мысль просто не откуда, что все будет нормально, затем закрепляется и уже переходит в уверенность.

Наверное так в какой-то степени у каждого человека, у меня стало выражанно в последнее время, что начала об этом задуматься :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 04:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да не, все не так просто как кажется.. Приняли меня типа вот уже на осеннюю сессию которая начинается через пару недель...
Мне видимо надо подавать теперь на F-1 заново что естественно не реально, да и у меня типа практика, т.е. там помоему я могу учиться на практике но не фул тайм.
Права закончились, 100 дней прошло, надо идти узнавать - вот будет весело если скажут что заново надо сдавать..
У меня есть возможность еще подать на почти 2 года практики, тем более в этом году мне уже пол года запороли..
Вот я и думаю у меня на руках есть разрешение на учебу на мастер дигри - идти учиться или еще пол года валять дурака и потом подать еще на 2 года, а там не понятно что делать - наверняка все заново прийдется сдавать экзамены (как вспомню так вздрогну)
Или плевать идти учиться года 2-3 и потом снова подать на практику.. опять таки до 3 лет.. ну уж этого срока то должно хватить на мои проекты.. Может закон Трамовский примут о бальной системе.. или просто уже сделаю все под то что бы под инвесторскую визу попасть.

В общем вот такие у меня размышления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да вам нужно все утроить и узнать все наилучшие варианты, чтобы инвесторскую визу оформить.
Потому что вы уже столько лишних денег потратили на все, что могли бы наверное три инвесторских визы оформить, судя по описанным вами ситуациям.
Практика вам нужна, если вы как работник утроите работодателей, вам могут оформить рабочую визу. Это только так выглядит, что рабочая виза сложная, на самом деле, это в некотором смысле хлопотное дело, но если серьезная организация, рабочие будут этим заниматься. Ерунда это рабочая виза. Ее оформляют много людей, там оказывается столько есть разных вещей, которые позволяют это следать. Айтишникам очень многим оформили рабочие визы.
В ближайшем будущем через детей у вас уладиться вопрос с проживанием, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 19:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля я НИКОГДА в жизни ни накого не работала НИКОГДА.. А вы предлагаете на много лет пойти на когото работать с 9 до 5.. Не это уже слишком.. Даже мой первый год после института когда я работат в тур компании - я 90% своего врени работал один в коммандировках или работал индивидуально с японцами в качестве переводчика и в офисе появлялся лишь здать отчеты командировачные и чай попить..
Ражденный летать ползать не сможет.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да или люди разные или привычки :-):
Я наоборот люблю ходить на работу. Потому что если я не на работе и нет обязательности, все откладываю на потом. Также мне нравятся влиться в работу, коллектив, легкая усталось, думать как мне одеваться, общение. Мне Билл предлагал, что бы я не ходила на работу а занялась продажей его фотографий на сайте, так как он был когда-то проффессиональным фотографом а также продажей лодок, тоже онлайн. Но я не согласилась. Мне нравится ходить на работу, хорошо ее выполнять, и получать от этого удовольствие.
Теперь когда мы переедем на Большой остров, я не знаю как там будет работой, и Билл иногда говорит, что я могу работать из дома, мы будем развивать его лодочный бизнес. Я внутренне с этим не согласна, да и вообще маленький городок не для меня, мне нужна энергетика города, спешки, и стересса в некотором роде который я должна унимать. Тогда я могу получать удовольствия от отдаха, фильмов так как это не постоянное мое занятие.
Когда нет большой необходимости в работе, нет детей, денежного давления, и не нужно ходить на работу, я деградирую. Перестает интересовать внешность, одежда. Все чем я занимаюсь это смотрю видео, слушаю музыку, фильмы. Слово надо, все меньше имеет для меня значение. В итоге мне все надоедает в том числе и фильмы и совсем нет никакого удовольствия от жизни.

Админ может вам стоит попробовать работать, и вам понравится? :-)
Я сейчас не работаю, но очень соскучилась, вспоминаю эти чудные мгновения, когда спешу на работу, в машите громко играет музыка, которая поднимает настроение. Дорога на работу занимает минут пятнадцать, хочется остаться в машине и слушать музыку. Перед работой накормлю птиц, утро все залито солнцем, круго одно счастье! Прихожу на работу оживление, все рассказывают, что-то спрашивают, интересно не хочется приступать к работе. Потом работа, нужно уложиться во время, поэтому время идет быстро, хочется что бы оно остановилось. С работы не хочется уходить, в офисе оживленная обстановка, доброжительность, поддержка, уважение.
Я уже не говорю за тот день когда мы после работы собираемся идти в клуб, обычно в конце недели. Берем с собой одежду на работу, после работы, едем к одной сотруднице красимся, одевается и в клуб. Не работа а сплошное удовольствие связанное с этим. А если после клуба нужно снова на работу а поспать удалось не больше часа, друг другу помогаем, выручаем и прикрываем.
Ну как можено получить столько воспоминаний, впечатлений если не работать!

Сейчас мой один месяц, как один день, однообразие, даже вспомнить будет нечего, ничего не происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 00:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля с чего вы взяли что я не работаю? :-)
Я работаю, я работник невидимого фронта :-)
Моя работа думать..

Примерно как в анекдоте:

Джон, я не понимаю тебя как босса, я вот вкалываю с утра до вечера, ремонтирую машины наших клиентов, подменяю других людей,
ежу в коммандировки, берусь за любую работу и получаю в десять раз меньше Билла который нифига не делает,
а сидит и смотрит в окно закинув ноги на стол или играется на компьютере, что за не справедливость?!
Понимаешь, Гарри, когда Билл в прошлом месяце вот так же смотрел в окно, он придумал нечто что принесло нашей компании 10 миллионов долларов...

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
я работал в молодости. для меня работа на дядю была всегда адом потому что они все дибилы,эти начальники . я всегда знал как лучше, как надо. Достаточно было немного поработать на каком либо производстве и начинал видеть все дефекты системы. Начинал выносить мозги начальству .Они щемились и тухли от осознания собственной ущербности, пророчили мне повышение, а меня просто выворачивало от них. В итоге мы расставались, в основном по моей инициативе. Для меня сейчас пойти на работу к кому то все равно что в нынешнем состоянии я буду принят в детсад и стану гадить в памперсы . Это просто чтото невообразимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 10:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Как твой бизнес, как международная торговля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
Как твой бизнес, как международная торговля?

admin
бизнес растет внутри страны как ты и прогнозировал. иногда работаем на максимуме "с колес".поставки за границу единичные, в основном рускоязычным мастерам в ЕС. Специалист который взялся поддержать международную тему не справился - другого достойного пока не нашел. видимо я не дорос еще для нормального международного уровеня. поэтому иностранные проекты прикрыл. погружен всецело в развитие производства и организацией новых связей в регионах внутри снг . тут поле непаханное.по мере раскрутки постоянно приходят новые партнеры. И с производством геммор большой ,все оборудование уникальное,все самому чертить и конструировать, опыты,эксперименты и ,переделки , опять-таки много отнимает времени и сил. В прошлом году я разработал уникальный материал для ремонта бачков радиаторов (пластмассовых). в мире, в среде мастеров бытует мнение что их вообще нельзя чинить. это было не спроста
теперь можно. :-:ok:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Может настало время тебе двигать из своей деревни?
Она теперь тебя сдерживает в развитии, ни людей не нанять каких надо, ни логистику построить, ни маштабное производство..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Может настало время тебе двигать из своей деревни?
Она теперь тебя сдерживает в развитии, ни людей не нанять каких надо, ни логистику построить, ни маштабное производство..
жена хочет на юг. я тоже не прочь на море жить вобщем то. если раньше был привязан к городу кормушкой ,то теперь мне пофиг где жить .в любой город или даже страну. я производство могу развернуть везде, а покупателям и партнерам пофиг откуда шлю ,лишьбы быстро и недорого. напрягают напряги с переездом. сейчас не готов и денег мало,все в обороте постоянно.
на счет логистики . ты не представляешь на сколько в России все поменялось за эти годы.интернет открыл мир . хоть где ты хоть в самой жопе мира ты в курсе всего имеешь все передовое или имеешь потенциал это иметь. А рынок знаешь какой в России теперь? Большой колхоз. Где все всех знают в отрасли,т.е. если ты имеешь связи ,то тебя знают,а если не знают, то моментально узнают через тех,кто тебя знает,кто с тобой работает. Кидалово нет вообще -исключено. Схемы сотрудничества отработаны и отшлифованы годами. Все кидальщики уже давно проявили себя когото раз кинули и их нахлобучили и они ушли с рынка.Сейчас в России только проверенные партнеры работают ,кидалова среди бизнеса нет ,я имею ввиду нормальную сферу предпринимательства.
Т.е. смотри как работают предприниматели сейчас. Вот Новый неизвестный ,но интересный тебе партнер. Его уже многие твои партнеры знают его и работают долгие годы.Ты звонишь ему говоришь хочу от тебя этого . Он тебе говорит например тыщу баксов закинь на тот счет . Ты закидываешь.Он исполняет свои обязательства и все будет исполнено абсолютно точно на 100% , у всех сайты, у всех репутация многих лет. Ни договоров ,ни чего не нужно. Если облажаешься нагадят про тебя в интернете и с договорами потом с тобой никто работать больше не будет никогда.
Про логистику. Сейчас в россии рулят транспортные компании,работают круглосуточно,тарифы низкие . Звонишь, приезжают к офису и через три дня твоя посылка в Петропавловске -Камчатском принесут куда скажет получатель и в удобное ему время. Цена? да 1000р-1500руб всего. а по центральной россии ящик переслать вообще 500р .
Банки работают шикарно,все платежки через смс на телефон.Любая движуха на карте -тебе смс.
Если тебе есть чего предложить рынку и у тебя репутация и сайт -ты в шоколаде.
Логистика как раньше не нужна. большие заводы строить вредно,как класть яйца в одну корзину. Маленькие нужные высокотехнолгогичные производства размазанные по стране рулят и усложняют жизнь рейдерам. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Здесь в америке есть разные штуки для ремонта радиаторов. Есть жидкости которые можно залить в радиаротор, есть просто замазывать дыры. Но эфект не надолго в некоторых случаях.

Вее будьте осторожны, когда пойдут большие деньги, нужно это по возможности скрывать от окружающих. Так как есть банды, которые сколачиваются из отсидевших людей в тюрьме. Их на работу не берут, им нужно зарабатывать. Так вот эти банды приходят к предпринимателям и говорят что бы они платили, или угрожают, если не будут платить, угрозы исполняют.
Люди даже в полицию не обращаются, боятся за свою жизнь, платят, так думают что может они и милиции платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Здесь в америке есть разные штуки для ремонта радиаторов. Есть жидкости которые можно залить в радиаротор, есть просто замазывать дыры. Но эфект не надолго в некоторых случаях.

Вее будьте осторожны, когда пойдут большие деньги, нужно это по возможности скрывать от окружающих. Так как есть банды, которые сколачиваются из отсидевших людей в тюрьме. Их на работу не берут, им нужно зарабатывать. Так вот эти банды приходят к предпринимателям и говорят что бы они платили, или угрожают, если не будут платить, угрозы исполняют.
Люди даже в полицию не обращаются, боятся за свою жизнь, платят, так думают что может они и милиции платят.
да, это временные меры ,здесь тоже продают ,чтоб до дома доехать или переездить пока новая запчасть не придет. Фишка моих состава материалов в том что они работают весь срок службы радиатора . Такого нет ни у кого.
На счет уголовников вы застряли в 90хх . В России давно уже так не делается . Все происходит вполне цивилизованно, приходят юристы у вас появляются официальные партнеры. Могут даже выкупить долю за хорошие деньги. Могут вообще все выкупить, если бизнесс простой и не требует много мозга в управлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Russians are coming!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это в кино юристы :hi_hi_hi:
Что вы думаете сейчас мещает им действовать также? Или им больше не нужны деньги?
Как были группировки так они и остались, как были воры в законе так и остались.
С юристами ли нет, смысл один, делись прибылью. Чем меньше город тем мение цивилизованно.
И выкупать они ничего не будут, им это не нужно, им нужны деньги а не работа, это другое мышление, другие законы и понятия :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100