russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:35

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На распутьи дорог...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня ходил на консультацию в Универ..
1. Вопрос - через пару недель мне уже как бы надо начинать учебу согласно разрешения на мастер дигри.. но не хотелось бы так как у меня еще законная практика до февраля, и возможность продлить ее еще на 2 года.. Но что бы продлить это опять надо постараться - а тут как говорится синица уже в руках..
Оказалось что да, теоретически я могу продлить практику еще на 2 года, так как у меня science degree, но как оказалось продлить можно только один раз, т.е. после мастер дигри уже не смогу продлить - только стандарная годовая практика...
Поэтому я склонился к тому что бы сейчас не продлевать практику, но попросить начало учебы сдвинуть с августа на январь, выиграю еще почти пол года отдыха...
Мастер дигри можно сделать за полтора два года, но если не буду торопиться сделаю за 3 :-) и потом еще будет 3 года практики итого если начну учебу с января - то у меня еще в запасе есть 6,5 лет.. а дальше - или становиться доктором наук :hi_hi_hi: или сделаю уже к тому времени инвесторскую визу или Наташа продолжает учебу.. или Трамп сделает имиграцию по набору балов, или попаду под крыло DARPA или дети переженятся, получат гражданство и подадут на воссоединение семьи :-)

2. Вопрос номер два, получить новый I-20 что бы пойти и получить новые права - так как прошлые проэкспарились еще пол года назад.. Думал что прийдется сдавать экзамены, но после универа я поехал в DMV, сказали что просто приноси бумаги и выдадим просто новые - уже хорошо, ибо заколебали меня уже бесконечные экзамены..

Ну и сделали еще сегодня полезное дело - заплатили налоги на недвижимость и регистрационный налог на машины..
Вот завтра думаю пойти в свой колледж узнавать на счет переноса моей первой сессии мастер дигри на январь..
Блин лишь бы у меня больше никогда не было математики.. От своего куратора по поводу предметов которые мне надо взять пока ничего вразумительного не узнал - он скзал что это будет зависить от моей специализации..

P.S.На днях мне приснился кошмарный сон - до экзаменов по математике 3 дня, а я еще не открывал учебник :-) Проснулся в холодном поту.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутьи дорог...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017 00:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Написал сегодня письмо попросил что бы перенесли первую сессию Мастер дигри на зиму.. Сказали в течении недели будет ответ...
Ждемс, кушаем кокосы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутьи дорог...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Ждемс, кушаем кокосы..


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На распутьи дорог...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 16:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня пришел ответ - типа надо реаплаиться на весеннюю сессию - сходил узнал в универ что хотябы не недо будет больше ничего делать - так как пакет доков у них уже есть - все только выливается в заполнении новой анкете и оплаты 50 баксов..
В общем займусь сегодня..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100