russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:04

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впал в детство..
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 23:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
За последнюю неделю занимался разной фигней спасибо Иммигрейшен, что тянули пол года с выдачей разрешения на работу, у меня теперь просроченные права - если просрочил более чем на 90 дней приходится сдавать заново устный эказамен и потом еще и вождение.. А еще кто-то с восхищением говорит как все в Америке разумно устроено.. Дурость в кубе. Завтра начну повторять правила, и запишусь на устный экзамен..

Что еще.. Ах, да, из универа получил ответ на мою просьбу отложить первую сессию мастер дигри на зиму - что типа я должен заново зааплаиться - при том что меня уже приняли в универ - ну просто скажите ок, нет же им 100 баксов надо опять с меня поиметь за новую регистрацию... Хорошо хотябы не надо опять докумены сдавать заново - на подпись профессорам и тезисы работы по мастер дигри..

Встречался так же с эдвайзером, сказал что на мастер дигри мне нужно будет брать 8 кредитов за семест - что отрадно - на бачелоз дигри надо было брать 12 кредитов.. Но цена за кредиты тоже повышается в полтора раза - так что учиться на треть меньше, но по деньгам то же самое. Ну хорошо хоть учиться меньше, хотя сюда еще добавлятся научная работа - типа дипломной.. И вроде как нет обязательных предметов - что несказанно радует - математика высокого уровня меня бы доконала окончательно.. В общем надо просто что бы все предметы что я выбираю были 500-600-700 утовня.. Ха стану мастером 700 левела.. :-)

Прихала двоюродная сестра из Белоруси что не видел 14 лет, с племянницой и внуком, так что раз в неделю тоже куда-нибуть выбираемся.. Но это все места давно мною описанные по многу раз поэтому фоток не делаю..

Сегодня на тренировке присел 10 раз на каждой ноге пистолетиком, а еще несколько месяцев назад я не мог присесть даже одного раза... за лето разленился, тренировался раз в неделю, но вот завтра решил пойти на тренировку опять что бы выйти на уровень "две тренировки" в неделю :-) Эх, а в школьные годы я два раза в день тренировался..

Ха, вспомнил сегодня как в детсве я проводил у бабушки, где мы как раз то и пересекались с двоюродными сестрами и у бабушки не было телевизора, и каждый день по вечерам у нас были чтения в слух Марка твена, Жуля Верна и пр.. я лежал с закрытыми глазами и представлял то что читалось в слух.. Мне было 7 лет.. Телевизора у бабушки с дедушкой не было так что приходилось пользоваться воображением.. Сегодня нашел на ютюбе Тома Сойера, и решил еще раз послушать просто аудиокнигу, так как совершенно напрочь забыл сюжет, кроме самого начала, где Том давал покрасить забор в обмен на всякие ништяки.. Прикольно переслушивать.. Хоть книжка и детская, но сейчас я совершенно по другому воспринимаю текст, отмечая сильные и слабые стороны, но честно говоря, на фоне современных книг с быстро-развиающимся сюжетом чувствуется отставание старой школы.. пусть и класической.. Ловлю себя на мысли что не достаточно у Твена описательных характеристик, во что одеты герои, какая вокруг обстановка, не достаточно описания тактильных и пр. ощущений, типа "яркий", "горький", "свежий" и достаточно простой язык - "взял кувшин" а не "взял слегка треснувший, потертый, но все еще хорошо сохранившийся кувшин с незатейлевой вязью по нижнему краю".. Хм.. Иногда у меня возникают чувства что я бы мог написать лучше :-)
Прикольно еще слушать "на встречу шел негр", слышал что в США сейчас переделывают книги даже написанные в 19 веке - "на встречу шел черный" :-)

В общем я впал в детство, из которого уже давно не выхожу, 45 лет все еще студент, вот теперь еще и на права пойду сдавать, и перед сном слушаю Марка Твена.. :hi_hi_hi:

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впал в детство..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Из зарубежной классики мои любимые авторы это Дикинс и Теодор Драйзер. Теодора Драйзера я уже все перечитала, буду читать по второму кругу. А вот Дикинса есть произведения которые не читала я в предвкушении интересного чтения :)
Рекомендую их прочтению тоже. Дикинс интересно пишет, не так важен сюжет и смысл, пишет он о чем угодно, так что оторваться невозможно. Начинаешь жить и чувствовать ту атмосферу о которой пишет Дикенс, как машина времени.
Теодор Драйзер же интересно пишет, но главное в его произведении сюжет, всегда интересные поучительные истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100