russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великое переселение народов..
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017 20:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На днях у нас съехали арендаторы с квартиры в доме в ктором был недавно пожар.. До нашей квартиры не достало 4 этажа, но сейчас дом стоит в неочень приглядном виде - с почерневшими окнами на 25-27 этажах.. Думаю если сдавать будет уже наверно не так легко найти арендаторов или цена будет дешевле.. В общем решили не сдавать - а переселить Богдана..

Помнится когда я учился в Институте - все студенты которые были из этого же города назывались у нас "домашними" а все остальные иногородними. Иногородние жили или в общаге или снимали жилье.. Соответствено нужно было крутиться - зарабатывать еще деньги на жилье. Такая ситуация в свою очередь приводила к тому что студенты снимающие жилье были гораздо более активными, пробивными, "подкрученными" чем "домашние". Ну и в жизни потом конечно добились гораздо большего.

Есть определенный возраст когда нужно делать определенные вещи, например если ребенка воспитывали животные так сказать "маугли" до 4-5 лет - то его потом невозможно было социализировать или научить языку.. Точно так же если в 17-20 лет не начать как то суетиться и жить самостоятельно то потом уже будет бесполезно учить.. так и останутся на всю жизнь "домашними".

В общем решили мы Богадана турнуть из дома, - мы еще хотели сделать это год или два назад - но тогда он отчаянно сопротивлялся - типа, а то же будет, готовить, ститрать, платить за свет, интернет, и пр. коммунальные расходы, но на этот раз уже радостно согласился, как не успел я еще завершить предложение - Богадан уже начал паковать вещи.

Квартира конечно ему одному большая - двухбедрумная, а по нашим Российским меркам трех-комнатная, но смысла сдавать ее нет что бы снять что то поменьше, - одна суета, сдай, заплати налоги, содержание, и потом на остаток сними что-то такое же но уже в два раза меньше..

Конечно квартира в элитном доме в Гонолулу это не Хабаровск 1991 года.. но все равно, надо самостоятельно покупать еду, стирать, самостоятельно вставать на учебу, платить вовремя платежи по коммуналке и пр. т.е. все равно такая жизнь отдельно дисциплинирует..

Вот так пока выглядит дом: Как писали в новостях пострадали от 40 до 50 квартир - часть непосредственно от пожара, а часть от воды при тушении пожара... Наша квартира не пострадала, да и в принципе запаха гари тоже уже нет так что жить можно..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великое переселение народов..
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тоже не могу жить с родителями, даже временно. Я сейчас терплю некоторые неудобства, но живу от мамы отдельно. Прихожу каждый день к ней.Но нервы и здоровье не купишь. И отношения у нас сейчас отличные благодаря этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великое переселение народов..
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Здорово, когда есть возможность ребенку дать жилье. Я пока что мечтаю только, чтоб своим тоже прикупить по квартирке.
А Богдан мог бы вторую спальню сдавать руммейту - своему же сокурснику, например. И веселее, и кое-какие денежки на карманные расходы...

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великое переселение народов..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 16:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
У него другие планы, в которые руммейт не вписывается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великое переселение народов..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А, ну замечательно тогда! Лишь бы на здоровье же :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великое переселение народов..
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
успешных мужчин,которые как говорится "сам себя сделал" объеденяет всегда одно: они рано начали зарабатывать и шустрить. Обычно еще в школе ,в районе 15-16 лет.Все как под копирку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100