russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздолбайский разгильдяй
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017 23:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я понял причину того почему я мало чего успеваю в течении дня.. Да потому что я сижу до 4-5 утра за компом и потом сплю до 12 потом вские утренние моционы, завтрак и пр.. и уже обеденное время.. Бац пол дня как не бывало..

Вот и сегодня успел разве что только заехать в банк вернуть депозит нашей арендаторше, заехать на почту получить посылки, заехать в другой банк, взял письмо что есть достаточно денег на счете что бы учиться.. - это нужно для универа что бы они сделали мне новую I-20.. ну еще заехал в магазин купил продуктов, заехал в пару офисов и все... день закончился.. ну у меня еще в плане сделать пару учебных видео сегодня и все больше ничего не успеваю.. так как ночью уже не то настроение - только разве что просто смотреть видео на ютюбе да читать новости и пр.. даже те же билеты по вождению нет желания ночью повторять.. в общем не продуктивно получается распределение времени - так как время с 12 ночи и до 5 утра нифига не равнозначно времени с 7 утра и до 12 дня..

Из этого делаем выводы, что надо раньше ложиться спать - сегодня постараюсь лечь хотябы в 3-4..
Когда я учился я тоже ложился поздно - типа в час ночи или в пол первого - но не так как сейчас уже когда светает - ибо ничто меня сейчас не сдерживает в плане ничто не дисциплинирует - типа первая пара в 8 утра :-)
Во придумал афоризм - "Ничто так не дисциплинирует рано ложиться спать как учеба/работа начинающаяся в 8 утра" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздолбайский разгильдяй
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У меня тоже с этим проблема. Я тоже любитель засидеться до поздна. И мне в жизни это очень мешает. Если я ложусь спать хотябы в 12 ночи я просыпаюсь в восьмом часу, полная сил и интузиазма. Но если ложусь в третьем часу, а то и в четвертом, это значит проснусь, ничего делать не хочется, может удасться поспать подольше а может и нет. Расплата за интересную ночь - дурацкий целый день.

Я сейчас делаю так, завожу будильник на 22:30, досматриваю или дочитываю. И заставляю себя ложиться спать тем, что уладываюсь спать, выключаю свет, нахожу в ютюбе аудио книгу или видео без рекламмы и слушаю. Это всеже интереснее, чем просто все выключить. Так я засыпаю. Уже когда сплю видео заканчивается и ноутбук засыпает.

Попробуйте этот метод. Только выставляете видео на качество видео 144 и убирайте полностью подстветку экрана. Смотреть же не нужно ничего. Я иногда включаю аудио книги на английском, я сплю а чтение продолжается. Говорят что если во сне включать тексты на английском автоматически идет обучение. Возможно это правда, я сейчас на слух очень хорошо понимаю всю художественную литерату и фильмы. С чтением у меня намного больше проблем, чем на слух понимать английский.

Жаль что трачу электроэнергию зря, экономить электроэнергию очень важно, так как это сохраняет окружающую среду. Было иследование, что если район с населением 50 миллионов человек сократит расход хотябы на 10 процетов, это сократит вредные выбросы в атмосферу на 1,3 миллиона тонн.
Я об этом очень не задумывалась. Но была ситуация когда мне пришлось почитать про сохранение электричества статью, теперь поменяла все лампочки. На Гаваии буду сушить вещи не в сушилке а на веревке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100