russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом-дурдом-2
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Пару дней назад ходил сдавать на права..
В связи с тем что срок с того времени как у меня проэкспаирились предыдущие права - более 100 дней - теперь меня наказывают заново сдачей на права - теорию и вождение надо сдавать заново.
Это идиотизм в квадрате. Само государство превысило сроки рассмотрения выдачи визи - вместо трех месяцев я ждал почти 10 месяцев - и теперь же меня за это наказывают самым идиотским способом - нужно заново сдавать на права.
Причем тут вообще виза и разрешение водить автомобиль? Как эти вещи вообще могут быть между собой связаны. Если визу задержали - так я что проснулся утром и уже забыл как машину водить?

Не смотря на то что переделали DMV офис - и дотянули его до средне-российского уровня - с вызовом по талончикам и по времени - если приходишь через живую очередь то ждать три часа, так как из 17 окошек работают только 7.

Заодно со мной хотел сдать на права (пока только на теорию) Максим. Но у него не приняли документы потому как типа нужно было что бы свидетельство о рождении было переведено только кем то из пяти человек список которых у них есть - и пофиг что у нас уже было свидетельство о рождении переведено и нотариально заверено. Вот только этих пятерых человек мы принимаем перевод и все. Еще меня вывело из себя то что когда я подавал бумаги - мне их вернули и сказали так это же копия - на что я ответил ну разумеется это копия - или вы что хотите что бы свидетельство о рождении из России было в оригинале на Английском языке? Тут я даже уже прибавил что они мне разрывают мозг своей логикой..

Спрашиваю - зачем вам свидетельство о рождении если у сына уже есть паспорт - они мне отвечают - что бы увидеть что вы его родители - из паспотра этого типа не увидеть. Типа требуется согласие обоих родителей что бы ребенок сдал усный экзамен на вождение машины!

Ну хорошо хоть у меня приняли документы - я пошел и тут же сдал экзамен минут 10-15 у меня на это ушло - даже пожалел что вообще учил билеты - сам экзамен как бдуто расчитан на олигофренов с вопросами на которые может ответить человек даже вообще не готовясь.

Но опять тут ждал дурдом очредной. Сдать вождение я сейчас не могу - так как сейчас я на практике которая истекает в феврале - а с января у меня начинается учеба и мой I-20 до мая 2020 года. Но права мне дадут только до февраля 2018.
Говорю вы что гоните - у меня виза студенческая и сейчас и уже одобрена на новый срок с января 2018 по 2020 май.. Вот бумаги. Они же мне отвечают или можем дать сейчас на три месяца или приходи сдавать вождение в январе чтобы получить на уже новый срок до 2020.
Полный бред.. Бумаги мои у них в голове не состыкуются..

В общем кто там кричал по поводу бардака в России - в Америке ни чуть не меньше.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом-2
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да, с правами все как с паспортом. У многих даже паспорта нет, все по правам делают. Некоторые паспорт даже никогда не получали в жизни, он нужен если выезжаешь из страны. А так все по правам.
Но с правами на три месяца это слишком конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом-2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Hawaiiman писал(а):
как бы вам человеку бывалому подсказать решение......
ну вот если бы вы родились в сша и у вас не было бы всех этих переведённых свидетелств, виз и тд - то у вас бы не было всех тех моментов которые вас так напрягают.
вы позиционируете себя как человека богатого и суперумного, а путь выбрали как "обычный" среднестатистический эмигрант - так вот и терпите. знаете эе откуда слово терпила

Если бы да кабы на носу росли грибы
Не все ищут легкие пути
Вы лучше расскажите о себе, что бы было понятно кто советы дает, как из постсоветского терпилы решили стать гавайским мужчиной? :-)
Вы здесь уже писали, только под другим ником? Почему не продолжили писать с предыдущего ника, забыли пароль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом-2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 11:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Hawaiiman
А решения здесь нет никакого. Решение буду ездить без прав пока. Если со мной будет сидеть человек с правами то с временными правами я могу сойти за ученика.
Потом сдам вождение и получу права на два с половиной года.
А там либо капитализм совсем загниет (Ленин обещал)
Либо на практику опять пойду. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом-2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я не знаю, как в США все устроено с правами, но вот у нас в Манитобе такого бы не произошло. Если визу временную даже не продлили, люди приносят подтверждение, что они подали на продление, или даже вообще их слов достаточно, мол - отправил документы и жду. И мы даем 6 месяцев времени им на то, чтоб получить продленную визу. Если в эти 6 месяцев не уложатся - то тогда, возможно, начнутся подобные проблемы, а возможно что еще дадут какую-то отсрочку, например 3 месяца... Переезжайте в Манитобу, Николай! У нас даже комаров этим летом не было :) И до сих пор +24 в прогнозе на четверг. Правда, в воскресенье снег выпал ночью :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом-2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Видимо это потому что в Канаду не так много людей приедет и будет жить без визы. Там полно путей что бы все легально устроить. Другое дело Гаваии, многим хочется на солнышке греться круглый год :-): В других штатах Америки так тоже может и не случилось бы, а вот на Гаваии пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100