russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: What's up?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 03:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Пишу реже, но это не значит что жизнь стала скучной и не очем писать.. :-)
Я фигачу по два видео ролика в день а на выходные по пять штук в день :-)
На прошлой неделе занимался алхимией :-)
В школе в средних классах любил читать книгу -" Юный химик". А так же "Занимательная Алхмия".
Думал ну вот начнется химия.. В 6м классе - у нас появляется новая классная - химичка, ну я думаю начну новую жизнь прилежного ученика - новый предмет как никак, буду с первого урока зубрить, стараться..
Наша новая училка, поймала меня в корридоре спрашивает - с какого я класса говорю с 6а - а она, а я ваш новый классный руководитель, помоги мне плакаты в класс отнести.. Ну я несу, думаю вот классно получилось, химия еще не началась, а я уже и к химичке подлизаться успел... Тут она мне говорит
- а ты хороший мальчик, как твоя фамилия?
- я говорю
она останавливается и с удивлением говорит
- Ах, так ты тот самый и есть про которого мне директор школы рассказывала!?
- Все п.ц так разбились мои мечты стать отличником по химии..
:-)
Но на прошлой неделе, я полностью погрузился в свои детские мечты - и именно не в химию, а в алхимию, со всеми ритуалами и главное химическими реакциями от которых лиди встают в круг и только и слышно со всех строн, "офигеть" щелкают смартфоны, и каждый хочет придвинуться посмотреть на "волшебство" поближе..
Что такое алхимия - та же химия, но до таблицы Менделеева..
Алхимика пришлось вызывать с материка, оплатил билеты, гостиницу и трансферты.
Больше пока говорить не могу - коммерческая тайна :-)

P.S. Многие могут подумать что алхимия уже отжила свой век - по сути "поиск решений в слепую или на ощупь в темной комнате". На самом деле ученые и сейчас занимаются "алхимией" - например, не так давно был найдет эффективный способ борьбы с вирусами растений - в частности таким образом было спасено сельское хозяйство на Гавайях - выращивание папаи, которое почти встало из за вируса который поразил растения. Один из ученых в нашем универе - решил посмотреть что будет если в геном растения вставить кусок генома этого самого вируса (совершенно не научный метод тыка). Оказалось работает. Индустрия была спасена. Я спросил у профессора как это работает - он сказал что и сам не знает - но это работает - есть только предположения - типа растение производит комплементарную RNA вирусу - и механизм растения распознает двухнитевую RNА как нечто чужеродное и уничтожает. Вот пример совершенно ненаучного метода - но работает. Называется short interfering RNA.
Примерно таким же методом случайных открытий я буду заниматься с января.. - бомбардировать семена радиацией и потом смотреть "чего нового и неожиданного" получилось - метод не очень научный - но таким образом было создано несколько сотен полезных мутаций в декоративных растениях и в сельскохозяйственных культурах, одним словом "алхимия".

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Фильмов про гмо полно, со всеми доказательствами. Уже у людей деревья прорастаю в легких. Семена деревьев которым не нужно даже солнца для роста. Вот до чего доводит гмо. В госпитале сначала подумали что это опухоль в легком, которая мешала дышать. Какого же было их удивление что это дерево с корнями.
Вирусы различные специально распрастраняют, что бы растения болели. Потом они как спасатели появляются. На самом деле в том и идея, уничтожить то что дает людям бесплатно, что бы все если хотят папаю, шли и платили за нее деньги. Так просто взять косточку и посадить уже не получиться. И так хотят сделать со всеми растениями в мире. Что бы больше нельзя было как в деревнях, оставлять картошку до следующего года, и ее же высаживать. Гмо картошка вырастит только один год. Так при этом гмо картошка заражает другие культуры, и обычная картошка уже становиться гмо.

Кошки уже есть которые светятся в темноте. Только уже предпологается вывод людей, супер военных. Которым будут вводить разные гены. Добиваться сверх способности засчет генов от животных. Видеть в темноте, не иметь усталости, и наверняка не иметь жалости, и понятия, что убивать это плохо. И такие люди заселят землю.

Подобные эксперименты уже проводили в Союзе скрещивая шимпанзе с человеком с помощью искуственного осеменения. Предпологается эти существа - и есть снежные люди которые иногда спускаются с гор к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Оля - дерево, в легком??? Даже если предположить, что такое вообще возможно - как в легкое-то попало семя? Ведь легкие не участвуют в пищеварительном процессе... пипец

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да Миара, вот такие чудеса. Вдохнул спору дерева и она прорастает в легком. Или оно смогло прорасти потому что пища всасывается и разносится по всему организму в каждую клетку, вот какой-то частичке было досточно, что бы начать расти. И все потому что или у человека гены нарушины или у растений. Сами ученые не смогут предсказать к каким последствиям это может привести. Мы все в этом мире единое целое, все закодированно по средствам генов и работает по ими отлаженной схеме. Если в них вносить беспорядок и везде начнется беспорядок. На головах начнут расти деревья на деревьях головы. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Просто Оля завсегдатай всех информационных интернет помоек. Все что она утверждает это безумный бред идитов которые представляются "профессорами", "академиками" включают в свою речь пару десятков научных слов - и все пипл хавает..

Картошка не может "заразить" или опылить картошку - по простой причине ОЛЯ.. НИКТО В МИРЕ НЕ ВЫРАЩИВАЕТ КАРТОШКУ ИЗ СЕМЯН. Вы наверно единственный человек на земле кто садит картошку семенами.

"Добиваться сверх способности засчет генов от животных. Видеть в темноте, не иметь усталости, и наверняка не иметь жалости, и понятия, что убивать это плохо. И такие люди заселят землю."
Оля посмотрела "Универсальный солдат" :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ой ну с вами не соскучишься :)
Николай, а у меня к Вам вопрос, чтоб книгу начинать продавать например на амазоне - много всяких формальностей нужно или же просто - написал, картинки, оформил в единое целое и пошло дело? А то у меня тут ребенок загорелся идеей :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 17:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да не сложно, надо зарегестрироваться на амазоне, написать книгу, почитать их правила к оформлению книги, картинки не тырить из интеренета и все книгу можно выставлять на продажу. Сам амазон может ее напечатать под каждого покупателя - или продавать эклектроную весию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Отлично, спасибо! А то он хочет, а у меня сильно времени нет чтоб заморачиваться, но раз так просто - то будем пробовать. Надо только чтоб дописал :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):

"Добиваться сверх способности засчет генов от животных. Видеть в темноте, не иметь усталости, и наверняка не иметь жалости, и понятия, что убивать это плохо. И такие люди заселят землю."
Оля посмотрела "Универсальный солдат" :-) :-)


Страшнее ядерной бомбы для людей может стать умение изменять генетический код человека, заявил президент Владимир Путин на сессии «Молодежь-2030. Образ будущего» в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Глава государства отметил важность морально-нравственной составляющей любого дела, в том числе генной инженерии, которая даст новые возможности в области изменения человеческого кода, если человек страдает генетическими заболеваниями.

https://vz.ru/news/2017/10/21/891889.html

наверное буду голосовать за Собчак...
а может быть и врёт газета

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 20:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Лук я что то не понял приведенной вами цитаты и выводов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Миара
Просто Оля завсегдатай всех информационных интернет помоек. Все что она утверждает это безумный бред идитов которые представляются "профессорами", "академиками" включают в свою речь пару десятков научных слов - и все пипл хавает..

Картошка не может "заразить" или опылить картошку - по простой причине ОЛЯ.. НИКТО В МИРЕ НЕ ВЫРАЩИВАЕТ КАРТОШКУ ИЗ СЕМЯН. Вы наверно единственный человек на земле кто садит картошку семенами.

"Добиваться сверх способности засчет генов от животных. Видеть в темноте, не иметь усталости, и наверняка не иметь жалости, и понятия, что убивать это плохо. И такие люди заселят землю."
Оля посмотрела "Универсальный солдат" :-) :-)


:-) :-) Чтоже генитики выводят гмо только картошку? Полно культур зараженных гмо. В настоящее время проблемой является соя. Так как мне даже в магазине у нас на Гаваии сказали, что даже соя выращенная не из гмо семян, может на поверку оказаться гмо, из за заражения повсеместного. ТОлько подумайте заражение мертвыми семенами, которые не могут проростать, в них нет жизни. Жизнь дает создатель, а это что? Что это такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Лук я что то не понял приведенной вами цитаты и выводов..

:-) Наверное то, что и президент насмотрелся Универсального солдата, вместо того что анализировать данные разведки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Оля, у Индийских крестьян есть выбор сажать те сорта что они и сажали до сих пор. Но если им нравится выведенная культура в которую были вложены миллиарды долларов - пусть обламаются или платят деньги. Все просто.
Патенто обладатели защишают свои сорта без всяких новомодных механизмов - просто выводят два сотра аля-чистая линия и потом скрещивают их получают - гибрид - с повышенными качествами. Вот только индусам не получится собрать семена этого гибрида - так как он в следуещем покалении - "разгибридиттся" и урожай будет не стабильный и может быть в разы меньше чем предыдущий урожай.
Это все селекция - и генная инженерия тут не причем.
Надо просто привыкать платить деньги за чужой труд а не воровать вот и вся формула успеха - либо выращивать сорта доморощенные что они и выращивали всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
За индийских крестьян там темная история, разбираться конечно нужно глубже. Там якобы им не сказали, что семена только на один год. Они же думали что купили семена как обычные семена, взяли кредиты и заложили свои земли. Потом оказалось что им опять нужно выкладывать эти круглые суммы и брать кредит. Так они поняли, что с кредитами им не расплатиться, землю отбирают, люди тоже пришли к мнению что гмо не хотят есть, поэтому многи убивали себя, не видя выхода. Но конечно здесь гмо не при чем, так как эта ситуация сложилась потому что люди сами сглупили. Нужно сначала для пробы было взять немного, или посмотреть как у других дело пойдет и потом брать кредиты и закладывать землю. А не верить рекламме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: What's up?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 02:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Вот вам пример - вы можете скрестить осла (чистая линия) и лошадь (чистая линия) - получите мула (гибрид) - вот только мулов у вас не получится сколько вы не сводите мула женской особи и мужской - потомства у них не будет.

Ну или если хотите - в примере с семенами - в следующем поколении будут получаться лошади да ослы - не те ни другие в горной местности не очень пригодные..

Вот индусам продают мулов грубо говоря - а хитрые индусы ну или глупые как хотите - решили что больше мулов они покупать не будут а будут ждать от них потомства - а выходят у них то лошади то ослы.. и индусы вой подняли - ой обманул нас барин... мы то думали один раз мулов купим и потом барина пошлем в ж.пу... да не тут то было :-)

Но на самом деле кто запрещает индийскому правительству вести селекционную работу и раздавать семена крестьянам? Ну так эта работа стоит денег и времени.. Почему если свое же родное правительство не заботится о своих гражданах - заморская корпорация должна вкладывать свои деньги и потом отдавать товар за даром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100