russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:44

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Блин как я не хотел заполнять дурацкую анкету на розыгрыш Green Card 2019, умом понимаю что это пустое занятие - но не заполню буду потом себя корить типа не использовал мизерный шанс... А так вот сегодня заполнил и получил чувство удовлетворения выполненного долга..
Вот только одно, для семейных людей - можно анкету подать два раза - один раз от имени одного супруга - второй раз от имени другого супруга - каждый раз в каждой анкете надо заполнять данные заново - а это пол часа работы - на себя на супруга на всех детей - загрузить фотки и пр...
Вот и спрашивается какого фига нельзя просто автоматом сделать возможность что если анкета заполняется семьей где есть два супруга - она учитывается два раза и получает заявитель два кода? Почему миллионы людей по всему миру доолжны проделывать идиотическую работу по два раза? Ну или хотя бы добавили бы кнопку - автозаполнение от имени второго супруга..
Такое ощущение что их сайт делали школьники, я знал людей которые 10 лет назад отправляли тысячи анкет от одного имени и выигрывали лотерею - т.е. у них даже не было предусмотренно защиты от множественных подач анкет от одного имени. А еще года 3-4 назад был сканадал когда выиграли все люди которые номера шли подряд - т.е. вообще не случайным образом выбирались номера, а просто как будто кто то выделил просто кусок и сменил статус на "Выиграл" - они потом отменяли результаты и по второму разу переигрывали.. школота, блин..
Сама идея честно говоря этой лотереи идиотская - обираются случайным образом разное отребье со всего мира..
Если представить страну в виде гигантской корпорации - то это тоже самое что бы если бы Майкрософт или Эппл брали на работу случайно проходящих по улице людей.. большего бреда себе трудно представить..
Вот взяли бы как в Канаде и выдавали бы гринкарты - у кого лучше образование, больше денег, кто не болеет, возраста оптимального и может принести пользу стране.. Хоть бы набрали програмистов русских тогда что бы они им сайт наладили.

К стати кто еще не заполнил - у вас остался еще день :-)

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Видимо эта такая своеобразная плата за лотерею, пол часа своего времени. Которой человек подтверждает свое желание. А отсеивание людей обладающих потенциалом пройдет на этапе приезда. Во первых нужно заплатить за визу, билеты и какие-то сборы, не у всех есть такие свободные деньги. Многим людям хватает заплатить месячные расходы и все. К тому же человеку нужно приехать и устроиться в Америке.
Я прихожу к выводу что в Америке все обдуманно до мелочей. Они хотят сохранить дух американский, так как создавалась Америка. Ехали те, кто в своей стране ничего не имел, но те кто даже в возрасте имели силу духа начать все сначала. Это совсем другая ситуация когда человек имеет образование и не пропадает в другой стране, и когда едет тот кому не на чего расчитывать. Это и есть сила духа, а не расчет. Мне кажется именно такие люди нужны Америке, с такими генами. Обучить можно человека любым наукам а вот сила духа передается по генам.
Считаю по этому Америка такая какая она сейчас, которая завораживает и притягивает, которая умеет сделать потрясуху во всем мире в ходе выборов своей страны, где столько противоречий, интересных людей и событий. Ведь многое идет от сюда, здесь люди "сходят с ума" и из этого что-то получается. Тоже сыроедение пришло к нам из Америки, и многим людям оно помогает. И если что-то где-то и откроют, то потом забудут как ненужное, но в Америке этому будет продолжение.
А сколько борьбы мы видим даже в наши дни, сколько смелых людей, которые не смотря на угрозы продвигают свою точку зрения, и не важно заблуждаются они или нет, этот духовный вулкан в них есть.
Нет идеальных стран и Америка не идеальна, но как кажется здесь к этому не стремятся. Каждый может найти для себя свой уголок, как "идеальные" люди так и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 02:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля да какая там политика - просто цирк шапито.
Какой нафиг дух.. Давайте я сейчас в компанию буду людей брать с улицы бомжей разных..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Бомжи больные люди, они никуда не поедут работать, а темболее туда где их ждут трудности :)
Хотя такого бездомного на работу можно взять
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Под бомжами - я имел ввиду людей которые приезжают и содятся на долгие годы на разные социальные программы и пособия - являются нагрузкой для общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Такое впечатление сложилось что по грин карте люди не садятся на пособия, могут получать фуд стемпы только. Но это первое время, если не складывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 12:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Это вам так только кажется - на Гавайях просто такая среда - почти нет никакой активности местной русской комьюнити. А те кто едит куданибуть в Нью-Йорк - ему сразу говорят ты что лох что ли работать? Лучше не работай и тебе будет бесплатное обучение, квартира, питание, медицинская помощь, ну а работать можешь за кэш. И да будет лучше если вы разведетесь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Как же это возможно? Нужно тоже основание, что бы быть на пособиях. Если только они делают какие-то липовые документы о нетрудоспособности. В другом случае, возможно какое-то время будут обучать, но потом нужно идти работать. Иначе бы все бомжи так делали. Там хроническим бомжам,но это уже как диагноз, со временем дают жилье. Но прежде чем его получить они живут несколько лет на улице. Это как доказательство, что человек болен.
Нормального человека ведь никто не заставит жить на улице, не спать ночами из за холода, поэтому заключение делают, что человек болен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017 00:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, не смешите мои тапочки - я только знаю на Гавайях 5 человек которые косят под больных, получают кучу разных пособий и пр.. и работают за кэш. При том что я вообще знаю человек 20 от силы.. Нифиговая так получается статистика..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
admin
Сроки розыгрыша лотереи сместили на две недели вперед - опять они там что-то напортачили, теперь со страной рождения, и аннулировали заявки, которые были поданы в первые дни. Сайт висел дней десять, а когда возобновил работу, то выяснилось, что сроки перенесены с 18 октября до 22 ноября, так что у желающих сыграть еще полно времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Оля, не смешите мои тапочки - я только знаю на Гавайях 5 человек которые косят под больных, получают кучу разных пособий и пр.. и работают за кэш. При том что я вообще знаю человек 20 от силы.. Нифиговая так получается статистика..


Кто их знает, косят или нет. Сегодня я сражена новостью, что мой знакомый умер, что-то с сердцем. Ему было всего 48 лет. Не пил, не курил, на здоровье не жаловался, а сердце не выдержало. Была в его районе, думаю зайду поболтаем, новости услышу, какие у него перемены. Звоню в дверь, никто не открывает, хотела уходить, соседка выглядывает, спрашивает кого мне нужно. Я говорю парень здесь жил, сейчас живет? Она говорит, он умер. Интересное ощущение испытываешь при таких ситуациях, как замерает все на доли сикунды. Никак не ожидала я этого. Как мне жаль, очень растроена. Билл его тоже видел один раз. Хорошая новость что за два года до смерти он женился, и кажется на той девушке которую он любил. И когда-то просил меня "пошпионить" в том районе, куда он переехал к своей жене, по информации от соседки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-дурдом 3 или DV-2019
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017 14:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Ну я же говорю полный бардак у них, лучше бы отбирали людей по способностям хоть бы сайт им наладили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100