russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:06

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 01:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Пару недель назад на ютюб канале я загрузил свое тысячное видео, хотел как то отметить да что было лень делать отдельное видео - тем более у меня была в переди еще одна цель - обойти Валю по количеству видео.. И вот он долгожданный момент настал... Хоть я и не могу конечно ее обойти по остальным параметрам - подписчикам, просмотрам и пр.. так как у меня канал обучающий, а у Вали развлекательный.. но все равно.. цель достигнута, обошел Валю на высокой скорости - и пошел к новым вершинам.. :-)

В 2013 году когда мы вместе начинали - я сделал всего 20 видео за лето и удивился когда через год у меня было 20 000 просмотров, и начал уже делать более планомерно - сперва решил что буду делать по одному видео в неделю, так как по-началу учил текст буквально наизусть. Потом решил раз выходных два - то делать по два ролика - этож какой скачек - с 50 роликов в год до 100... Потом через год решил делать каждый день... но получалось конечно не каждый день, учитывая сессии и поездки в отпуск.. выходило где то порядка 200-250 видео в год.. А Валя конечно за это время ушла вперед и я до последнего времени плелся на 150 видео меньше, но вот решил осенью форсировать - делать в будние дни по два ролика, а по выходным 5, получается в год должно выходить порядка 1000 роликов - это столько же сколько я сделал за предыдущие можно сказать 5 лет..

Изображение


Изображение

Помнится когда я начинал я хотел догнать индуса Shomu Biology - который тоже делал видео по биологии - у него было 8000 подписчиков, а у меня 100, не такая большая разница - за это время у меня выросло количество подписчиков в 50 раз, но и у индуса тоже выросло в 30 раз - теперь у него 240 000.. Вот такая у меня гонка с Индусом.. Но.. Индус если раньше клипал по нескольку видео в день - сейчас делает раз в неделю - я же наоборот делал по одному видео в неделю, а теперь по нескольку видео в день.. Так что держись индус.. эх правда мне еще надо полтора года что бы его догнать по количеству видео - так как у того их 2188.....

Изображение

Мне нужет всегда какой то ориентир для того что бы был стимул к чему то стремиться, подвинуть когото с олимпа :-)
Так что Российско-Индийское рубилово продоложается :-)

К стати про индуса я уже как то писал лет пять назад когда начал с ним "тягаться" - тогда он был бедный студент, сейчас четверть миллиона подписчиков - что для обучающего канала очень много, и рост по 20 000 подписчиков в месяц, индус открыл свои курсы по подготовке к поступлению в вузы, натаскивает народ по биологии, готовит к экзаменам на мастер дигри и пр.. в общем человек поднялся, и все благодаря видео что делал из общаги, и это помимо доходов от самих видео..

Так что кто еще занимается всякой фигней за зарплату велком он борд, правда прийдется несколько лет попатеть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
индейцы все какие то на одно лицо...когда я в первый раз летел на Гавайи, рядом со мной сидела девушка из Индии. миленькая такая. заполнила за меня анкету ( я типа донт андестенд), чуток поболтали с ней. подарил ей 5 руб и сказал, что это миллион долларов по курсу.
Админ, вот смотри. Валентина берёт своих подписчиков обаяшкой, индиец, как я вижу, артистизмом, мимикой и т.д. в общем они манипулируют людьми. а ты наверное свои уроки проводишь примерно так - бу бу бу...на одном тоне. как то разнообразь процесс, внеси в него юмор, что нибудь ещё внеси, и народ потянется. и обойдёшь их всех. пироги Натальи внеси. народ ведь хочет не только знаний но и шоу.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 17:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Это называется персонализация, у меня видео не персонализированны.. Думаю может начну раз в неделю делать еще влог по биотехнологической тематике, или по селекции растений, может начну уже когда начнется учеба - я там буду выводить новые сорта растений.. вот и буду говорить по своей тематике..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
admin
Ну вот, я так и знала, придется мне начинать делать видео каждый день, а то у меня в последнее время через день только получается :)
А вообще, неблагодарное это дело такие вот повседневные видосы клепать, обучающие гораздо круче и по продолжительности жизни и по просмотрам и по оплате. Моя сестра Нина плетет корзинки из газетных трубочек, а я выставляю видео уроки по их плетению на своем канале. Так вот одно видео почему-то так лихо выстрелило, там просмотры зашкаливают, за последние 30 дней 93 тысячи и 77 долларов заработка - это с одного только видео и кривая продолжает ползти вверх. У меня еще 5 Нининых корзинок на канале, но они все вместе приносят меньше просмотров и денег, чем это одно, не понятно, может оно в рейтинги какие-то попало или что, но это просто поразительно. Я правда там субтитры сделала английские, поэтому его много смотрят из-за границы, так что может это еще влияет на заработки.
Короче, пора завязывать с этой бытовухой и начинать делать мастер-классы по вязанию. Мои тапочки домашние тоже неплохо смотрят, они у меня на первом месте по просмотрам, уже 600 с лишним тысяч и вообще все обучающие видео в топах.
Я давно уже подумываю о создании второго рукодельного канала, но этот жалко закрывать, он уже наработанный, поэтому думаю может просто постепенно переходить на мастер-классы на нем.


Последний раз редактировалось valentinakorea 10 ноя 2017 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Валь разве нужно закрывать канал? Если видео будут висеть в ютюбе в любом случае от них будет польза, и люди новые могут посмотреть и деньги будут идти в любом случае. Твоих видео у меня много в папке "посмотреть" пока еще не смотрела.
Запросто может одно видео набирать очень много просмотров если ее кто-то выклыдывает соц сети такие как фейсбук или одноклассники. Люди лайкают и оно отправляется на страничку сотням других людей, те открывая страничку обязательно будут это видео смотреть. Я к примеру в одноклассниках вижу такие виде из ютюба которые приходят ко мне снова и снова, и так они по страничкам качуют годами, конечно у них будет много просмотров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 22:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Да просто делай мастер классы. И иногда о себе расказывай - а то так попробуй найди темы для разговора - все это не просто. Да и количество хейтеров растет - типа вот праздная жизнь - сплошные шопинги..
А так пойдет рейтинг по всем параметрам.
Канал тебе закрывать не надо - там и так твоя 100% аудитория готовая для мастерклассов..

Так у тебя сестра открыла свой канал?
Сколько у тебя уже родственников открыли каналы? Вроде еще твой племяник, сделал канал на английском языке, типа пошел по моим стопам - для практики очень хорошо, не для других людей так хоть для себя будет польза - именно так я и рассуждал.. И прогресс в языке есть однозначно именно благодаря вот этим пол часа в день на английском..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
olja
Нина продвигает свои видео и в соц сетях и в разных рукодельных группах, причем все одинаково, но почему то именно это конкретное видео стали смотреть лучше остальных. Причем обычно требовалось какое-то время, чтобы видео раскрутилось, а это буквально с первого дня стало набирать обороты очень быстро. Что сыграло роль неизвестно, может картинка красивая или в рекомендованных у тех, кто старые видео смотрел оно стало появляться чаще, может еще что.
admin
Сестра канал то открыла и все эти 6 ее мастер-классов там висят, но просмотров очень мало, потому что канал новый, всего месяц как выгрузили на него видео, там еще даже монетизацию включить нельзя, потому что нет 10 тысяч просмотров. Так что пока ее видео на моем канале в основном смотрят. Но сейчас она начнет свой канал раскручивать тем, что будет выставлять мастер-классы на отдельные этапы плетения, загибки, дно, плетение трубок и т.д. Я давно уже ее уговаривала это делать и вот вроде бы она наконец созрела на это.
Племянник уже несколько недель видео не выставляет, потому что летом он на велосипеде катался и Питер показывал и рассказывал сначала на русском, потом на английском языке. А теперь холода наступили, он никуда не ездит, так что видео делать перестал. Я говорю ему, чтобы на какую-то другую тему переориентировался на зиму, но он пока не хочет или не знает о чем еще можно снимать. Вообще, для него эти видеосъемки были как бы для себя, он видео вообще не монтировал, выкладывал как есть, время не тратил на обработку и много подписчиков и просмотров потерял, когда перешел на английский, но ему все равно, он не переживает за это вообще - делает только то, что самому интересно, что и правильно.
Ну а больше ни у кого каналов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мне нравится делать обучающие видео - так как и сам что то новое узнаешь, и голова работает - а ее надо тренировать точно так же как и мышцы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Валя,не переходи на чисто обучающие видео,я обожаю твой канал,всё,что ты делаешь приносит удовольствие,не важно,жаришь ли ты рыбку или морилкой дверь красишь)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Аня, спасибо :) Вообще, я сторонник того, что надо делать, что нравится. Пока мне приносит удовольствие морить двери и снимать этот процесс на видео - буду этим заниматься, надоест - переквалифицируюсь на что-то другое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Валя, а я спросил тебя, как ты на Вайманало проехала, но ты не ответила...нельзя так с подписчиками.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук тоже в ютюбе спрашиваю и часто не получаю ответов. Но я и не растраиваюсь, так как понимаю, что это не легко всем отвечать, особенно если много подписчиков и много видео. Насколько я поняла видео обработать, подготовить и снять уже занимает почти целый день. Когда же им отвечать еще на вопросы, ведь и жить то нужно, делать какие-то дела. Мне ЧижНьюйорк не на один вопрос вообще не ответил, я даже не думаю огорчаться. Если бы у меня был блог, то наверное тоже не отвечала бы многим, если бы не было время.


Последний раз редактировалось olja 04 дек 2017 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
look
Где и когда спрашивали, я не помню такого:) И не поняла вопроса, в каком смысле "как на Вайманало проехала"? Обычно всегда ездила туда с кем-то из знакомых, у меня же на Гавайях машины не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я Валю победил :-)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
да не я не обидился но припомнить постараюсь

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100