russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 01:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На днях пошел делать прививки - для университета нужно сделать TB тест - т.е. манту - тест на туберкулез, я его сделал и надо было через два дня прийти замерить покраснение - а я забыл потом были выходные короче пришлось прийти еще раз. Медсестра же отправила меня вернуться через месяц так как может быть ложно-положительный результат если между тестами пройдет меньше месяца.. Короче вот из за этой фигни не могу до когда снять все рестрикшены и положить классы на новый семестр..
Так же нужно было сделать прививку MMR - от кори, паротита и краснухи.. Заодно поставил третью прививку от Гепатита А и Б. Эта прививка не требовалась но я ее еще начал делать пол года назад когда тут было в городе массовое заражение Гепатитом А в ресторанах..

Корь, паротит и краснуха являются серьезными заболеваниями. До применения вакцин они были очень распространены, особенно среди детей.
Корь
• Вирус кори вызывает сыпь, кашель, насморк,раздражение глаз и высокую температуру. Он может привести к глазной инфекции, пневмонии, судорогам (подергиваниям и неподвижному взгляду), нарушениям головного мозга и к смерти.
Паротит
• Вирус паротита вызывает высокую температуру, головную боль, мышечную боль, потерю аппетита и отечность желез. Он может привести к глухоте, менингиту (инфекции оболочек головного и спинного мозга), болезненной отечности яичек или яичников и, в редких случаях, к бесплодию.
Краснуха (коревая краснуха)
• Вирус краснухи вызывает сыпь, артрит (преимущественно у женщин) и незначительное повышение температуры. Если женщина заболевает краснухой во время беременности, у нее может случиться выкидыш, или ребенок может родиться с тяжелыми врожденными пороками развития.

Я за прививки, я только против прививок от гриппа, так как штампов много он постоянно мутирует - и такие прививки ставятся "на угад"... при том что многие из них вызывают полноценный грипп - хоть и вирус ослаблен.

Правда медсестры оказались тупыми биороботами - спросил какая основа вакцины - они стали бормотать что то не членораздельное и отвечать не в попад - а вопрос был простой - либо прививка может быть протеинами вируса, либо ослабленным вирусом, либо фрагментами ДНК вируса... такой элементарщины не знать это просто запредельный зашквар для мед работника - тем более они тут все узкоспециализированные - но видимо толко от узкой специализации нет.. видимо американцы узкоспециализированны не потому что они очень круты в узкой сфере - а просто у них мозгов не хватает быть специалистами широкого профиля..
Помнится нам один такой "специалист" подключал солнечную панель для обогрева воды - я потом на второй день ему позвонил и спросил - мол титан не работает пишет OFF - он мне давай говорить что он не знает эту модель - мол он специализируется на других моделях - я позвонил Николаю - нашему хэндимэну - тот сказал подержи кнопку старт 5 секунд и титан перезагрузится.. что и произошло.. Вот и весь миф про узкую но высококласную специализацию американцев летит к чертям..

Опять о прививках, порядка 10% видов рака вызывается вирусными инфекциями - сейчас уже есть привки которые делают девочкам подросткам от рака матки - и количество раковых заболеваний этого типа резко упало.. Вот бы еще такие же сделали от других видов рака вызываемых вирусами - хоть бы 10% можно было бы избежать уже гиганткое дело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 01:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Интересная статья - оказывается в мире разрабатываются даже вакцины от психотропных веществ - иммунизировов ребенка - он не получит никакого удовольствия от употребления наркотиков в будущем - они попросу не произведут на него никакого эффекта:

Ученые из Национального института психиатрии Мексики разработали и провели доклинические исследования вакцины от героиновой зависимости и заявили, что готовы приступить к исследованиям на людях. Российские ученые также ведут разработки в этой области, однако, по мнению наркологов, иммунизация против героина может быть эффективна, но не спасет зависимых от других психотропных и наркотических веществ.
Министр здравоохранения Мексики Саломон Черторивски заявил, что правительство страны выдало патент на производство героиновой вакцины после успешного тестирования на лабораторных (зависимых) крысах, пишет The Daily Mail. Процесс разработки вакцины потребует, по крайней мере, еще 5 лет работы.
Заместитель директора по научной работе Национального научный центр наркологии Минздравсоцразвития РФ Ирина Анохина заявила, что пока все вакцины от героиновой и кокаиновой зависимостей, разработанные учеными из США и Мексики, прошли лишь стадию доклинических исследований, то есть на лабораторных грызунах. А на производство готовой вакцины, по ее мнению, может уйти от пяти до восьми лет.
Анохина сообщила, что идея создания вакцины не новая и ученые задумались о ее создании уже лет 10-15 назад. По ее словам, в Национальном научном центре наркологии уже в течение восьми лет проводятся такие разработки. "Сначала мы изучали антитела героина, потому что в нашей стране он больше распространен. А сейчас, когда мы уже с антителами более или менее разобрались, переходим к самой вакцине, потому что она на основе антител", - сказала эксперт РИА Новости в пятницу.
Анохина пояснила, что когда человек принимает наркотики, в частности, кокаин или героин, они вызывают образование антител в организме. "Как бы организм борется, и он как бы против этих веществ и вырабатывает антитела", - сказала нарколог.
По ее словам, в мозг человека с кровью поступают только очень мелкие молекулы, к которым относятся в том числе и героин и кокаин, и, проникая в мозг, они вызывают чувство эйфории.
"А антитела - это крупные молекулы. Идея состоит в том, чтобы антитело захватывало наркотик и тогда образуется очень большая молекула, и она не проходит в мозг", - сказала Анохина. В этом случае человек может вводить себе наркотик, но этого состояния он не получит.
Она считает, что в будущем возможна и поливакцина, которая будет лечить не только от героиновой или кокаиновой зависимостей, но и от других психоактивных веществ, но до этого еще далеко, потому что антитела от каждого наркотического вещества специфичны.


РИА Новости https://ria.ru/beznarko_help/20120210/562357951.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 02:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И еще интересная информация:

В разработке у американских биофармацевтических компаний около 300 вакцин

Все вакцины находятся на разных стадиях клинических испытаний или на рассмотрении FDA. Среди них 170 вакцин против инфекционных заболеваний, 102 противораковых и 8 против неврологических расстройств, сообщает www.pharmatimes.com.

Подробнее: https://www.medvestnik.ru/content/news/ ... akcin.html

Скоро вообще по ходу инфекционных заболеваний не останется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Прививок боюсь как огня. Слишком много страшной информации про них. А дыма без огня не бывает. Никогда не знаешь где правда. Но сама идея доверять кому-то вливать в мою кровь вирусы пусть даже ослабленные мне не нравится. Не так давно был случай получили в европе вакцины, они оказались живыми;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 16:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну так есть такой разряд вакцин с живыми но ослабленными вирусами.. Саммый эффективный способ, правда иногда люди переносят эту болезнь в слабой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
я хотела спросить,есть ли у американских родителей возможность не делать прививки детям вообще? Не по медицинским причинам,а по своему желанию В России очень сейчас модная тенденция отказа от прививок,меня это напрягает,и родители имеют право не прививать детей,просто пишут отказ. Недавно пошла вспышка кори и минздрав уже начал шевелиться потихоньку,всем школам и детским садам дали распоряжение не пускать не привитых детей в учреждение(именно прививка корь-краснуха-паротит). Идет слухи о том,чтобы издать закон об отмене прав родителей отказываться от прививок.Я сама детям сделала полный курс прививок,только от гриппа не делаю. Наши мамочки уже потихоньку начинают шуметь из-за того,что их детей не пускают в детские учреждения без прививок,типа ущемляют в правах) А как дела в американских школах?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да в Америке может любой как взрослый так и ребенок отказаться от прививок. Есть специальная форма отказа. Иногда при эмиграции нужно делать прививки, и в этом случае можно отказаться от них. Прививки уже не одного человека убили и сделали инвалидами, именно по этому, что есть такая статистика люди имеют права от них отказываться.
Есть страны в которых нет обязательной вакцинации там люди не вакцинанируются, никаких эпидемий там нет, хотя и климат там теплый.
Манту также таксична как и прививки, но их также заставляют делать.
Смотрите с третьей минуты.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 19:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AnnaS
Вроде можно отказаться - если количество таких людей будет малым скажем 1 на 20 привитых - то это не страшно - эпидемия не разовьется а вот если будет половина на половину - тут уж половина привитых не сможет повлиять на распостранение эпидемии.
Так что те кто отказываются от прививок по сути создают базу для распостранения болезней.

olja
Случаи аллергии на прививки крайне малый, позитивная сторона в миллион раз перевешивает отприцательные реакции.
Кроме того не забывайте человеческую природу снимать с себя ответсвенность - если в семье родился ребенок с отклонениями - родители начинают трещать везьде - что это результат прививок - а не того что они по пьяне сделали ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Оля,надо перед прививкой пройти тесты-анализы,послушать легкие и тд..Неврологический статус тоже имеет большое значение,если на все это обращать внимание,то прививка пройдет нормально.Я про детей говорю.Многим делали прививки и даже врач не заглядывал в горлышко,чтобы убедиться,что там нет начинающегося вирусного заболевания,я уже молчу об анализе крови. Грамотно ко всему подходить надо. Вот меня уже напрягают эти 50% непривитых детей вокруг. Как вы думаете,почему к нам начали возвращаться такие болезни,как коклюш,паротит? Мы о них забыли именно благодаря прививкам,сейчас все умные стали и ОПА! все болезни начали возвращаться.

admin писал(а):
Кроме того не забывайте человеческую природу снимать с себя ответсвенность - если в семье родился ребенок с отклонениями - родители начинают трещать везьде - что это результат прививок - а не того что они по пьяне сделали ребенка.
Да 100%

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На видео что было в моем предыдущем посту говорилось :

Были проведены медицинские исследования для которых были взяты дети из вторых классов так вот всего четыре процента детей оказались здоровыми. То есть почти все больные дети. Дети устают, жалобы на боли в голове, повышенная потливость. У детей интоксикация головного мозга тяжелыми металлами.
Информация о прививках и последствиях их скрывается от родителей. А состав вакцин скрывается даже от медиков. Все эти вакцины идут из за границы и что в них, никто не знает.Но точно известно что вакцины содержат компоненты токсичные для головного мозга. Такие как соли ртути, в 20 раз токсичнее чем сама ртуть. Также содержится алюминий и формальдегид и другие.
Почему же тогда в странах где нет вакцинации нет заболеваний от которых прививают? Туркменистан, Узбекистан, Индия, Китай.
По данным ВОЗ до 1900 года онкологические заболевания встречались очень редко, сейчас второе место по смертности занимает онкология.
В странах где вакцинация обязательна количество детей больных аутизмом во много раз превышает.
Есть четкие научные данные, что есть прямая зависимость прививки от гепатита В и сахарного диабета инсулинозависимого

Неужели никто не видел этот фильм. Там приводятся медецинские данные и история вакцинации. Эта информация также известна людям в Америке и других странах. Поэтому люди имеют право отказываться. Ведь не со своей головы люди берут эту информацию. Фильм советую посмотреть, очень интересный, его смотрела лет пять назад.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 05:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Этот фильм расчитан тех кто не умеет пользоваться гуглом. Соли ртути за 20 век выросли в окружающей среде в тысячи раз - благодаря технкратичейской деятельности человека - и человек получает их через еду так как они имеют тенденцию накаплилваться по иерархической пирамиде - а человек на самом ее верху.

С вакцинами в организм попадает менее 0,1% ртути от всего количества, которое мы получаем из других источников. Кроме вакцин, тиомерсал можно найти в составе препаратов иммуноглобулина, противоядиях, назальных и глазных каплях, чернилах для татуировок и кожных тестах на антигены.

ЕСЛИ ТИОМЕРСАЛ В ВАКЦИНАХ ТАКОЙ БЕЗОПАСНЫЙ, ПОЧЕМУ ЕГО СТАЛИ БОЯТЬСЯ?

Беспокоиться по поводу безопасности тиомерсала начали в конце 1990-х, но опасения имели теоретический характер. Ученые рассчитали, что общее количество ртути, накапливающееся в ходе плановой иммунизации детей, может превышать допустимый уровень метилртути в организме. Но в тиомерсале содержится не метилтртуть, а этилтруть, которая быстро распадается и не накапливается в организме. Через 30 дней после иммунизации ребенка количество соединений ртути в его крови вернется на уровень до вакцинаци.

Быстрое выведение этилртути подтверждается результатами всех проанализированных исследований, включая даже те, где в группу обследуемых были включены младенцы со сниженным весом. – ВОЗ

Чтобы выяснить правду, ВОЗ 10 лет скрупулезно следила за научными исследованиями об использовании тиомерсала в вакцинах. В результате члены независимого наблюдательного комитета пришли к однозначному выводу об отсутствии какого-либо токсического воздействия этого консерванта на организм человека. К аналогичным выводам пришли и другие эксперты: Институт медицины США, Американская педиатрическая академия, Комитет по безопасности лекарственных средств Соединенного Королевства и Европейское агентство по оценке препаратов медицинского назначения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Про соли ртути это не в фильме. Про соли ртути говорили в первом видео я это видео просто описала в следующем посте.
На этот счет есть серьезные противоречии причем среди научных работников и врачей. Кто из них прав мы не можем знать. Что бы нам знать наверняка ответ, нужно самим проводить иследования. Поэтому для себя я приняла решение держаться от прививок подальше. Главный для меня аргумент в том, что многие страны не прививают людей и в этих странах нет этих болезней. Тогда зачем прививать? Зачем добровольно давать вводить себе в кровь непонятно что? Да понятно, это легче, Не нужно отчего-то отказываться, сопротивляться..
Мне по работе нужно будет каждый год делать манту, мне придется ее делать, от нее отказываться к сожалению нельзя. Прошлый раз когда мне ее сделали я три дня болела, была сильная слабость, болела голова. Потому что у меня гиперчувствительность ко всему. Любые таблетки которые другие даже не замечают, у меня же непримерно появится от них какие-то симптомы, временные но тоже не приятно. Поэтому таблетки тоже не для меня :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 20:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Туберкулинодиагностика (реакция Манту, проба Пирке) представляет собой внутрикожную или накожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.

Туберкулин — общее название экстрактов микобактерий M. tuberculosis, M. bovis или M. avium, используемых для проведения внутрикожных диагностических проб на туберкулёз у человека и животных. Применялось несколько различных типов туберкулина, из которых наиболее важен PPD (англ. purified protein derivative). PPD представляет собой слабо очерченную, сложную смесь антигенов. Основанные на PPD пробы относительно неспецифичны, поскольку многие его протеины можно обнаружить у различных видов микробактерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я все это знаю. В манту присудствует туберкулез только как бы не активный. А где есть гарантия что это так? Где гарантия что кто-то, что-то не упустил в работе над этой пробой. Ведь есть человеческий фактор, люди могут что-то спутать, упустить, ошибиться. Чем чаще делать эту манту, больше вероятности с этим сталкнуться. Человек может заразится туберкулезом. И доказать это не будет возможности, так как считается что туберкулез есть везде вокруг нас, и подхватываем мы его потому что снижается иммунитет. Даже если заражение будет от манту, мы никогда об этом не узнаем, и никто не узнает. Может уже этих заражений тысячи от манту, но она считается безопасной. К тому же результат не точный. Есть другие методы проверки по крови, где не нужно соприкосаться с туберкулезом играя своего рода в рулетку.
Также как и прививки туберкулезные палочки выращиваются и затем умертвляются до неактивного состояния набором всех этих ядовитых химикатов солями ртути и др. Это поэтому я плохо чувствовала после манту. Так как они воздействуют нервную систему. Правда эфект был не долгим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Там не ослабленные бактерии, а просто белки. 100% там нет живых бактерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100