russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:17

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 01:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Последние деньки деградации - уже скоро начинается учеба, честно говоря, учиться было сложно, но дурака валять еще хуже.. Не представляю как люди выходят на пенсию и просто ничего не делают.. Я настолько распустился - ложусь в 4 утра, на тренировки хожу раз в неделю. Вот даже хотел за оставшийся месяц поучить бухгалтерию чтобы как говорится к началу курса была фора.. но блин когда я читаю про расчет налогов меня начинает аж тошнить.. Читаю и думаю блин отуда я уже это все знаю? И потом вспомнил что 20 лет назад в первую свою поездку в Америку купил книжку - "Кау уходить от налогов" и с удовольствием ее читал :-) При чем там были проводки расписаны, дебет кредет и пр.. Ну там не были какие то криминальные схемы - а вполне легальные схемы как побольше отнести на затраты и поменьше показать прибыль типа там путешествия под видом коммандировочных, телефон, машину и пр и пр.. чего только в Америке нельзя отнести на затраты, причем гнига написанная налоговым инспектором :-)

У нас к стати, в Гонолулу опять открылся русский магазин несколько месяцев назад, так что мы там иногда затариваемся, желания ехать на метерик еще стало меньше :-) Так что в этом году мы наверно не поедем - вернее поедет только Богдан, опять в Чикаго и затем в Бостон, покататься на лыжах... А мы может максимум слетаем на соседние острова - может на Мауй..

Все вот мечтают разбогатеть и купить яхту - но лично меня бы яхта не привлекла - никакого удовольствия болтаться на волнах и не дай Бог попасть в шторм.. А вот самолет купить и летать скажем между островами - было бы не плохо.. Наташа как то хотела пойти учиться на пилота - но опоздала - в тот год как раз закрыли летную школу на Гавайях..

После разных раздумий, всеже Наташа, пошла дальше учиться - получит через семестр еще один диплом по пондитерскому делу. Ибо я ей говорю - смотри на меня - вот что происходит с человеком который отдыхает год - двух месяцев отдыха вполне достаточно :-) Я бы в идеале вообще нехотел бы чтобы жена работала или училась - для меня идеал жены - это инструктор йоги в свободное время рисующая картины.. :-) Впрочем, лицензия пилота тоже бы не помешала :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 07:25 
я бы тоже летать не прочь, но я даже машину не вожу, и возраст немного выше среднего, на пару лет :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Келли я знаю некоторых женщин которые приехали в Америку уже в возрасте и начали учиться водить машину. Сейчас водят нормально. Сейчас учиться проще простого, одна педаль ехать, другая стоп, куда еще проще. Когда я училась вот была морока! Коробка передач это что-то. Кто чувствует когда нужно переключать коробку я не чувствовала, поэтому постоянно поглядывала на спидометр. Достигает стрелка 20 переключаю, достигает сорок опять переключаю, и так мне приходилось постоянно смотреть и на дорогу и на спидомерт. Просто другие доводят скорость до своебразного звука, слушают его и переключают, я на это не пологалась. Но если мне попадется машина с механической коробкой передач я ее смогу вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 16:21 
спасибо. поздновато мне учиться. тут мне сын помогает, подруги - Калифорния большая, знакомых много. правда многие уже там :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
у меня знакомые в питер частенько на самолетике летали и домой,маленький самолетик ,но свой и в итоге шлепнулись недалеко от дома. Все как положено,наложили при посадке в штаны и Полгода по больничкам. В итоге самолетами не летает ни первый ни второй ,даже аэрофлота.вот тебе и прививка!
А Самолет надо сказать он даже как то финансово ближе , чем нормальная яхта,но, блин ,в случае отказа какой то системы шансов мало сохраниться .
Я тут смотрел американский документальный сериал про перегонщиков самолетов. так и называется "дальнобойщики".Пилоты гоняют небольшие частные старые самолеты по всему миру. это просто жесть какая то летают реально на дровах. А говорят русские безбашенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 15:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Не если бы я бы покупал то такой который может планировать. К сти на фото - электропланр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
в этом случае гироплан ( автожир )
Смотреть на youtube.com


есть еще компклеты спасательные продают к небольшим самолетам ввиде парашюта автоматически срабатывающего тут


Смотреть на youtube.com

вообще конечно яхта безопаснее :-):

планеры на такие веса как у самолетов не бывают ,слишком большие крылья будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний месяц отдыха..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
на поездах ездить опасно - на них самолёты падают

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100