russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 01:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На улице по вечерам реальный дубак - иногда даже приходится одевать джинсовую куртку или футболку с длинными рукавами, температура падает наверно ниже 20 градусов.. Помнится когда я ездил на мопеде в универ бывало попадешь под дождь в такую погоду - потом зайдешь в аудиторию а там еще и кондиционеры на полную мощность - вообще дуба можно двинуть..
На этот раз я решил мопед не покупать пока не знаю может обойдусь как то.. Мне есть где запарковаться примерно в 30 минутах хотьбы от универа - может буду ходить пешком, все полезно, а то вес вырос до рекордных значений, а сбрасывать так лень, вокруг столько вкусняшек.
Богдан сейчас в Чикаго, от куда через неделю поедет в Бостон - кататься на лыжах. Лично меня не тянет в зиму, раньше только ездил из-за детей которые просили отвести покататься на лыжах. Хорошо что теперь Богдан может ездить самостоятельно.. Он к стати говоря учится последнюю сессию и решил перебираться в Канаду.. Он любит зиму и решил что получит Канадское гражданство быстрее чем США, а с Канадским потом если что и в США проще перебраться - например там есть такая статья как "предпрениматель" которой нет для Россиян, - достаточно иметь мелкий бизнес что бы иметь бизнес визу. Для Россиян же этого типа визы нет - есть только Инвестор - по которому надо инвестировать миллион и создать 10 рабочих мест..
Богдан уже выбрал город - Лондон, город порядка 400 000 населения, в паре часов езды от Торонто..
Я уже было хотел присмотреть жилье на покупку там - да посмотрел что цены падают, так что может будет проще снимать жилье, да и что привязываться может потом в Торонто передет или обратно вернется.. У меня еще теплится надежда, что он встретит какую-нибуть девченку - которая скажет какой в ж.пу Торонто - давай к твоим родителям на Гавайи!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Поедет в Канаду, встретит жену в Канаде, останется жить в Америке, найдет жену в Америке. Встретит ее до 28 лет я так чуствую. Конечно человеку трудно ничего не делать и просто ждать. Я бы на его месте поехала в Ньюйорк, там бы он нашел очень много друзей и подруг. И жена бы там быстрее появилась. Чем быстрее построит семью тем лучше. Холостая жизнь затягивает, молодость проходит а с нею и безшабашность с которой люди вступают в брак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 11:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну он подругому рассуждает - типа не хочу жениться ради гражданства. А жениться будучи студентом - сложнее - кому нужен еще не состоявшийся студент - который деньги не зарабатывает, а тратит. А так будет гражданство - никто не будет на него косо смотреть "а не из за гражданства ли ты хочешь на мне жениться?" Ну и сможет работать - и соответственно его социальный статус поменяется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
А никто и не говорит жениться ради гражданства. Он в таком возрасте, когда не женятся ради денег или гражданства. В его возрасте возникает самая настоящая, чистая, искренняя любовь. Правда до этого возраста ему нужно подождать года два. Любовь эта придет, она никого не обходит в юности, где бы челове не был. Чаще всего это в университетах и проиходит. Совсем неожиданно. Вместе будут сидеть на лекциях и поймут, что раставаться им не хочется. Что хочется вместе пойти куда-то, рассказать все о себе, и все распросить. А потом и жизни без друг друга нельзя будет представить. Никаких мыслей о деньгах там не будет. Американские студенты о деньгах не думают, после учебы они легко могут устраиваться на работу, брать недвижимость в кредит... Если не будет любви не какая гринкарта и деньги не поможет обрести семью, если же появятся чувства, ничто больше не будет важным.
Уедет он в Канаду, женится там, и что это будет? Вся семья в Америке а он один в Канаде. Просто поломает себе жизнь, потому что нельзя исключать того, что девушка из Канады не захочет уезжать в Америку. Он же будет ее любить и не сможет бросить. Если уж так, то пусть бы отучился в Америке а в Канаду поехал после учебы, работать. Туда так и едут. В Канаде ужасное образование, я много смотрела роликов об этом. Была просто удивлена, там два каких-то более мение нормальных университета, да и те уровнем намного ниже даже российских. Ведь не зря же туда никто не едет. Там как прокаженная земля, никто нехочет там жить. Всех насильно туда везут, сейчас же привлекают различными способами, но снова люди уезжают. Какая такая срочность ехать в Канаду, можно же поехать после учебы.

Оставшись учиться в Америке гарантированно будет семья и работа в Америке.
Отправившись в Канаду может он уже никогда в Америку не вернется, только будет в гости приезжать. Сейчас у него наступают самые важные годы, которые определят его судьбу. Хорошо если у вас всегда будет в материальном плане достаток, а если что-то пойдет не так, вы будете его видеть раз в десять лет или реже. Да и он будет скучать и не иметь возможность встречаться с семьей.
Конечно в его возрасте ему кажется, что он поедет поучится, вернется. Только у него такой возраст, в котором создаются семьи, и от этого никто не может уйти. Уехав в Канаду он по всей вероятности там и останется.

Также нельзя ему терять время на девушек других расс, таких как китаек, японок, может и будет с ними интересно, но они не его судьба. Может они и замечтельные но не половинки для человека родом и генетически с другой части планеты. Это как ключики не подходящие к замку. Наши настоящие пары предопределены генами, и это в нутри одного народа или хотябы одной рассы.
Я не рассистка, понимаю что все рассы замечательные а некоторые во многом и превосходят белую.
Но что нам дано природой, тому мы и пренадлежим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, я вам как генетик на молекулярном уровне могу обосновать почему межнациональные браки производят более здоровое потомство.. В одном предложении - они уменьшают инбридинг. А любая национальность это инбридинг. (что происходит в случае сильной селекции - инбридинга вы можете посмотреть на любых породистых собаках - там количество генетических ошибок и проблем со здоровьем зашкаливает). Другое дело что в межрассовых браках - всегда выходит на первое место ментальная не совместимость, осуждение общества и проблемы самоидентификации у детей - но это все социальная искуственная надстройка. С точки зрения биологии и генетики межнациональные или межрассовые браки положительны. Но дело не в этом. Хочет ехать в Канаду - пусть едет, я тоже учился в другом городе, и приезжал домой на каникулы.. Жить отдельно от родителей повышает приспосабливаемость к окружающему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 16:08 
с Рождеством Вас. С Новым наступающим Годом.
всех вам благ.
Всего только хорошего.
Всем добра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Лондон, вроде неплохой городок. Что, уже цены на недвижимость падают там? Наверное, скоро и в Торонто и Ванкувере начнут. Новые процентные ставки и квалификационный процент для покупателей недвижимости.
По поводу дубака 20 градусов или чуть меньше, ну реально, Николай, Вы же с Сахалина. Видели, что там сейчас творится? Хотя я думаю, там каждый год такое творится :) У нас сейчас, кстати, -28 или под -40 с виндчиллом. Ну бодренько так, люди чуть ускоряются по пути от машины к магазинам :) У нас гаражная дверь сломалась сегодня, что-то там в моторе перемерзло. В Лондоне вроде такого не бывает, там в основном в районе -10, только вот сыро и ветрено, для меня очень плохая погода. Но если бы мне было 20 лет - мне бы было все равно на это :) Удачи Богдану!

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да, разговаривал с Богданом сегодня, он ходит по улицам пинает снег, просто знакомится с людьми, сегодня говорит целый день проговорил на испанском языке. Богдан настолько не посредственный что даже я иногда выпадаю в осадок от его поступков, он комментирует спортивные игры для онлайн букмейкерской конторы - ему понравиалась девчонка в одной из комманд по волейболу - он перед одной игрой подошел и подорил ей розу прямо на поле.. В Америке это как бы так сказать помягче не принято :-)
В итоге все в этой комманде только это и обсуждали всю игру Богдан говорит поворачивали на него головы и в итоге проиграли :-)
Он знакомится везде: на катке в поезде, в очереди за гамбургерами или пока едет на подъемнике на горнолыжном курорте..
Одному ходить в незнакомом городе говорит скучно - поэтому он просто знакомится с людьми и потом вместе ходят там по музеям и пр. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Оля, я вам как генетик на молекулярном уровне могу обосновать почему межнациональные браки производят более здоровое потомство.. В одном предложении - они уменьшают инбридинг. А любая национальность это инбридинг. (что происходит в случае сильной селекции - инбридинга вы можете посмотреть на любых породистых собаках - там количество генетических ошибок и проблем со здоровьем зашкаливает). Другое дело что в межрассовых браках - всегда выходит на первое место ментальная не совместимость, осуждение общества и проблемы самоидентификации у детей - но это все социальная искуственная надстройка. С точки зрения биологии и генетики межнациональные или межрассовые браки положительны..
передай сыну , главное чтоб девственница была, а остальное тоже влияет, но уже меньше.Скажи Вее так сказал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017 15:19 
передай сыну , главное чтоб девственница была, а остальное тоже влияет, но уже меньше.Скажи Вее так сказал

это вы о себе намекаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Представители одной нации – это величайшая ценность друг для друга с точки зрения генетики, и в тоже время представители разных национальностей при скрещивании друг с другом, могут являться источниками генетического яда, которым они наделяют своих детей и внуков и т.д., вплоть до полного вырождения и гибели этого смешанного рода.
Межнациональное или межрасовое скрещивание людей несёт страдание, вырождение и смерть потомкам: происходит пресечение рода полукровок.

В моей врачебной практике были женщины, сумевшие создать лишь бездетную семью. Вышеуказанные группы женщин были абсолютно невосприимчивы к лечению своего первичного бесплодия по общепринятым схемам. Оказалось, что всех этих бесплодных женщин объединяет схожая родословная их отца – матери, их бабушки – дедушки и т.д. Родители этих несчастных женщин принадлежали к разным национальностям (расам), что в свою очередь вызвало у их дочерей – полукровок генетические конфликты, проявляющие себя, в частности, вышеуказанной патологией и визуально это в 100% случаях проявлялось, я бы это назвал, «метками хабитуса» (о подобных проявлениях конфликта генов нас предупреждал автор Тихомиров в своём бестселлере «Мы и они»).

Нация – это прежде всего родственные гены, совместимые между собой и позволяющие производить себе подобное биологическое и здоровое потомство. Межнациональное и межрасовое скрещивание людей несёт страдание, вырождение и смерть потомкам: происходит пресечение рода полукровок. Эту закономерность подметили ещё тысячелетия назад наши предки, в частности, в библии апостол Павел указывал, что род полукровок будет «нечист» вплоть до «6 колена» (поколения).

Отрадно то, что вопреки навязчивой интернациональной пропаганде, потоками источаемой современными средствами массовой информации, простые люди часто на интуитивном уровне не загрязняют свой род межрасовыми – межнациональными связями при своём замужестве -женитьбе.
========================================
Смешение рас ведёт к их вырождению (9). Известно, что характер человека на 80% определяется генотипом и лишь на 20% фенотипом, т.е. воспитанием и образованием. Смешивание генотипов всегда приводит к “разнобою” в их реализации. У метисов очень часто резко снижается самокритичность, нравственность, повышается самооценка, нормой поведения становится вседозволенность, эгоизм.

Наиболее убедительны в этом примеры в масштабах стран. В Перу и Никарагуа весьма малочисленная популяция зомбасов (помесей негров с местными индейцами) даёт 4/5 преступников, заключённых в тюрьмах. В странах с превалирующим метисированным населением (Колумбия, Бразилия, некоторые государства центральной Америки) преступность переходит человеческие пределы. В них доминируют неписанные правила, навязанные нарко-баронами, практически узаконена работорговля, детская проституция, коррупция, обыденными стали кровавые клановые разборки, вопиющие размеры приняло социальное расслоение общества, когда раскошные дворцы олигархов с вооружённой до зубов охраной соседствуют с ужасающей нищетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
передай сыну , главное чтоб девственница была, а остальное тоже влияет, но уже меньше.Скажи Вее так сказал

В современном мире это невозможно. Можно было бы на это обращать внимания лет 80 назад, когда в обществе люди думали о девственности. Сейчас стало все свободно. Никто о девственности не думает. Жениться на девственнице это возможно разойтись лет через пять, дети остануться без родителя. В обществе нет сдерживающего фактора. Сколько раз я слышала от женщин, почему они разошлись с мужьями "я вышла за него девственницей, ничего не знала, никого не видела, глупая была"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Bee писал(а):
передай сыну , главное чтоб девственница была, а остальное тоже влияет, но уже меньше.Скажи Вее так сказал

В современном мире это невозможно. Можно было бы на это обращать внимания лет 80 назад, когда в обществе люди думали о девственности. Сейчас стало все свободно. Никто о девственности не думает. Жениться на девственнице это возможно разойтись лет через пять, дети остануться без родителя. В обществе нет сдерживающего фактора. Сколько раз я слышала от женщин, почему они разошлись с мужьями "я вышла за него девственницей, ничего не знала, никого не видела, глупая была"
Разводятся потому что молодые люди не ценят подарка,истинной ценности. Это знаете,как купил богатей новый крузак и утопил его в болоте в зеленой жиже с лягухами. Купил еще .А порченый продал по дешевке скупердяю. предварительно мойщики сколько могли конечно вычистили салон. Второй бу владелец как ни ухаживал бы за своим "дорогим " приобретением "почти нового" и не облизывал его ,но за низкий прайс все равно будет то там то сям обнаруживать разводы на обшивке , зеленую тину, жирные болотные пятна, мумии засохших лягушат в порогах,запашок, и глюки в мозгах и электроники.
Плохо в обоих случаях, как не ценить истинного подарка судьбы , а также нырять с головой в колхозный клозет в надежде нащупать на дне сундук с драгоценностями. Хотя бы с какой стати? Посыла в том , что там его оставил Капитан Флинт никто не давал.
Как показывает практика порядочной семейной жизни мужчине лучше жениться после 25 ,но обязательно к 30, девушкам лучше всего выходить замуж как "зачесалось" . обычно от 15 к 17-18,собственно , как захотелось совершить первый сексуальный опыт -все пора. Медлить нельзя .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вее вспомните свою первую связь, и представте вы бы были вынуждены на той девушке жениться. можете это представить? Так вот женщины тоже. Я к примеру представила мои отношения в юности, кстати искренние и действительно с настоящей любовью, но сейчас я даже представить этого человека с собой не могу даже пойти в кино, уже не говоря о том, что бы жить с ним. Человек меняется, взрослеет и понимает и видит больше. Если в молодсти много что не замечаешь становясь старше, становится другая картина действительности.
Что бы там не говорили о девственности, но действительность другая. Мы все ее знаем поэтому отмахиваться от того, с чем сталкивались каждый из нас невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гавайская зима..
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Психология женщины и мужчины - суть разная. Как правило недостаток женщины становится достоинством мужчины. И наоборот. Вы просто не были воспитаны в целомудрии - из-за проблемного социума. И по закону психологии " подобное притягивается подобным" вы притягивали к себе дибильных и не достойных людей.
Как человеку с нарушенной координацией улучшить ее?просто! Даём гвоздь и молоток и пусть забивает - бьёт до тех пор пока не начнет попадать по шляпке гвоздя. Последствия урока будут ввиде пробитых стен. Отбитых и переломанных пальцев, массы испорченных г гвоздей. Но это не значит что все люди идут этим путем. Есть благовоспитанные, с нормальной координацией и попадают только по шляпками. Гвозди забивают быстро точно и без увечий. Вы просто заплатили за свою глупость цену. Но это не значит что все платят. У многих нет такой глупости и они живут нормально. Человеку свойственно считать что если у него пороки, то у всех такие же пороки. Как курильщики и выпивохи считают что все кругом курят и пьют. А если не пьют ,то не здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100