russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 20:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Голова у меня болит очень редко, буквально может пару раз в год, и я так заметила, когда большой перепад атмосферного давления.
Такого ощущения, как Вы описываете, вроде бы я не припомню - бывали другие сходные, ну в основном в детстве во сне это когда бежишь от кого-то и стараешься бежать как можно быстрее, но будто в киселе. Это давно уже не припомню, чтоб повторялось, но ощущение неприятное очень хорошо помню. Сейчас могу просто по желанию перемещаться куда мне надо в полусне, но это вроде бы обсуждали тут и не относится к данной теме.
А что такое элеотеракок?

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Точнее, я вот прочитала в гугле что это
Элеутерококк используют при низком кровяном давлении (да, это у меня, 90 на 120 нормальное давление), физическом и умственном переутомлении (не сказала бы, что я переутомляюсь. утомляюсь, да, но не пере!), слабости организма как сильное тонизирующее средство (вроде не могу пожаловаться на слабость). Нельзя применять при повышенной нервной возбудимости, гипертонии, нарушениях сна, острых инфекционных заболеваниях, лихорадке.

Как-то не совпадает с рекомендацией по приему при вирусе, вирус же это и есть острое инфекционное заболевание? Ну пусть не острое, если он дремлет, но все равно...

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
Вот это вот очень интересно. У меня есть некоторые проявления псориаза, я их всегда связываю со стрессом, но понимаю, что стресс это только триггер, а причина - вирус? Или это не из той оперы?

Псориаз и экзема это разные вещи?
У моей дальней родственницы была экзема на руке. Местный деревенский доктор в Беларусии, на ее просьбы свести экзему сказал, что свести ее можно, но тогда она уйдет во внутрь, на какой орган не известно. Эта родственница поехала через время в Польшу там ей свели экзему, но у нее начались серьезные проблемы с кишечником. Все это было очень давно, когда мой отец был подростком, почти 70 лет прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 11:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Нет про элеотерокок я писал не во премя, болезни а тогда когда она не проявляется как имуноукрепляюще - адаптаген. Элеотерокок это еще называют дальневосточный женьшень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Оля, нет, это разные вещи. Николай, спасибо за совет, я теперь буду думать в этом направлении. Раньше тоже где-то мне уже попадалось, что возможно псориаз вызван вирусом, но я не придала значения, а сейчас задумалась. Он меня не сильно тревожит, но он есть и хотелось бы чтоб не было

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 22:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я сегодня продолжил думать на заданную тему и пришел к выводу что ряд психических заболеваний в том числе и шизофрения могут быть результатом вирусного заболевания - и что думаете - тут же нахожу:

Шизофрения – вирусное заболевание

Шизофрения, возможно, является вирусным заболеванием. С таким сенсационным заявлением выступила группа американских и немецких микробиологов.

Как пишет британская газета The Times, ученые сделали революционный вывод после изучения клеток головного и спинного мозга людей, страдающих шизофренией. Почти у трети пациентов в структуре ДНК были обнаружены следы одного и того же вируса. По словам ученых, он может существовать в окружающей среде и принадлежит к известному классу так называемых "ретровирусов", которые обладают способностью встраиваться в генетический материал.

Как установлено современной наукой, в геноме человека есть следы вирусов, вписавшихся в ДНК миллионы лет назад. До сих пор считалось, что ретровирусы никак не влияют на здоровье человека. Исследователи из США и Германии полагают, что это не так. По их мнению, ретровирусы могут вызывать не только шизофрению, но и такие заболевания, как склероз, артрит и диабет.

Смотреть на youtube.com


Очень интересно - подумайте шизофрения может проявиться в 20 - 40 лет, редко в юном возрасте, т.е. человек вырос поностью здоровым - и вдруг однажды - едет крыша, начинает спутанно говорить, - это называется обострение еще есть такая шутка - весеннее обострение - а по сути весна - это период наименьшей сопротевляемости организма - когда иммунитет снижен. Далее шизофрения развивается постепенно, приступы могут случаться чаще и глубже, а могут приходить и уходить раз или два в году..
Это очень похоже на проявление эндогенного вируса который поражает ЦНС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я знаю про одну женщину, когда она родила третьего ребенка у нее началась шизофрения, мания что ее могут убить. Это было в Америке, она пила таблетки и сиптомов не было, но плохо чуствовала от таблеток, поэтому не принимала. В семье мучались, хоть она и не была опасной для общества, но слушать все это было мало приятным. Потом через несколько лет все прошло также самостоятельно как и появилось.
Конечно причиной шизофринии может быть вирус а также и инфекция. Как и заболевания любого другого органа может быть причиной вирус и ифекция. Причем в легкой степени может

Есть еще и духовная шизофрения, люди больны духовно, этих людей лечат экзорцисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Разумеется как и головная боль может быть вызвана совершенно разными причинами - шизофрения и аутизм тоже могут быть вызванны разными причинами - но я думаю что чутьли не половину случаев можно отнести именно на вирусное поражение Нервной системы.
К стати посмотрите видео - очень интересно даже для не специалистов - во второй половине доктор объясняет травы которые могут бороться с вирусными заболеваниями Миара - поэксперементируйте может вам тоже поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
судя по признакам все люди являются шизофрениками.вопрос только в степени и отправных точках социума . нормальные- это те кто укладывается в общепринятые рамки шизофрении(не выделяются из толпы "шизофреников в законе") в конкретно этом социуме. И , собствено, шизики, не укладывающиеся в общепринятые нормы. Очень часто достаточно сменить один больной социум на другой не менее больной ,но с другим вектором и превратиться тут же из здорового в больного и наоборот. Существуют также крайние степени гонева , при которых -дурка единственное место обитания. Эту крайнюю степень дружно фиксируют все "шизофреники в законе" из любых больных социумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 01:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
К стати по поводу моей диеты раздельного питания - работает - прошла диета - а я набрал всего 2 паунда - т.е. 900 грамм всего и это после двух недель сыроедение трех дней на шоколаде и четырех дней полного голодания.. И да и это еще учитывая что я сейчас не хожу на тренировки.. Но если буду завтра чуствовать себя получше еще то пойду потренируюсь хоть слегка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Как вы едите на раздельном питании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Один день любые овощи и фрукты, в том числе салаты, из заправки только растительное масло. Соль тоже добавляю.
Второй день мясо, любое - рыба, или котлеты, или креветки.. но больше ничего. И только вареное и без особых там заправок-подливок.
Третий день "день гарниров" рис, пшенка, картошка и пр..
Четвертый день молочный день - любые молочные изделия кроме самого молока, мы делаем кефир, простоквашу, греческий йоргурт, творог (к стсти в этот день тоже вес хорошо падает)
Из всех дней лучше всего набирается вес на..... фруктах и овощах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
ну как можно так врать самому себе ? оправдывая свое питание. найди мне хотть одного ожиревшего от фруктов и овощей . а вот ожиревших от котлет,гарниров и прочей вареной субстанции пруд пруди.
Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я лишь констатирую факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
чтото поменяв на несколько дней и уже делать глобальные выводы-неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100