russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну так посидите недельки две на белковой что бы закрепить результат.
Составте себе список продуктов которые можно есть, и питайтесь ими пока.
Я вам на вскидку сейчас напишу некоторые:
Яйца, курицу, рыбку, криветки, кальмары молочку пока не нужно она некоторым людям не походит (не советую красное мясо вредно для здоровья, так как белков будет много в рационе лучше исключить вредные)
Гарниры: Зеленый горошик, салаты из капусты помидор, огурцов, тушеная капуста, грибы, баклажаны, кабачки, цукини, тофу, брокли, цветная капуста, стручковая фасоль, кимчи.


Через полторы недели введете фасоль,фисташки, греческий йогурт в касско продается для десертов хорошо, и сыр со сметакой,но не много.
Сегодня к примеру приготовите зеленый горошик с овощами, завтра грибы с капустой.
Яйца всегда пусть будут вареные, если ничего нет приготовленного просто можно салат или помидор с яйцом съесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Какая же это белковая диета?
Я сегодня съел грамм 300 жаренной говядины, столько же креветок, и вечером сварил кусочек красной рыбы. Вот это белковая диета.
Да одно отступление - попил кофе с шоколадкой. Мне мяса не хочется совсем, жду завтрешнего дня когда буду на фруктах - овощах, вот что мне хочется сейчас. Ну а после завтра будут только каши. Посмотрим - пока за сегодня набрал 2 паунда - и это нормально учитывая 4 дня голодания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
То что я написала это и есть белковая диета. Так как там не присутсвуют крахмалы, а углеводов очень мало. Ровно столько что бы можно было так жить долгое время. Это еще называется диета Аткинса. А жить на белковых днях это даже опасно для здоровья. Углеводы нужны для обмена веществ. У Дюкана таких белковых дней как вы проводите можно сделать не больше шести а некоторым так и совсем всего лишь три, все зависит от веса человека. А вы кажется хотели недели на такой находиться. Вам нет смысла быть на белковой диете, если вы съели шоколад. Белковая диета для того и проводится что бы было мало углеводов, тогда запускается кетоз расщепление жиров. Пока вы были на голоде у вас уже запустился кетоз, и шоколадкой вы его остановили, если бы у вас полоски были для проверки, вы бы это наглядно увидели.
То меню которое я вам написала на нем люди не только могут сохранить вес но и сбросить. Но только не я, на меня низкоуглеводные и низкокалорийные диеты уже не действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 03:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не я уже передумал - я не смогу неделю есть одно мясо, это точно, поэтому попробую чередовать день протеины, день, овощи-фрукты, день каши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
В Китае одна из страшных казней была . Думаете какая гречкой накормить? Нет кормили только варёным мясом. Казненный помирал в страшных муках и через полторы две недели. Поэтому если хочешь чтоб все побыстрее прошло лучше не чередовать. А ещё лучше сырое мясо-конец страданиям наступает через несколько дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Когда вы пили только чай и ели шоколад, это было жидкое питание. Поэтому даже если бы в чае разводили сгущенку, или сливки вы бы худели, так как нет клетчатки. Клетчатка кормит наши бактерии которые и сентезируют все для нашей жизни, благодаря им усваиваются полезные и питательные вещества. Но когда вы начали есть мясо, уже шоколадка не будет такой безобидной в плане набора веса. Ведь вы получили все, углеводы и жиры из шоколадки, и белки из мяса.
Просто жаль, что вы съели эту шоколадку, так как голоданием вошли в кетоз, дальше бы продолжали как я писала и продолжали бы худеть.
На Дюкане люди входят в кетоз находясь только на белковых продуктах 2-5 дней, идет потеря веса от 2-5 кг. Далее идет чередование только белковый день и другой тот, что я описала вы сказали это не углеводная диета. И так питаясь чередованием этих дней добиваются веса, который им нужно. Один день в неделю можно поесть все что хочется, но положив только одну порцию. Это может кусочек торта, или жареная кортошка, или мороженое. Так подстегивают обмен веществ, этот день обязательно должен быть. Но каши совсем не нужны.

Я пробовала низкоуглеводную диету, и очень жалею что это делала. Вроде как и еды много что поесть, но все это ужасно. И запах ставится ужасный, который сама не чуствуешь. Я доигралась в один прекрасный день кожа на лице и руках высохла и истончилась и ничто не могло вернуть ее обратно. Кажется сейчас на веганстве есть небольшие улучшения, но не знаю получится ли все вернуть обратно.

Все же рыба, мясо не пища для человека, да мы приучили себя это есть, но мы не созданы ее есть. Наш обмен вещест не под нее сделан. Вот простой пример кошка, если она создана хищником, то ей достаточно есть кильку, она сыта и довольна, здорова. А мы на кильке загнемся.
Хоть я пока и не могу сказать по ощущением что веганство это идеальное питание. Проблема в веганстве в том, что я много ем. Да я не поправляюсь, но если дома то всю сковородку картошки съедаю, всегда хочется что-то съесть. Переедаю иногда, что тоже не хорошо. Если не нахожусь дома, то есть не хочется. Эксперементирую дальше. Кожа лучше стала. Такой энергичности и легкости как на сыроедении пока не чуствую. Но вот спать хочется раньше и просыпаться раньше хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
мой кот с удовольствием есть огурцы и рыба ему нафиг не нужна.Лишь бы огурец свежий был. Я ему неонократно кидал огурец и рыбу одновременно.Выбирает огурец.Когда огурцов нет -ест рыбу. Или когда одни огурцы тож любит разбавить рыбой . Недавно кот прошел через процедуру чистки организма от наследственных шлаков.Резко поменялась шерсть и характер стал более добрый, взгляд как то осмысленный стал. .
Теперь он тоже просветленный и такой же бессмертный как и я.
Кстати ,у монахов тибетских есть тигр вегетарианец -поищите.Чтоб окончательно порвать шаблон.Забавная киса. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если не давать рыбу или животные продукты хищным животным конечно что бы выжить они будут есть то что им дают. Но коты и собаки они хищники,как бы нам не хотелось обратного.
Хищники не потеют а охлаждают себя с помощью дыхания, у них другие зубы, что бы рвать мясо а не жевать его. Есть исключения, когда коты или собаки любят какой-то продукт, дыню или огурец но это не их основная еда. Моя кошка с голода умрет но ничего кроме животных белков есть не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Если не давать рыбу или животные продукты хищным животным конечно что бы выжить они будут есть то что им дают. Но коты и собаки они хищники,как бы нам не хотелось обратного.
Хищники не потеют а охлаждают себя с помощью дыхания, у них другие зубы, что бы рвать мясо а не жевать его. Есть исключения, когда коты или собаки любят какой-то продукт, дыню или огурец но это не их основная еда. Моя кошка с голода умрет но ничего кроме животных белков есть не будет.
эти животные всеядны. потому и выжили близ человека и прошли через всю эволюцию. и еще. животные живут в энергетике хозяев .их дома ,пропитываются ею. как то я этого кота отдал матери своей. он у нее не съел ни одного куска огурца, как только не пихала она его ими. а назад привезли -сам жрет .
я например кину мандарин собаке в окно. так и будет валяться . вот если выйду сяду начну есть.она подойдет и буду ей отламывать по полдольки и подавать на ладошке - сожрет килограмм. а арбузы любит это просто пипец. выгрызает все до зеленой корки да и кошак арбузы любит. кокосы -это вообще ее любимое . у меня псина за свою жизнь наверное килограммов 100-200 кокосовой стружки сожрала. гнилые кокосы выкидываем в компост , найдет выгрызет все из скорлупы. у соседей малину клубнику объедает с кустов что торчат через забор,яблоки упавшие.
Ко мне сосед как то пришел со своим алабаем кобелем знакомится . Видит мою и говорит. ты чем ее так кормишь? жирная пипец. у него то мясной кобелек -замухрышка. Я говорю.клубников землянико,яблоками морковками и капустой . Так и ушел он со свои кабелем и порваным шаблоном на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Да да мы уже слышали про твою вегетарианскую собаку :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 02:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Короче, после долгих раздумий во мне проснулся Доктор Хауз и я нашел причину болей в шее. Это вирус, какой точно не знаю но из группы герпес-вирусов, которые встраиваются в геном человека - и активируются в условиях стресса или сниженного иммунитета, а поскольку вирус этот поражает нервные ткани - отсюда и боли в нервной системе, и поспаление позвонков и нервов отходящих от позвоночного столба.
Поскольку шею крутит редко можно представить какое невероятное совпадение было что у Наташи были теже самые симптомы один в один со мной, также скрутило шею с отдачей боли в плечо и руку. . Сопадение? Не думаю. Скорее активация вируса по причине физического (диета) и психологического (экзамены) стрессов..
Вобщем вчера перешел на антивирусные препараты и сегодня я уже почти в строю.
Большинство людей связывают боли в позвоночнике с артритом или какими то травмами - они же представляют из себя не более 20%, 80% это действия вирусов герпес-группы, например вирус Эпшнейна-Борра ВЭБ является одним из самых распространённых вирусов человека. В США примерно у половины всех пятилетних детей и от 90 до 95 % взрослых есть доказательства перенесённой инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
А еще у миллионов других людей кому за тридцать те же самые симптомы прострелы в шею отдают в плечо. :-): Я первый раз столкнулась с подобным когда мне было 28 лет, заболело вначале в области шеи, потом передалось на руку, да так сильно, что проснувшись утром подумала у меня перелом в плече. Я пошла к травматологу, с жалобой что ночью поломала руку она на меня пристально посмотрела, говорит что так быть не может, что бы во сне поломалась рука. :-) Все само прошло я не лечила, больше не повторялось. Только когда я прекратила сыроедение, первое время чуствовала дискомфорт в затылке, реакция была на сквозняки. Потом прошло без лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Вот это вот очень интересно. У меня есть некоторые проявления псориаза, я их всегда связываю со стрессом, но понимаю, что стресс это только триггер, а причина - вирус? Или это не из той оперы?

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Очень может быть! Итиология псориаза не установлена -а то что он реагирует на стрес - это явный показатель, описанного мной случая - активизация вируса при стрессе организма - стресс может быть любой психологический, физические нагрузки, смена диеты, холод - для вируса встрающегося в ДНК это сигнал к тому что организм хозяина (хост) может "умереть" и надо срочно размножаться и переходить в ту стадию когда он становится заразным, что бы не "умереть" вместе с организмом.
Но вот тот вирус что я привел в пример его очень сложно обнаружить - он живет только в нервных тканях - которые вы не можете взять на биопсию. Но он есть почти у всех до 95% населения, он может не только портить нервную систему но и ответственен за разные виды рака - типа лимфомы и пр.. Это было обнаружено буквально недавно.
Вот теперь и делайте выводы почему стресс влияет на продолжительность и качество жизни - не сам стресс вреден - например тренировки это тоже стресс для организма и закаливание - но они полезны, т.е. по сути вредны вирусы каторые активируются в результате стресса.
Попробуйте антивирусные препараты во время активации - а между - попробуйте травяные настои которые славятся или подавлением вирусной активности или имуностимуляторы и адаптогены - типа элеотеракока, женьшеня и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебет-кредит
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Было ли у вам ощущение в детстве когда вы засыпаете в виде нарушения структуры тела? Это когда кажется что ваши ноги вытягиваются до конца комнаты или даже до середины города, а другие части наоборот уменьшаются или вы можете сжаться в точку или расшириться до целой вселенной?
Оказывается я узнал что у этого синдрома есть название "Синдром Алисы в стране Чудес" - и это научное название синдрома который тоже вызывается вирусом Эпшнейна-Борра. У меня такое было в детстве, может это вирус но может и другие причины - так же как скажем у головной боли могут быть 100 разных причин, начиная от "спертый воздух" и до просквозило, высокое или низкое давление, отравление, вирусная или бактериолагическая инфекция и пр.. и пр..
Наркоманы пытаются вызвать эти ощущения употребляя психоактивные препараты диссоациативной группы, последователи Дона Хуана, добиваются этого волевыми приемами управления психикой и называют это сброской человеческой формы - а оказывается можно просто подхватить вирус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100