russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:33

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 00:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Изображение

Давненько я не постил фотографий - последний раз почти три месяца назад на новый год… В общем, беру сейчас класс орхидей - это самая многочисленная группа растений..



Изображение

Впервые в этом классе я занимался ручным опылением орхидей.. В данном случае это было само опыление, теперь ждем семена - надеюсь к концу семестра уже будут и семена.




Изображение

А с этой орхидеи мы собирали пыльцу - чтобы потом использовать для опыления другого растения которое цветет в другой период..



Изображение

Вот так выглядит наша лаборатория..



Изображение

Когда то я уже работал в лаборатории по размножению растений в пробирках - так что на лабораторной где нам надо было пересаживать растения - продолжительность которой была рассчитана на 3 часа я управился за 20 минут и пошел домой на глазах изумленной публики :-)




Изображение

"Публика" состоит из трех человек, т.е. кроме меня в классе еще три человека - красота, чуть ли не индивидуальное обучение - на четырех студентов преподаватель и лаборант..


Давненько я также не писал чем заняты другие члены нашей семьи - как я и Говорил - Богдан пошел на холодильщика - отучился семестр, не получилось сложить предметы на следующий семестр по своей специальности и он взял косметологию - здесь косметологи широкого профиля и так же являются парикмахерами - так что вот его работа:



Изображение


Изображение


Изображение

Для получения диплома - ему осталось только сдать английский - поскольку летом нет этого курса - он возьмет только один предмет на осень, а на все лето поедет путешествовать по Америке, возможно мы с ним встретимся в Нью-Йорке куда мы хотим поехать на лето если получится обменять квартиру где живет Богдан на Нью-Йорк.



Изображение

А зимой уже Богдан поедет в Канаду, будет там учиться на какую-нибудь рабочую специальность типа может плотника или сантехника, или что то в этом роде - по окончании он сможет получить работу и практически автоматом после этого гражданство.

К тому времени я надеюсь я уже смогу сделать бизнес для него чтобы он мог обратно заехать по инвесторской визе, в любом случае с Канадским гражданством, он сможет приезжать в Америку даже по визе “предприниматель” - достаточно вести мелкий бизнес - даже индивидуальный чтобы находиться по этому типу визы. Ну и конечно он рассчитывает что будет там где больше русскоязычных - так как желания встречаться с американками у него особого нет.. Патритот :-)


Чем же занимается сейчас Наташа? Она берет еще один курс чтобы получить второй смежный диплом “кондитер”.. Вот примеры ее работы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь то вы понимаете как мне тяжело сидеть на диете? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Красота! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Помнится я как то читал что в Китае была пытка - чела кормили мясом в течнии месяца типа чел загибался, я думал что фигня полная..
Но блин я уже еле выдерживаю даже один день мясной, при том что стараюсь каждый раз разнообразить - то рыбу ем, то говядину, то свинину, то криветки, сегодня вот думаю надоело мясо, надо взять такое где много хрящевой ткани - бычий хвост, поел и понял что я мясо больше не могу есть вот так без ничего... На Сахалине многие знают про такое явление как белковое отравление - обычно попадают люди в больницы после выходных на море где ловят чилимов (креветки) ведрами и там же все это поедается, да вкусно, но те кто не знает меры легко может загреметь в больницу..
В общем завтра обратно перехожу на смешанную диету, две недели я выдержал раздельную диету, вес держится, но диета мне встала по перек горла особенно мясные дни.. не знаю может заменить на день пирожных и мороженного :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
Штош вы так убиваетесь!?- Вы ж так не убьетесь!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 01:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот учитель биологии ел 3 месяца в Макдональдсе завтрак, обед и ужин и потерял 37 паундов (18 кг) И показатели по холестеролу значительно улучшились.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Возможно Макдональс проплатил рекламму, темболее если это учитель по биологии.
Да питается в Макдональсе но в это время пьет таблетки по снижению веса, и таблетки от холестерина. Тогда результат будет. Вес в Макдональсе потерять невозможно, набрать может тоже нельзя за месяц или даже год, но вот потерять тоже невозможно.
Видимо ставят фэйковые ролики про Макдональс, что там за месяц набирают вес, он решил выставить противоположное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
admin
Штош вы так убиваетесь!?- Вы ж так не убьетесь!...

Криветочно-икряные вегетарианцы - великие эксперты по питанию :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Возможно Макдональс проплатил рекламму, темболее если это учитель по биологии.
Да питается в Макдональсе но в это время пьет таблетки по снижению веса, и таблетки от холестерина. Тогда результат будет. Вес в Макдональсе потерять невозможно, набрать может тоже нельзя за месяц или даже год, но вот потерять тоже невозможно.
Видимо ставят фэйковые ролики про Макдональс, что там за месяц набирают вес, он решил выставить противоположное.

"Все наивные чукотские юноши должны верить учителям биологии"

Изображение


Последний раз редактировалось Bee 28 фев 2018 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Bee писал(а):
admin
Штош вы так убиваетесь!?- Вы ж так не убьетесь!...

Криветочно-икряные вегетарианцы - великие эксперты по питанию :-)
вот кстати , да. Икра. Два года назад делал последнюю рекордную заготовку щучьей икры литров на 40. И больше ее никто из семьи не ест.стоят банки в глубокой заморозке. Два года скармливаю самым почетным родственникам. Осталось литров 7. При этом красную икру едят все,даже я! И отвращения нет! От щучьей уже стойкое отвращение, не проходящее годами. Вот я теперь думаю, это сколько мне нужно закупить красной чтобы семью и от нее отвадить? и себя,естественно.
Креветки ем но болею после них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ой блин, не важно где ты ешь важно что ты ешь, в том же макдоналдсе можно вместо кокаколы брать чай липтон, вместо бургера взять салат. Учитель биологии так и говорил что он не ел все подряд, а четко подсчитывал калории что бы не выходить за рамки не помню уже сколько он там говорил 2000 калорий чтоли. А можно конечно и сдуру взять коктель большого размера на 1500 калорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
нельзя, admin нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 01:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
olja писал(а):
Bee писал(а):
admin
Штош вы так убиваетесь!?- Вы ж так не убьетесь!...

Криветочно-икряные вегетарианцы - великие эксперты по питанию :-)
вот кстати , да. Икра. Два года назад делал последнюю рекордную заготовку щучьей икры литров на 40. И больше ее никто из семьи не ест.стоят банки в глубокой заморозке. Два года скармливаю самым почетным родственникам. Осталось литров 7. При этом красную икру едят все,даже я! И отвращения нет! От щучьей уже стойкое отвращение, не проходящее годами. Вот я теперь думаю, это сколько мне нужно закупить красной чтобы семью и от нее отвадить? и себя,естественно.
Креветки ем но болею после них.

От креветок болеете, от икры нет?
Вы едите креветки и икру редко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Ой блин, не важно где ты ешь важно что ты ешь, в том же макдоналдсе можно вместо кокаколы брать чай липтон, вместо бургера взять салат. Учитель биологии так и говорил что он не ел все подряд, а четко подсчитывал калории что бы не выходить за рамки не помню уже сколько он там говорил 2000 калорий чтоли. А можно конечно и сдуру взять коктель большого размера на 1500 калорий.

Там салаты по 50 грамм, никто же будет питаться этими салатами с чаем липтон :-): Тогда лучше совсем не есть, хоть деньги будут целы. Какой толк зайти голодным и уйти тоже голодным.
Также эти салаты горькие от химии если в них вмешать соусы. Потому что их нарезают часто в других городах, там где у них кухня, упаковывают и развозят по макдональсам. В самом макдональсе никаких салатов не делают. Поэтому эти салаты нужно сохранять свежими. Я когда была на сыроедении, купила салат и конечно не вмешала соусы, так как они не сыроедные, начала есть салат он был горького вкуса как если бы туда накрошили таблеток, я его есть не смогла. Конечно если бы я вмешала соусы вкус бы был нормальный.
Я когда только в Америку приехала несколько лет постоянно ходила в макдональс. Мне нравилось что дешево, сытно и вкусно. И Билла подсадила, он до меня туда никогда не заходил. Потом смотрит я уплетала мароженые, картошку фри, бургеры и сам начал. Я не пополнела. Потом перешла на сыроедение, туда с этих пор не хожу, он иногда ходит но не так часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас нового?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja
От икры тоже болею, как будто простуда начинается. Икру могу есть немного только красную и черную. Щучью уже не могу -отвращение. Креветки чаще ем.тоже как будто болею и в животе тяжесть. За вечер не более одной килограммовой упаковки. Амплетудой раз в месяц, чаще не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100