russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Procrastination
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 02:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Название темы сегодня сделал по-английски - так как в русском языке помоему это нельзя передать одним словом..
О, значит мы особенные раз у нас даже нет такого слова! :-) В общем это "откладываение дел на самый последний момент".
Это моя самая главная проблема.. целый месяц у меня болела шея да так что, блин я еле высиживал до конца лекции, и даже неделю ходил с ошейником, разумеется сосредоточиться на том что говорит профессор - никакой возможности, моя концентрация то включалась то выключалась, особенно что касается бухгалтерии, там надо очень внимательно слушать и практиковаться очень много, я ни делал ни того ни другого.. Еще неделю назад - я думал ну ничего - еще неделя впереди, шея уже почти не болит - ну терпимо, значит наверстаю, и так было все 7 дней из 5 глав прочитал только одну и еще одну только начал..

Сегодня последний день подготовки - на руках экзамен с прошлого года который нам надо попрактиковаться, начал решать задачи, по какой то не понятной причине у меня более 90% ответов правильные.. Мистика какая то.. (Не ну кто то может возвразить что я был руководителем 25 лет и само собой должнен типа это все знать на подкорке - но у меня для этого были бухгалтера и я подписывал их отчеты не глядя да и никогда не свзявался с ритейлом - всякие там движения товара по складу, списание, порча, возвраты, продажи в кредит, скидки и пр.. ) Правда я сижу над этим экзаменом не более пяти минут за раз - решил одну две проблемы и отдыхать на полчаса.. В общем за день перешал 60 задач - в принципе - на экзамене мы должны делать это за 60 минут - по 60 секунд на задачу! Думаю если буду решать в таком темпе то конечно таких результатов не будет. Нет времени думать - получается что часть вопросов просто прийдется тыкать как попало..
Давали бы хотя бы по 3 минуты на вопрос.. куда ни шло..
Вот и сейчас уже третий час ночи, уже конечно не занимаюсь, но и спать еще не хочется, - у меня же есть отмазка - завтра единственная пара в 1.30 так что будет время выспаться - а то что еще есть пол дня поучиться - так что с того - что за несколько часов можно выучить - остается только хорошо расслабиться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 15:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Блин только что с экзамена, в прошлый раз я был среди последнийх вышедших, но получил хорошую оценку - выше чем всреднем по курсу, и раз такое дело думал - что они так рано все выходят и не используют все оптущенное время - ладно бы все на отлично сдали.. но сегодня я понял почему - так как сам решил все на 20 минут раньше чем отпущенное время - от того что есть дополнительное время пользы мало когда не знаешь точно как решить и когда начинаешь перерешивать потом начинаешь стирать свой стрый ответ - в последствии как показывает практика - на самом деле первый ответ обычно и является правильным. Поэтому положил сегодня свою карточку с ответами и ушел с облегчением но без радости как в прошлый раз.. Ладно лишбы троечку получить на этом экзамене да сосредоточить усилия на заключительном экзамене который будет 2 или 3 часа, (хотя опять наврено все отложу на последний момент) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 19:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я вот тут подумал, если еще некому в голову не пришло зарегестрировать напиток NOVICHOK :-) Такой расскрученный бренд, и премьер-министры говорят, и призеденты и в ООН, у бренда уже гудвил на пару миллиардов. Еще месяц эта тема покрутится и узнаваемость будет как у Кока-Колы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
есть русское понятие - прокрастинация. смысл тот же, правда треубет расшифровки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 10:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не ну тогда еще проще сказать лень, но смысл немного другой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
admin писал(а):
Не ну тогда еще проще сказать лень, но смысл немного другой..


это не лень - прокрастинация это болезнь. и её лечат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да я даже брал курсы по лечению называется Time management :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Как здесь говорят "you are on different pages" что значит вы на разных страницах :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня проверил результаты экзамена ответил 55 правильно из 100 - ну думаю пипец..
На уроке нам объявили что средний бал по курсу 64, т.е. все что выше 64 это уже четверка..
В общем на троечку сдал с учетом что болел месяц и нифига не готовился вполне приличный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
прошли? и хорошо. пусть будет троечка
АALOHA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Procrastination
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 18:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Это же еще не финальный экзамен - надеюсь еще натянуть на четверочку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100